Выставление оценок "задним числом" - я в шоке! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2010, 13:51   #1
Lana-swet-lana
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 385
Выставление оценок "задним числом" - я в шоке!



Ситуация.
КОнец триместра (то бишь три месяца учебы). Оценка по черчению - одна, "пятерка", в тетради. В дневнике (регулярно проверятся классной рук.) - НИ ОДНОЙ ОЦЕНКИ. На последнем уроке учительница сообщает классу что-то вроде: "Ну, я и так знаю, на что каждый из вас способен!" - и с этими словами выставляет триместровые. У сына - "три".
На мои возмущения (пока что класной рук-це) мне рассказывают историю о загадочных "тетрадочках" учителей, в которых те выставляют оценки (видимо, для себя лично, больше, конечно, это НИКОМУ НЕ НУЖНО ЗНАТЬ ). Почему-то эти оценки не переписываются НИ В ЖУРНАЛ, НИ В ДНЕВНИК.
Так мало всего этого! После разговора классной с учительницей черчения "нашлась" "тройка" за работу от 20 ОКТЯБРЯ!!! И наша классная - ничтоже сумняшеся! - выставила ее сыну В ДНЕВНИК НА 20 ОКТЯБРЯ! Типа "работа была на проверке" - больше месяца! Блин!! Слов просто не хватает! Я же теперь даже не смогу ДОКАЗАТЬ, что этой оценки ТАМ НЕ БЫЛО! То есть ее поставили как бы "поверх" моей родительской подписи, спустя месяц!
Это как вообще???!!! И что делать?? Дневник, что ли, ксерить и заверять?
__________________
Мечтай осторожно. Ты можешь это получить... (Марк Твен)
Lana-swet-lana is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 13:57   #2
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


Ксерить - зхамечательная идея. Тогда точно ен прокатит добавить оценок.
Война это старая. и явно бесконечная!

Но в обычной ситуации я советую идти к завучу.
ДАюы неповадно было впредь. Но у вас это бесоплезно, я думаю.


А вот ксерокопировать - это действительно идея.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 13:59   #3
Vanilla Sky
Элита
 
Аватар для Vanilla Sky
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Дооооооооолгоозерная
Сообщений: 2 223


Цитата:
Сообщение от Lana-swet-lana Посмотреть сообщение
Так мало всего этого! После разговора классной с учительницей черчения "нашлась" "тройка" за работу от 20 ОКТЯБРЯ!!! И наша классная - ничтоже сумняшеся! - выставила ее сыну В ДНЕВНИК НА 20 ОКТЯБРЯ! Типа "работа была на проверке" - больше месяца!
Что значит "нашлась работа"...А сама эта работа есть??? Пусть учительница покажет ее, за что поставила тройку.
Я работала в школе, не раз сама видела, как в журналы доставляются оценки или чтобы повысить оценку за четверть или наоборот, понизить
__________________
Vanilla Sky is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 14:02   #4
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


ДА даже если есть - а где воможность исправить ее?
Ведь если "все впользу ребенка", то оценка три говорит о непонятом материале и нужно этот материал проработать и дать возможность новые знания показать.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 14:06   #5
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от Lana-swet-lana Посмотреть сообщение
И что делать??
Дневник, что ли, ксерить и заверять?
1. Успокоиться
2. Учить ребенка самому "не забывать", что он получил за ту или иную работу (как правило "отличные" оценки они помнят , "неуды" благополучно забывают ).
и, кстати, дети прекрасно осведомлены о "тетрадках" учителей и прекрасно знают систему "накопления" баллов

3. В 5-ом кл. была похожая ситуация. По литературе, кажется из 10 оценок в дневнике 7 или 8 пятерок, 2 или 3 четверки (соответственно , а в итоге за четверть - 4.
Я так удивилась. И так как контролировала 5кл. по дневнику - спросила учительницу, попутно заметив о своем контроле .
Человек элементарно упустил (устал/ недоглядел), извинился и пообещал впредь быть внимательнее и оценки выставлять хотя бы раз в две недели. Что и делает по сей день (7ой кл.)


4. ну и это - здорового вам пофигизма в отношении оценок.
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 14:08
ответ для Vanilla Sky , на сообщение « Что значит "нашлась работа"...А сама... »
  #6
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от СеЛяВи Посмотреть сообщение
Я работала в школе, не раз сама видела, как в журналы доставляются оценки или чтобы повысить оценку за четверть или наоборот, понизить

а вот это, интересно, из каких соображений делается
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 14:09   #7
Irina B.G.
Элита
 
Аватар для Irina B.G.
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчино, Малая Балканская
Сообщений: 1 971


А я вообще за оценками перестала следить, "потому-что поняла, что я ничего не поняла" как они выставляются, я конечно смотрю на них, но не пытаюсь и не хочу понимать за что и почему, никаких "невров" не хватит.
Главное-знания!
Irina B.G. is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 14:15   #8
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


Кстати, именно во избежания "добавки - убавки" наша классная выписывает оценки раз в неделю на листок и за подписью.

Ждем эл. дневники. РАспечатываем оценки ругалярно.

А почему приписывают - все просто.
1. Лень журнал взять и поставить.
- как вариант - проверяла доа, оставила листочек.
У нас была любительница "в последний день " выставить. Это характер. Как опаздывать все время. ПРидет в последний день, вытащит пачку листоков и стааааавит!
2. НАплевать на сроки - нет контроля завуча.
3.Я получаю копейки , а ВЫ мне будете указывать ка к работать.

4. Крайне редко - личная неприязнь к ребенку.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 14:15
ответ для Николя , на сообщение « 1. Успокоиться :flower: 2. Учить... »
  #9
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


гы... посмотрела, ваш парень уже в 9ом. классе (чет я думала - он пятиклашка) ... а я тут со своими советами.
потереться что-ли
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 14:19
ответ для Николя , на сообщение « :112: а вот это, интересно, из каких... »
  #10
Vanilla Sky
Элита
 
Аватар для Vanilla Sky
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Дооооооооолгоозерная
Сообщений: 2 223


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
а вот это, интересно, из каких соображений делается
работала тетенька-учительница, которая считала, что если у ребенка три четверти стояла тройка по предмету, то ему никогда в четвертой четверти не получить 4
__________________
Vanilla Sky is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena