Вопрос-ответ - Страница 692 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2011, 16:53
ответ для Sadikova , на сообщение « Зря Вы так. Опеки везде разные.... »
  #6911
Приходите Завтра
Активный участник
 
Аватар для Приходите Завтра
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва, Мосфильмовская
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от Sadikova Посмотреть сообщение
Зря Вы так. Опеки везде разные. Человеческий фактор, знаете ли. У нас подмосковная опека замечательная. Правда на территории нашего муниципального образования нет казенных детских учреждений.
Согласна))) Конечно, разные.

Но пока вырисовывается вот такая закономерность: если прекрасная опека, и умоляют - возьмите ребеночка на нашей территории - то детей нет, кроме малышей с тяжелыми патологиями. И наоборот - детишки прекрасные, но опека такааааая...мммм....болото....))))
__________________
Мама Ира и сын Гера - МЫ ВМЕСТЕ!
Приходите Завтра is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 18:41
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #6912
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


У меня ПС. Про усыновление думала - но решила, что не будем.
Да, банально из-за денег. В широком смысле слова - не только ежемесячные, но и потенциально льготы в ВУЗ, опять же надеюсь жилье им гос-во даст, по крайней мере двум младшим должны дать.
Но - у нас дети школьного возраста, если бы малыша, то усыновляла бы.
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 19:40
ответ для svetikkk , на сообщение « У меня ПС. Про усыновление думала - но... »
  #6913
Приходите Завтра
Активный участник
 
Аватар для Приходите Завтра
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва, Мосфильмовская
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
У меня ПС. Про усыновление думала - но решила, что не будем.
Да, банально из-за денег. В широком смысле слова - не только ежемесячные, но и потенциально льготы в ВУЗ, опять же надеюсь жилье им гос-во даст, по крайней мере двум младшим должны дать.
Но - у нас дети школьного возраста, если бы малыша, то усыновляла бы.
Спасибо за Ваш ответ!
__________________
Мама Ира и сын Гера - МЫ ВМЕСТЕ!
Приходите Завтра is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 20:13
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #6914
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


у меня ПС тоже банально из-за денег. Все выплаты на ребенка, которыя я получаю (з/пл + опекунские + пособия + пенсия ребенка), в сумме больше, чем моя з/пл на работе.
И положенное ребенку жилье в 18 лет - очень немаловажный вопрос, я абсолютно не смогу им обеспечить сама
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 20:40
ответ для Аника , на сообщение « у меня ПС тоже банально из-за денег.... »
  #6915
Приходите Завтра
Активный участник
 
Аватар для Приходите Завтра
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва, Мосфильмовская
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
у меня ПС тоже банально из-за денег. Все выплаты на ребенка, которыя я получаю (з/пл + опекунские + пособия + пенсия ребенка), в сумме больше, чем моя з/пл на работе.
И положенное ребенку жилье в 18 лет - очень немаловажный вопрос, я абсолютно не смогу им обеспечить сама
Может, я мухи от котлет не отделяю, или в облаках парю, но я мыслю так:

Мне нужен мой ребенок, мой родной, каким способом он у меня появится - не важно, так уж вышло, и этого не изменишь. Но, значит, нужно играть по правилам - все как у людей - усыновление и точка. А финансово - я справлюсь. Не могу не справиться)))
__________________
Мама Ира и сын Гера - МЫ ВМЕСТЕ!
Приходите Завтра is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 20:58
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #6916
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Ну, пока деть жила у меня ДО оформления, мы, конечно, финансово справлялись, НО я не хочу считать деньги и думать, что я могу позволить купить, а что не могу. Финансовую поддержку государства абсолютно не считаю лишней. И она совсем не копейки. Для меня 23 тысячи в месяц - это очень даже не копейки
От того, что у ребенка другая фамилия, он ведь менее родным не становится С колько семей, где у родителей и детей фамилии разные и никто даже не думает, что это как-то влияет на любовь и качество родственных отношений.
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 21:28
ответ для Аника , на сообщение « Ну, пока деть жила у меня ДО... »
  #6917
Приходите Завтра
Активный участник
 
Аватар для Приходите Завтра
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва, Мосфильмовская
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
Ну, пока деть жила у меня ДО оформления, мы, конечно, финансово справлялись, НО я не хочу считать деньги и думать, что я могу позволить купить, а что не могу. Финансовую поддержку государства абсолютно не считаю лишней. И она совсем не копейки. Для меня 23 тысячи в месяц - это очень даже не копейки
От того, что у ребенка другая фамилия, он ведь менее родным не становится С колько семей, где у родителей и детей фамилии разные и никто даже не думает, что это как-то влияет на любовь и качество родственных отношений.
Не в фамилии дело. У нас с ребенком и после усыновления фамилии будут, скорее всего, разные.

Тут на формуме кто-то написал - После усыновления ребенок утрачивает полезный для него статус сироты....

Вы понимаете, а я хочу, чтобы он этот статус сироты утратил! Навсегда! И чтобы к теме его сиротства мы больше никогда не возвращались - ни в вопросе льгот, и никак... Потому что сиротство, и все, что с этим связано, должно для него закончиться как только я согласие подпишу!

А квартира для сироты, поступление в институт - мне только непонятно, приемный ребенок, он что, априори неспособен без льготы в государственный ВУЗ поступить? ))))))) Я не говорю в топовый, но в средний? А мозгами работать и зарабатывать его тоже невозможно научить? )))))

Я - не сирота, меня воспитывали мама и отчим. В суперпрестижный ВУЗ я поступила самостоятельно, на бюджет. Училась на дневном и работала. Что касается квартиры - родители дали базу, убогую однушку в Южном округе Москвы. Нынешнюю свою квартиру в Центре, значительно большую по площади, купила самостоятельно.

Это только мое мнение. Никого не хотела обидеть.
__________________
Мама Ира и сын Гера - МЫ ВМЕСТЕ!
Приходите Завтра is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 21:43
ответ для Аника , на сообщение « Ну, пока деть жила у меня ДО... »
  #6918
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
Ну, пока деть жила у меня ДО оформления, мы, конечно, финансово справлялись, НО я не хочу считать деньги и думать, что я могу позволить купить, а что не могу. Финансовую поддержку государства абсолютно не считаю лишней. И она совсем не копейки. Для меня 23 тысячи в месяц - это очень даже не копейки
От того, что у ребенка другая фамилия, он ведь менее родным не становится С колько семей, где у родителей и детей фамилии разные и никто даже не думает, что это как-то влияет на любовь и качество родственных отношений.
+1
an69 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 00:19
ответ для an69 , на сообщение « +1 »
  #6919
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Усыновление актуально с совсем малявкой.И то,если оно 100% на пользу дитю и 100% желание мамы. У меня детки (последние) в 12.5 и 14 лет появились . О каком усыновлении может идти речь? Да,мама сидит,но девочки к ней ездят,любят её (на мой взгляд оч. своеобразно,но не их в том вина).
И у меня интересная ситуация. Все трое старших опекаемых имеют своё жилье,отдельные квартиры.
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 00:49   #6920
Приходите Завтра
Активный участник
 
Аватар для Приходите Завтра
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва, Мосфильмовская
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от ЦИРИК-бубуля Посмотреть сообщение
Усыновление актуально с совсем малявкой.И то,если оно 100% на пользу дитю и 100% желание мамы. У меня детки (последние) в 12.5 и 14 лет появились . О каком усыновлении может идти речь? Да,мама сидит,но девочки к ней ездят,любят её (на мой взгляд оч. своеобразно,но не их в том вина).
И у меня интересная ситуация. Все трое старших опекаемых имеют своё жилье,отдельные квартиры.
Согласна. Приемная Семья, наверное, как раз для таких случаев и придумана. Действительно, стереотипы в голове накрепко засели - когда говорят о приемном ребенке, то не сразу приходит в голову, что кто-то и подростков может брать)))
__________________
Мама Ира и сын Гера - МЫ ВМЕСТЕ!
Приходите Завтра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena