Женщины потерявшие мужей - Страница 426 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2011, 01:24
ответ для AyBige , на сообщение « А что значит "отпустите"? Если мы... »
  #4251
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Цитата:
Сообщение от PSVETAA Посмотреть сообщение
А что значит "отпустите"? Если мы радуемся снам, в которых мы вместе, это значит держим?


Моему мужу было бы сегодня 38 лет. 2 недели назад было 2 года как его не стало, были на кладбище, детей свозила, думала сегодня приедем снова, но.. дети все заболели... болеют тяжело, уже неделю с высокой Т, не спала всю неделю, только урывками, и вот вчерашняя первая ночь без Т и во сне... Снится муж (давно не снился) гуляем вместе с детьми, и на мое недоумение " ну я думала, что не увижу тебя больше" он мне говорит " а я всегда буду с вами". В общем ночью проверять очередную пайку температур я проснулась в абсолютно ином настроении, и уже пофиг 5 бессонных ночей, куча неотложек и т.д.. настолько сильный заряд -пинок получился.

У меня кстати, дети тоже одно время говорили, что " мама не улыбается совсем", но им было тогда 5 лет и папа только-только умер. Сейчас на эту тему не говорят вообще ( поведение мамы). Папу вспоминают частенько - папа учил делать ..., с папой ездили... и т.д. Ну и если рисуют семью, то рисуют и папу однозначно.
Мои тоже болеют, да так сильно! Здоровья вашим деткам!
Сентябрина is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 01:30
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #4252
AyBige
Время перемен
 
Аватар для AyBige
 
Регистрация: 18.04.2003
Адрес: пл. Мужества, Парнас
Сообщений: 12 298


Есть у меня тетя, довольно пожилая тетя - около 80 лет ей. Всегда восхищалась ее оптимизмом и энергией. Муж ее умер, когда младшей дочке было 2 недели. Замуж она так и не вышла, хотя была ОЧЕНЬ красивой женщиной. Романам ее претяпствовал ее стращий сын, вот реально так препятствовал, ну и она против воли сына так и не пошла. Тетя моя жизнь так и прожила одна, да и сын свою жизнь не устроил, живут сейчас вдвоем.
Пишу к тому, что своя ДРУГАЯ жизнь, это конечно, хорошо, наверное ( я не задумывалась, просто мне все вокруг твердят об этом, и даже наш свидетель туда же гнет), но есть некая оговорка - не вижу в данный момент, что мои дети готовы были бы принять другого - нового "папу-друга" ну вот просто никак. Хотя тогда, 2 года назад, были разговоры о том, что "мама, зачем ты продала белое платье, ты же выйдешь замуж опять и у нас будет новый папа". В общем, если вдруг возникнет моя новая жизнь, то она точно будет с одобрения моих детей, иначе никак.

Я когда была маленькая, очень удивлялась, ПОЧЕМУ, тетя, так и не вышла замуж снова, теперь некие причины понимаю.
AyBige is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 01:32
ответ для Сентябрина , на сообщение « Мои тоже болеют, да так сильно!... »
  #4253
AyBige
Время перемен
 
Аватар для AyBige
 
Регистрация: 18.04.2003
Адрес: пл. Мужества, Парнас
Сообщений: 12 298


Цитата:
Сообщение от Сентябрина Посмотреть сообщение
Мои тоже болеют, да так сильно! Здоровья вашим деткам!
Спасибо, мы (ттт) вроде на поправку пошли)))
__________________
Сегодня мы - хозяева своей собственной судьбы и нам по силам превозмочь испытания, которые выпали на нашу долю. И пока мы свято верим в наше дело и наша воля к победе несгибаема, победу у нас не отнять. Уинстон Черчиль

ex. PSVETAA
AyBige is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 01:46   #4254
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Цитата:
Сообщение от PSVETAA Посмотреть сообщение
Есть у меня тетя, довольно пожилая тетя - около 80 лет ей. Всегда восхищалась ее оптимизмом и энергией. Муж ее умер, когда младшей дочке было 2 недели. Замуж она так и не вышла, хотя была ОЧЕНЬ красивой женщиной. Романам ее претяпствовал ее стращий сын, вот реально так препятствовал, ну и она против воли сына так и не пошла. Тетя моя жизнь так и прожила одна, да и сын свою жизнь не устроил, живут сейчас вдвоем.
Пишу к тому, что своя ДРУГАЯ жизнь, это конечно, хорошо, наверное ( я не задумывалась, просто мне все вокруг твердят об этом, и даже наш свидетель туда же гнет), но есть некая оговорка - не вижу в данный момент, что мои дети готовы были бы принять другого - нового "папу-друга" ну вот просто никак. Хотя тогда, 2 года назад, были разговоры о том, что "мама, зачем ты продала белое платье, ты же выйдешь замуж опять и у нас будет новый папа". В общем, если вдруг возникнет моя новая жизнь, то она точно будет с одобрения моих детей, иначе никак.

Я когда была маленькая, очень удивлялась, ПОЧЕМУ, тетя, так и не вышла замуж снова, теперь некие причины понимаю.
А мы эту тему не обсуждаем. Но думаю, что дети бы очень обрадовались появлению мужчины в доме, который занимался бы с ними. Но пока это невозможно, я даже думать о другом мужчине не в состоянии.
Сентябрина is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 22:51
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #4255
LaХудра
Элита
 
Аватар для LaХудра
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1 740


ой, девочки, а у меня сын просто липнет к мужчинам! к деду, дяде, друзьям... видно невоооруженным взглядом насколько сильно ему не хватает мужского присутствия.... я очень сильно ощущаю насколько сейчас "женское" воспитание идет ему не на пользу (в основном с ним я и две бабушки), может быть возраст такой - 7 лет, да и папа был всегда №1 для него в доме... вообщем с одной стороны может и хорошо что так, а не наоборот, а с другой...
LaХудра is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 23:30
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #4256
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Мой двухлетка тоже ни одного дяди не пропустит, на площадках как увидит чужого папу, сразу бежит к нему со своими машинками. Хорошо, что он очень обаятельный, улыбчивый - мужчины часто не отказывают ему в общении, уделяют пару минут.
Сентябрина is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 22:50
ответ для AyBige , на сообщение « А что значит "отпустите"? Если мы... »
  #4257
LilNi
Участник
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от PSVETAA Посмотреть сообщение
А что значит "отпустите"? Если мы радуемся снам, в которых мы вместе, это значит держим?

Ни в коем случае, совсем не то. "Отпустить" - здесь я только лишь о том, чтобы не впадать в глубокую депрессию, что очень возможно.

А сны-это единственная возможность пообщаться с любимым, которого уже нет... к сожалению, и фотографии, вот и все. Вот только с годами такие сны все реже.
Какое счастье, что у вас деток двое, а я и не успела, только сын.
Простите, если что-то не так написала. Удачи вам.
LilNi is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 11:33
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #4258
Nujta
Активный участник
 
Аватар для Nujta
 
Регистрация: 06.10.2004
Сообщений: 544


А мне мой муж не снится. Последний раз приснился спустя год.
Мы сидим и смотрим дург на друга. Я не вижу его лица, но знаю что это он. Он обнимает меня и я чувствую, себя такой защищенной, маленькой, родной. Потом он меня целует. И я это ощущаю. Ощущаю его кожу, небольшую небритость. И я хочу проверить правда ли это. Отрываюсь, чтобы посмотреть и ПРОСЫПАЮСЬ. Потом конечно опять не заснуть. А кожа всё еще ощущает его колючую щеку. Как будто это было реально.
Это был последний сон с ним((.

Кстати, это было моей мечтой. После его смерти, еще раз его поцеловать.
Nujta is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 02:12   #4259
Попрыгунчик
Активный участник
 
Аватар для Попрыгунчик
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от LaХудра Посмотреть сообщение
ой, девочки, а у меня сын просто липнет к мужчинам! к деду, дяде, друзьям... видно невоооруженным взглядом насколько сильно ему не хватает мужского присутствия.... я очень сильно ощущаю насколько сейчас "женское" воспитание идет ему не на пользу (в основном с ним я и две бабушки), может быть возраст такой - 7 лет, да и папа был всегда №1 для него в доме... вообщем с одной стороны может и хорошо что так, а не наоборот, а с другой...
У меня то же самое. Сынуля липнет к мужчинам, тоже я и две бабушки, "женское воспитание"...

Ходили гулять, на площадку пришла семья: мама, папа и ребенок. Стали играть в снежки. Слава Богу, тот папа понял, что с моим тоже надо поиграть! Как они бегали, носились, бросались друг в друга снегом! А визгу-то было! (Конечно, с моим ребенком он играл поаккуратней, чем со своим, все-таки чужой ребенок-то. А я стояла, смотрела со стороны... Прятала слезы... Когда они стали уходить, мой ребятенок (3 года с копейками) спросил у того папы, когда он еще придет. Тот сказал, что в выходные. Может, сходим туда. В общем, спасибо тому папе Мой ребенок был счастлив!!!
Попрыгунчик is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 02:52
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #4260
yalo969
Элита
 
Аватар для yalo969
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 2 091


Сегодня 4 года, как моего мужа нет с нами...

Время не лечит, девочки! Не смотря, ни на что.
Притупляется боль в суматохе повседневной. Круговерть засасывает. Дети помогают забыться, близкие, работа, друзья.
Близкий друг окружил заботой.

НО!!! иногда тоска ТАААК резанет по сердцу, что сил нет терпеть!!! И понимаешь вновь и вновь, что время не лечит.
Да и как? Если часть тебя оторвали без наркоза и навсегда.........

Держитесь, девочки!!! Дай Бог вам СИЛ И ТЕРПЕНИЯ!!!!!!!!!

И конечно, же огромного здоровья Вам, вашим детям и всем-всем близким!!!
yalo969 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena