посоветуйте дадут мне финны визу или нет? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 17:12   #31
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
вразумите, посоветуйте, тока не ругайте
дано: финский мультик на 90
две большие поездки в испанию (73 дня и 46 дней) и 6 однодневных поездок в ФИ
я не ругаю, и я за Вас чисто из-за ЛВ-солидарности, но будь я служащим финского консульства, я бы Вам визу не дала. Чисто по правилам Шенгена. Спрашивается, какого фига Вы не брали испанскую визу??? ну вот вообще в голове не уложить... Они же тоже мультик дают!
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 17:23
ответ для BeStran , на сообщение « я не ругаю, и я за Вас чисто из-за... »
  #32
М_Милочка
Частый гость
 
Аватар для М_Милочка
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Спб Академка
Сообщений: 85


У меня такая-же ситуация, да и еще был как-то отказ. Я написала жалобное письмо в Консульство, на что они мне ответили, что главное кол-во въездов в Финляндию, а не кол-во дней пребывания и чтобы я спокойно шла и оформляла у них визу. Пойду оформлять 8-го или 15-го, потом обязательно отпишусь.
М_Милочка is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 17:45
ответ для BeStran , на сообщение « я не ругаю, и я за Вас чисто из-за... »
  #33
oxana-ezik
Элита
 
Аватар для oxana-ezik
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: академка
Сообщений: 2 121


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
я не ругаю, и я за Вас чисто из-за ЛВ-солидарности, но будь я служащим финского консульства, я бы Вам визу не дала. Чисто по правилам Шенгена. Спрашивается, какого фига Вы не брали испанскую визу??? ну вот вообще в голове не уложить... Они же тоже мультик дают!
Ну Испанский мультик получить несколько сложнее, чем финский (деньги им предъяви, спонсорское письмо детке напиши) К тому же, у меня вот после Испании в этом году была Литва и было мне боязно к испанцам за визой идти, т.к. дали бы мне 90 дней (т.е. 45 в полугодие) и Литва моя накрылась бы медным тазом. А закрывать один шенген и открывать потом другой - это и время (а у мну 6 дней между поездками) и деньги. Так что финны - мое все.
ПыСы Да и откатать испанский шенген тяжелее (ну не съездишь туда одним днем за Фейри). А у меня бы получалось, что в Испанию съездила, потом на столько же в Литву и штуки три небольших поездки в Фи.
__________________
oxana-ezik is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 17:55
ответ для BeStran , на сообщение « я не ругаю, и я за Вас чисто из-за... »
  #34
InCloud
Мега-элита
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 3 072


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
я не ругаю, и я за Вас чисто из-за ЛВ-солидарности, но будь я служащим финского консульства, я бы Вам визу не дала. Чисто по правилам Шенгена. Спрашивается, какого фига Вы не брали испанскую визу??? ну вот вообще в голове не уложить... Они же тоже мультик дают!

Про ситуацию топикстартера ничего сказать не могу, но вообще ситуации разные бывают и порой именно работники финского Консульства сами подталкивают к нарушению правил, т.к.:
1 - дают визы не на запрашиваемый период, а по максимуму;
2 - негативно реагируют на просьбу аннулировать имеющуюся визу.

Касательно аннуляции и последующего карантина по этой причине, признаюсь, у меня информация только на уровне слухов, а вот про отказ принять заявление на аннуляцию визы и совет ехать в другую страну по финскому шенгену - инфо уже от абсолютно конкретных людей.

Прошлой осенью мой муж запрашивал финский мультик на полгода (к лету должен был бы закончиться), а ему все равно дали визу на год.
InCloud is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 18:01
ответ для BeStran , на сообщение « я не ругаю, и я за Вас чисто из-за... »
  #35
М_Милочка
Частый гость
 
Аватар для М_Милочка
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Спб Академка
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
я не ругаю, и я за Вас чисто из-за ЛВ-солидарности, но будь я служащим финского консульства, я бы Вам визу не дала. Чисто по правилам Шенгена. Спрашивается, какого фига Вы не брали испанскую визу??? ну вот вообще в голове не уложить... Они же тоже мультик дают!
У всех свои ситуации. Планируешь одно, а получается совершенно по-другому. Я, например, не откатала кол-во дней из-за тяжелой беременности. Была финская мультивиза, cъездила по горящей путевке в другую страну и сразу забеременела, а потом по больницам.
М_Милочка is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 18:04
ответ для InCloud , на сообщение « По правилам при посещении нескольких... »
  #36
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


Цитата:
Сообщение от Lashatka Посмотреть сообщение
Меня хотят здесь, кажется, обидеть?
вам обидно со мной разговаривать
Цитата:
Сообщение от Оления Посмотреть сообщение
Автор, Вы обязательно потом отпишитесь, нам уже интересно, дадут Вам фины визу или нет
ну через пару месяцев подниму топик, не спеша так я))
__________________
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 18:06   #37
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
я не ругаю, и я за Вас чисто из-за ЛВ-солидарности, но будь я служащим финского консульства, я бы Вам визу не дала. Чисто по правилам Шенгена. Спрашивается, какого фига Вы не брали испанскую визу??? ну вот вообще в голове не уложить... Они же тоже мультик дают!
семейные обстоятельства так сложились, пришлось срочно уехать.. при получении финской визы даже мысли об этом не было, форс мажор так сказать..
Цитата:
Сообщение от М_Милочка Посмотреть сообщение
У меня такая-же ситуация, да и еще был как-то отказ. Я написала жалобное письмо в Консульство, на что они мне ответили, что главное кол-во въездов в Финляндию, а не кол-во дней пребывания и чтобы я спокойно шла и оформляла у них визу. Пойду оформлять 8-го или 15-го, потом обязательно отпишусь.
а отказ в паспорт ставят?
__________________
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 18:10
ответ для Lashatka , на сообщение « Неееет... мы не такие :0097: »
  #38
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Lashatka Посмотреть сообщение
Неееет... мы не такие
А я - такая ИМХО надо мосх включать и смотреть вперед дальше, чем ближайшая поездка, особенно, если и ехать на срок аж 2,5 месяца.
Но от наших заклинаний все равно мало что зависит,
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 18:10
ответ для InCloud , на сообщение « Про ситуацию топикстартера ничего... »
  #39
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Цитата:
Сообщение от InCloud Посмотреть сообщение
Про ситуацию топикстартера ничего сказать не могу, но вообще ситуации разные бывают и порой именно работники финского Консульства сами подталкивают к нарушению правил, т.к.:
1 - дают визы не на запрашиваемый период, а по максимуму;
2 - негативно реагируют на просьбу аннулировать имеющуюся визу.

Касательно аннуляции и последующего карантина по этой причине, признаюсь, у меня информация только на уровне слухов, а вот про отказ принять заявление на аннуляцию визы и совет ехать в другую страну по финскому шенгену - инфо уже от абсолютно конкретных людей.

Прошлой осенью мой муж запрашивал финский мультик на полгода (к лету должен был бы закончиться), а ему все равно дали визу на год.

- 30.08.2011 я получил финскую шенгенскую визу в СПб. Срок действия визы - до февраля 2012 года. Ни одной поездки в Финляндию не было. В связи с обстоятельствами возникла необходимость закрыть/аннулировать визу, чтобы получить шенгенскую визу другой страны - Австрии. Я обратился в визовый центр Финляндии (Стремянная, 21) - в визовом центре отказались аннулировать и сказали, чтобы я обратился в Генеральное консульство Финляндии (Преображенская пл., 4). На входе в консульство я объяснил охранникам, что хотел бы аннулировать/закрыть визу, но охранники меня не впустили, объяснив это тем, что Генеральное консульство аннулированием не занимается, вручили мне распечатку статьи 34 "Аннулирование и отмена" и закрыли дверь передо мной. Как мне закрыть/аннулировать визу?

- В случае, если есть необходимость оформить шенгенскую визу в другом представительстве при наличии действующей шенгенской визы Финляндии, заранее аннулировать эту визу не нужно. Следует обратиться в то представительство, где вы собираетесь оформлять визу, и при подаче документов обратиться с просьбой аннулировать в паспорте действующую шенгенскую визу.


http://forum.littleone.ru/showpost.p...3&postcount=94
eleraik is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 18:12   #40
М_Милочка
Частый гость
 
Аватар для М_Милочка
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Спб Академка
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
семейные обстоятельства так сложились, пришлось срочно уехать.. при получении финской визы даже мысли об этом не было, форс мажор так сказать..

а отказ в паспорт ставят?
Ставят, да еще и в другие страны с ним лучше не суваться
М_Милочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena