Консультация и помощь по всем вопросам спорта, физкультуры, фитнеса, питания! №2 - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 00:55   #111
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Хорошка Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! У меня вопрос.
Аня, 26 лет, 165-62.

Пульс. По идее мой диапазон 120-155. На сайкле у меня пульс быстро подскакивает 180-190, и держится. Я последнее время замечаю, что у меня всегда пульс выше, чем у всех. Что делать, пока убрать сайкл? Я уже и стараюсь притормаживать - все равно, - я как понимаю, надо оставлять нагрузку и снижать темп? Пробовала - бесполезно. Состояние нормальное, но есть некое внутреннее ощущение, что еще немного и все
Или может мне пойти лучше часик на эллипсе пошагать с 140-150-160 ударов?
И еще вопрос, если я на эллипсе занимаюсь - эффективнее держать один и тот же пульс, или лучше периодически увеличивать/снижать нагрузку, что некое подобие интервальной нагрузки получить? Если так, то сколько времени на каком пульсе нужно держаться?

Спасибо заранее!
Аня, пока убери сайкл. Мне кажется, что сердечко не справляется с нагрузкой. Или последи за дыханием, нет ли короткого поверхностного грудного дыхания во время занятий? Когда создается сильный кислородный долг и нагрузка на сердце удваивается, оно пытается сделать как можно больше выбросов, что бы максимально разнести кислород к голодающим органам и тканям. Тогда нужно этот долг просто минимизировать, делав правильные по возможности глубокие вдохи и выдохи, дыши всем чем можешь, про то что вдыхать носом выдыхать ртом забудь. И проследи, что бы дыхание было диафрагмальным. А покалываний нет в боку или в плече во время занятия? Так же делай периодически несколько очень глубокий длительных вдохов и выдохов, это поможет вентиляции легких и так же сократит кислородный долг, что может способствовать снижению ЧСС. Если из этого ничего не помогает, то пока убери это занятие, не стоит перегружать сердце.
Эллипсоид можно чередовать и делать занятие более интенсивным чередуя нагрузку. Опускай до 125-130, поднимай до 160-170. Ну на 1 минутку можно догнать до 180 пару раз за занятие, но не стоит увлекаться. Можно интервалку первые 20 мнут, потом перейти на монотонное на пульсе 140-150 и так добивать время, варьируй по желанию.
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 00:58
ответ для Star)) , на сообщение « Вчера сходила на аквааэробику:support:... »
  #112
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Star)) Посмотреть сообщение
Вчера сходила на аквааэробику (не очень интенсивную=)))))), длилась один час, потом гидромассаж, сауны финская и турецкая, сверху заполировала кадушкой с ледяной водой=))))), Два дня до этого ходила на душ шарко=)))
правельный образ жизни и питания=) и в итоге за неделю минус два кг=))), но по ощущениям как будито 10=))), и талия как то появилась и вообще как то хорошо мне=)))))))))))))
Очень рада за Вас!!! Держите этот курс и дальше, пока уходит вода, снижается отечность, кг будут уходить быстрее, потом сброс замедлится, но это не повод для отчаяния. Помним, что быстро только... Держите курс на лето, до него как раз достаточно времени, что бы Вы значительно преобразились и подруги попадали от зависти!
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 01:00   #113
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Beauty and the Beast Посмотреть сообщение
Девочки, что (тренажер, упражнение) является самым эффективным для сжигания жира???
Нет такого. Все зависит от длительности, интенсивности, пульса, частоты, регулярности и питания Но очень рекомендую сочетать силовую и кардио нагрузку.
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 01:07   #114
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от oblako Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Занимаюсь в тренажёрном зале с тренером.Сегодня он рекомендовал мне купить и принимать рибоксин.Объяснил тем,что это очень хорошо для сердца.У меня проблем с сердцем нет.(ттт) Насколько обоснована такая рекомендация?Спасибо.
Мое мнение, эта рекомендация ничем не обоснована. Не надо Вам ничего принимать, а тренер не врач, что бы назначать подобные препараты. Полноценно питайтесь, кушайте сезонно поливитамины, включайте в рацион рыбий жир и растительные масла холодного отжима и в сочетании с грамотными нагрузками в тренажерном зале, без перегруза, сердечко скажет Вам спасибо.
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 01:08
ответ для igolka , на сообщение « Девочки, я сейчас кормлю ребенка... »
  #115
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от igolka Посмотреть сообщение
Девочки, я сейчас кормлю ребенка грудью, можно ли заниматься спортом? Возможности ходить в тренажерный зал нет, буду заниматься по 15-20 минут дома. Набрала очень много во время беременности, как-то тяжело...Что посоветуете?
Сколько набрали? Возраст, рост, вес? Хронич заболевания?
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 01:12   #116
Katrin__li
Мега-элита
 
Аватар для Katrin__li
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 22


Света,расскажите о плюсах/минусах посещения сауны после физнагрузки?
Katrin__li is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 01:12   #117
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от мамочка Ярославки Посмотреть сообщение
Здрасте ещё раз)
А может Вы знаете, что надо кушать на ужин, чтобы хватало до утра?(учитывая, что я придерживаюсь правильн.питания)
проблема в голоде, который возникает именно ночью!
А за сколько часов до сна Вы кушаете последний раз? Максимум необходимо за 4 часа не больше. Т е если ложитесь к примеру в 24, то в 20.00 ужин. Преимущество белку. Это отварное или парное мясо, грудка, как Вам подсказали уже, говядина, яйца. Свинину не стоит. К мясу добавить можно белокачанную капусту или любой другой овощ только желательно зеленого цвета, салат, огурцы, зелень и без термической обработки. Т е мясо и зелень. Кушайте этого столько, что бы Вам хватило до утра. Талии такой ужин не навредит.
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 01:17   #118
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от мамочка Ярославки Посмотреть сообщение
о,спаибо!
а почему желток нельзя-холестерин?
Два яйца кушайте с желтком, выше двух уже желток убирайте. Но вот жиров и холестерина в яйцах бояться не стоит, вреда здоровью это не принесет, яйцо само по себе очень правильный легкоусвояемый диетический продукт, хоть и тяжелый для ЖКТ, (перед тренировкой яйца есть не стоит), желток так же помогает более правильному усвоению белка. А убираем желток в более, чем двух яйцах, просто что бы не портить вечерний каллораж, т к больший процент каллорийности в яйце приходится на желток. А белок не только крайне низкокалорийный, но и для переваривания любого белка, организм тратит еще и дополнительные калории.
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 01:30
ответ для byashuta , на сообщение « Здравствуйте. Дайте совет. Для общей... »
  #119
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от byashuta Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Дайте совет. Для общей картины 31 год рост 163 вес 49 кг. Занимаюсь скалолазанием и йогой (всего 3 раза в неделю), в целом офп не плохая, но присутствуют жировые пирожки на внутренней поверхности бедер. Делаю помимо основных занятий (там нагрузка общая и больше статическая) подъем нижней ноги лежа на боку с утяжелением 2 кг (3 подхода по 50 раз) плие с утяжелением 5 кг ( 3 подхода по 50 раз) и разведение ног лежа на спине с утяжелением (типа шпагата) каждый день, а им (пирожкам) хоть бы что. Корректировать с помощью похудения не могу, совсем пропадает попа, да и в целом не красиво. Что я делаю не так? Поменять упражнения? Количество подходов? Утяжеление?
Эти "пирожки" во многом еще генетически обусловлены. Т е часто форма ног не позволяет их убрать в принципе, а порой проблема просто надумана. Расскаченность внутренней так же создает такой эффект. Но и порой необходимо подкачать, что бы сгладить, тут бы видеть проблемную зону конечно. Занимайтесь активно растяжкой на внутреннюю поверхность. Попробуйте разнообразить и те же упражнения делать с тем весом, когда максимальное количество повторов будет не более 20 и последнее с огромным максимальным усилием, т е попробуйте просто подкачать ножки. Хорошо так же включить упражнения барьериста. Включите самомассаж этих зон, только очень аккуратно. Но повторюсь, причиной этих пирожков, может быть генетика и без наглядности трудно что то сказать. Вес у Вас более чем идеален, скидывать точно не стоит.
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 01:37
ответ для katichka83 , на сообщение « Подскажите пжл-а 28 лет, вес 76 :001:... »
  #120
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от katichka83 Посмотреть сообщение
Подскажите пжл-а
28 лет, вес 76 рост 164. После родов прошла 2 года и пошла в тр. зал. Прочла какой должен быть пульс.
(220-28)*0,6= 115,2
(220-28)*0,8= 153,6

пульс должен быть от 115 до 153
Но, когда я занимаюсь (эллиптическом ) пульс у меня от 137-155. Уровень подъема 10, сопротивление 5.
Хожу час.
Ну никак пулс на 153 не удержать. все равно выше идет чутка. Это оч. сильно влияет на сжигание жира?
И как тогда настраивать тренажер? делать минимаьный подъем и сопротивление или подьем , он сопрот. снижать?
Вы должны поэксперементировать с тренажером. А про сжигание жира не циклитесь, пульс не должен зашкаливать не для этого, а что бы не перегружать сердце. Если пульс ползет к 160, пусть так и будет, просто периодически снижайте темп, что бы снизить пульс. А с подъемом и сопротивлением просто потренируйтесь, что бы подобрать под себя оптимальную нагрузку, важен конечно пульс, а не настройки. А так же не циклитесь на этом тренажере и разнообразьте занятия. Идите на групповые, в бассейн, на силовые тренажеры. У Вас не критичный лишний вес по отношению к росту, т е лишки конечно есть, но не угрожающие здоровью, что бы бояться себя нагружать. Хотя я не знаю состояние общего здоровья организма.
~Svetik~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena