Чем выравнивать пол? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 13.07.2010, 14:10   #31
Глеб Королев
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: gleb-korolev@rambler.ru
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Dinarick Посмотреть сообщение
Глеб, скажите а смесь цементно песчаная тяжелая ведь? ну в смысле если много предстоит заливать, пол то не рухнет к соседям? или всзятьб всё таки облегченный состав или керамзит? Пустоты то чем заполнять?
У вас бетонный дом, пол, перекрытия. Ничто никуда не рухнет. Цпс по весу такой же что и ровнитель для пола (там тоже используется песок и цемент + плюс добавки). Не надо керамзита.
Глеб Королев is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 14:14
ответ для Tata75 , на сообщение « Спасибо всем за ответы. Пол... »
  #32
Глеб Королев
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: gleb-korolev@rambler.ru
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Tata75 Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы.

Пол бетонный, на нем сейчас линолеум лежит. Планируем плитку (керамогранит точнее) выкладывать на кухне и в коридоре. Как я поняла под плитку не обязательно винишный ровнитель?
Финишного ровнителя под плитку не надо.
Глеб Королев is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 14:27   #33
Dinarick
Элита
 
Аватар для Dinarick
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: пр. Луначарского, Озерки
Сообщений: 2 568


Цитата:
Сообщение от Глеб Королев Посмотреть сообщение
У вас бетонный дом, пол, перекрытия. Ничто никуда не рухнет. Цпс по весу такой же что и ровнитель для пола (там тоже используется песок и цемент + плюс добавки). Не надо керамзита.
ага, понятно. спасибо.
__________________
Dinarick is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 22:28   #34
Bering
Элита
 
Аватар для Bering
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 2 055


Цитата:
Сообщение от Глеб Королев Посмотреть сообщение
Виталий. У меня всё сходится. Скажите пожалуйста, что вас зацепило то? Считайте сами. цемент 165 р. за 50 кг песок 43 р. за 50 кг 337 руб за 250 кг сухого раствора
банка пластификатора на весь объем 445 рублей за 10 литров

на толщину 2 см будет держаться и без эпоксидного компанауда, достаточно прогрунтовать бетоноконтактом.

Как называется грунт и ссылку на технология я вам конечно не скажу. За ваше отношение пренебрежительное к другим людям. Деньги он стоит абсолютно разумные.
Закрыли тему.
И сколько же должно было уйти расствора на 120кв.м. при слое 2см? Меня собственно ничего и не цепляло, не совсем понял эксперимента с цпс слоем в 2см. не стал бы себе так делать и никому не советую, ладно лопнет стяжка под ламинатом, но под плиткой уже криминал. Доказать, что это не эксперимент Вы не пожелали, сославшись на перенебрежительное отношение, цен никаких не привели, мало информации. Я тоже иногда ошибаюсь,возможно есть способы делать стяжки тоньше и способы "живые", уже неоднократно проработанные, но что-то все льют по 4см. и армируют, докажите даже не мне, а людям на этом форуме, что можно залить слой в два раза тоньше и не получить сюрприз.
Bering is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 22:30   #35
Bering
Элита
 
Аватар для Bering
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 2 055


Цитата:
Сообщение от Dinarick Посмотреть сообщение
Глеб, скажите а смесь цементно песчаная тяжелая ведь? ну в смысле если много предстоит заливать, пол то не рухнет к соседям? или всзятьб всё таки облегченный состав или керамзит? Пустоты то чем заполнять?
Слой стяжки то какой толщины планируется, если без керамзита?
Bering is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 23:21   #36
Глеб Королев
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: gleb-korolev@rambler.ru
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Bering Посмотреть сообщение
И сколько же должно было уйти расствора на 120кв.м. при слое 2см? Меня собственно ничего и не цепляло, не совсем понял эксперимента с цпс слоем в 2см. не стал бы себе так делать и никому не советую, ладно лопнет стяжка под ламинатом, но под плиткой уже криминал. Доказать, что это не эксперимент Вы не пожелали, сославшись на перенебрежительное отношение, цен никаких не привели, мало информации. Я тоже иногда ошибаюсь,возможно есть способы делать стяжки тоньше и способы "живые", уже неоднократно проработанные, но что-то все льют по 4см. и армируют, докажите даже не мне, а людям на этом форуме, что можно залить слой в два раза тоньше и не получить сюрприз.
Я не собираюсь тебе ничего доказывать. Если хочешь считай расход данные тебе даны.
Про слой в 2 см. Специально для "особо одаренных" на материале пишется допустимая минимальная толщина слоя. Для цпс м 150 она состовляет 2 см.Ссылку я выше давал. Чао
Глеб Королев is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 23:36   #37
Bering
Элита
 
Аватар для Bering
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 2 055


Цитата:
Сообщение от Глеб Королев Посмотреть сообщение
Я не собираюсь тебе ничего доказывать. Если хочешь считай расход данные тебе даны.
Про слой в 2 см. Специально для "особо одаренных" на материале пишется допустимая минимальная толщина слоя. Для цпс м 150 она состовляет 2 см.Ссылку я выше давал. Чао
С Вашими 6 т.р. за материалы на квартиру 120кв.м. можно было бы залить одну-две комнаты но не всю квартиру, не люблю когда меня "парят".
Bering is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 23:18
ответ для Tata75 , на сообщение « Чем выравнивать пол? »
  #38
Ромео
Элита
 
Аватар для Ромео
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 1 685


подниму темку:пол не сказать что уж совсем неровный,так с шербинками...,будем стелить линолеум,какой заливной пол нужно купить скажем Ветонит 5000 или Крепс СВ или может вообще что-то иное....короче опыта с нанесением такого состава нет
Ромео is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:22
ответ для Tata75 , на сообщение « Чем выравнивать пол? »
  #39
Black_Love
Участник
 
Аватар для Black_Love
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Дыбенко, "Новый Оккервиль"
Сообщений: 225


И я с вопросом - мне на лоджии пол хочется залить. Это не будет "жилая" зона, просто остекленный балкон со складом вещей. Так что зимой там будет минус. Ну и при этом хотелось бы не очень дорого и просто это сделать. Слышала, что раствор можно смешать с какими-то легкими шариками, чтоб облегчить вес заливки
__________________
Командовать в доме должен кто-то одна!

Меня зовут Любовь
Black_Love is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:48
ответ для Black_Love , на сообщение « И я с вопросом - мне на лоджии пол... »
  #40
shogun
Ветеран
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 949


Цитата:
Сообщение от Black_Love Посмотреть сообщение
И я с вопросом - мне на лоджии пол хочется залить. Это не будет "жилая" зона, просто остекленный балкон со складом вещей. Так что зимой там будет минус. Ну и при этом хотелось бы не очень дорого и просто это сделать. Слышала, что раствор можно смешать с какими-то легкими шариками, чтоб облегчить вес заливки
Ну вот и сделайте на лагах. Ничего с ним не будет. Легче чем стяжка намного. Брусок 5х5, на него доска 2х12, потом фанера 15мм, сверху линолеум. Подставками под бруски выбираем высоту, можно просто кирпичи подложить.
shogun is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena