Фитнес Хаус, поделитесь отзывами - Страница 222 - Littleone 2009-2012
   
Старый 07.04.2012, 22:50
ответ для TakeItEasy , на сообщение « Нет, я пока не купила абонемент, а... »
  #2211
БольшаяМама
Участник
 
Аватар для БольшаяМама
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от TakeItEasy Посмотреть сообщение
К примеру, банки и кредитные организации очень любят прописывать штрафы и неустойки в случае просрочки платежей - это касается как физических лиц
*банковские штрафы за просроченные платежи отменены законодательно уже давно ))))

Цитата:
У ФХ грамотные юристы, все ходы просчитаны
да, и большие деньги зарабатываются в связи с особенностями потребительского рынка в России, когда люди даже не подозревают, что у них есть права. )))) или эти права нарушены и их можно отстаивать в судебном порядке.

а вообще вы правы, что с ФХ любые отношения ( деловые, тренировки и т.п. ) можно иметь, только скурпулёзно , абсолютно всё прописывая на бумаге. т.к. менеджмент там за свои слова никакой ответственности НЕ НЕСЁТ, будте бдительны.(!)
БольшаяМама is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:01   #2212
*Belle*
Наш человек
 
Аватар для *Belle*
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 6 355


Цитата:
Сообщение от БольшаяМама Посмотреть сообщение
*банковские штрафы за просроченные платежи отменены законодательно уже давно ))))

Ого!!т.е можно спокойно динамить банк с погашением кредита?
*Belle* is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:04
ответ для Велена , на сообщение « 12,4( на сейчас) , будет ходить в зал... »
  #2213
YulikK
Участник
 
Аватар для YulikK
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от Велена Посмотреть сообщение
12,4( на сейчас) , будет ходить в зал
Один раз уже сходил в тренажерку, но ходил с папой. Не знаю можно ли ходить одному.
в тренажерку вряд ли пустят одного, там в зале даже написано, что дети до 14 только с тренером (точно фразу не помню, может "в сопровождении взрослого" как то так вообщем)
__________________
YulikK is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:16   #2214
БольшаяМама
Участник
 
Аватар для БольшаяМама
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от *Belle* Посмотреть сообщение
Ого!!т.е можно спокойно динамить банк с погашением кредита?
всё-таки лучше требовать через суд внесения изменений в договор, и потом спокойно динамить ))) хотя я думаю, что отменяя что-то одно, там прописано будет еще что-то..
БольшаяМама is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:35   #2215
TakeItEasy
Участник
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от БольшаяМама Посмотреть сообщение
*банковские штрафы за просроченные платежи отменены законодательно уже давно ))))
Тем не менее, штрафы и неустойки прописываются в кредитных договорах - кредиторы таким образом получают возможность получать компенсации за просрочки платежей по выданным кредитам. В любом случае подобные споры решаются в судебном порядке, и если кредитору удастся доказать, что несвоевременная уплата взносов по кредиту заемщика понесла финансовые потери кредитору (а это не составит никакого труда) - у заемщика почти нет шансов отстоять свои права и по решению суда ему придется выплатить штраф кредитору.

Цитата:
Сообщение от *Belle* Посмотреть сообщение
Ого!!т.е можно спокойно динамить банк с погашением кредита?
Не советую, ибо чревато судебными тяжбами и неблагоприятным разрешением ситуации для заемщика.

Сори за офф.
TakeItEasy is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 14:01   #2216
БольшаяМама
Участник
 
Аватар для БольшаяМама
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 194


Цитата:
В любом случае подобные споры решаются в судебном порядке
да. только после судебного решения.

Цитата:
если кредитору удастся доказать, что несвоевременная уплата взносов по кредиту заемщика понесла финансовые потери кредитору (а это не составит никакого труда) - у заемщика почти нет шансов отстоять свои права и по решению суда ему придется выплатить штраф кредитору.
не штраф.. ))) а возмещение упущенной выгоды ))) вот это- легко докажут.

Цитата:
Тем не менее, штрафы прописываются в кредитных договорах
у кого сильные банковские юристы- уже не прописывают )))

а по поводу штрафов в спортклубах могу порекомендовать общаться на эту тему только письменно. пусть претензию прописывают на бумаге и выдают необходимые документы, подтверждающие уплату денег и за что именно. думаю, что коллеги юристы меня поддержат в этом вопросе.

тут изначально можно ставить вопрос только о себестоимости номерка или возмещении времени , проведенном в клубе...
БольшаяМама is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 15:45   #2217
Велена
Старожил
 
Аватар для Велена
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 1 289


Цитата:
Сообщение от YulikK Посмотреть сообщение
в тренажерку вряд ли пустят одного, там в зале даже написано, что дети до 14 только с тренером (точно фразу не помню, может "в сопровождении взрослого" как то так вообщем)
С папой пустили да и бывало с меньшими детками ходили. А мой по виду лось
Велена is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 15:47   #2218
Велена
Старожил
 
Аватар для Велена
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 1 289


Цитата:
Сообщение от Rezonnica Посмотреть сообщение
Странно а на сайте при покупке абон на ребенка написано что минимум 14 лет должно быть..
В отделе продаж сказали, что с 13ти, но можно в виде исключения и с 12 с половиной. Папа писал заявление, что под свою ответственность.
Велена is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 15:50   #2219
mama
Мега-элита
 
Аватар для mama
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Культура и Просвещение
Сообщений: 4 249


Цитата:
Сообщение от БольшаяМама Посмотреть сообщение
да. только после судебного решения.


не штраф.. ))) а возмещение упущенной выгоды ))) вот это- легко докажут.


у кого сильные банковские юристы- уже не прописывают )))

а по поводу штрафов в спортклубах могу порекомендовать общаться на эту тему только письменно. пусть претензию прописывают на бумаге и выдают необходимые документы, подтверждающие уплату денег и за что именно. думаю, что коллеги юристы меня поддержат в этом вопросе.

тут изначально можно ставить вопрос только о себестоимости номерка или возмещении времени , проведенном в клубе...
ой, можно помееедленее, я записываю.Вот хорошо люди грамотные среди нас есть. Будем теперь знать к кому обращаться.
__________________
Наташа
mama is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 19:02   #2220
katrina-55
Участник
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Академическая,ул.Карпинского
Сообщений: 221


дефочки,как впечатления от Северного молла?мы сходили 3 раза в разное время.с 1-3 с 18-21 и с 21-23(пятница)
в будни вечером мне ужесно не понравилось,очередюги на все тренажеры((((и в сауну очередь((
днем хорошо,народу мало.
Но вообще мы думали клуб будет больше и лучше чем предыдущие а лказалось как всегда(Столько места они заняли своей прозрачной лестницей,лучше бы столы тенисные поставили,как в Лахте.Мы даже ракетки купили а их нэт((
Кто с тренером занимается индивидуально?как впечатления?что стоит?
Кстати активация карты с 29 марта а не с дня открытия басика(
katrina-55 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena