Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 295 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 12:53
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2941
lena81
Старожил
 
Аватар для lena81
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 268


Товарищи, подскажите, пожалуйста, а можно ли вернуть налог за бассейн ребёнкин? Или за это не возвращают?
__________________

Последний раз редактировалось lena81; 17.02.2012 в 15:55.
lena81 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:56
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2942
~MILLI~
Ветеран
 
Аватар для ~MILLI~
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Купчино, Малая Бухарестская
Сообщений: 611


Здравствуйте!

Помогите заполнить декларацию, через программу декларация 2011.
Ситуация у нас следующая.
Муж с мамой были собственниками квартиры.
У мужа была 1/3 в собственности более 3-х лет.
У его мамы 2/3 доли: 1/3 в собственности более 3-х лет и 1/3 в собственности менее 3-х лет.
Квартиру продали за 2,900,000р. и купили новую за 3,900,000р. по 1/2 доли на мужа и его маму.
Мама пенсионер. Ни разу не пользовалась вычетом, которым можно раз в жизни воспользоваться.

Как я поняла, декларацию должна подавать только мама?
Интересует как правильно указать доходы и вычеты в программе... (какие типы и названия указывать...)

Заранее спасибо!
~MILLI~ is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:13
ответ для ~MILLI~ , на сообщение « Здравствуйте! Помогите заполнить... »
  #2943
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от lena81 Посмотреть сообщение
Товарищи, подскажите, пожалуйста, а можно ли вернуть налог за бассейн ребёнкин? Или за это не возвращают?
Я думаю, что у бассейна нет статуса учебного учереждения. Поэтому вернуть нельзя.

Цитата:
Сообщение от ~MILLI~ Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Помогите заполнить декларацию, через программу декларация 2011.
Ситуация у нас следующая.
Муж с мамой были собственниками квартиры.
У мужа была 1/3 в собственности более 3-х лет.
У его мамы 2/3 доли: 1/3 в собственности более 3-х лет и 1/3 в собственности менее 3-х лет.
Квартиру продали за 2,900,000р. и купили новую за 3,900,000р. по 1/2 доли на мужа и его маму.
Мама пенсионер. Ни разу не пользовалась вычетом, которым можно раз в жизни воспользоваться.

Как я поняла, декларацию должна подавать только мама?
Интересует как правильно указать доходы и вычеты в программе... (какие типы и названия указывать...)

Заранее спасибо!
Никто не должен. Мама не должна - т.к. у нее произошло увеличение доли. Первоначальной датой является получение более ранней доли. Об этом есть разъяснение на первой странице.
Муж может получить вычет за покупку, если он этим правом еще не пользовался.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:17
ответ для Katja , на сообщение « Я думаю, что у бассейна нет статуса... »
  #2944
k@l@bok
Активный участник
 
Аватар для k@l@bok
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 588


Первый раз оформляю возврат налога на лечение зубов..
Подскажите, новичку, если лечилась в 2010 и 2011 году, то нужно заполнять 2раза форму 3-НДФЛ (отдельно 2010 и 2011гг.) или можно оба года включить в одну форму!?
Заранее спасибо!
k@l@bok is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:22   #2945
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от k@l@bok Посмотреть сообщение
Первый раз оформляю возврат налога на лечение зубов..
Подскажите, новичку, если лечилась в 2010 и 2011 году, то нужно заполнять 2раза форму 3-НДФЛ (отдельно 2010 и 2011гг.) или можно оба года включить в одну форму!?
Заранее спасибо!
нужно две декларации
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:23
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2946
saffina
Гость
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 5


Девочки, здравствуйте! Подскажите если я получала вычеты за 2009 году в 2010 за лечение, а сейчас подаю декларацию на имущественный вычет, куда мне записать эту сумму в программе? заранее спасибо.
saffina is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:25   #2947
Bilgu
Элита
 
Аватар для Bilgu
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 1 789


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
да, сейчас можно подать декларации за 2009-2011 года.. еще можно получить уведомление для работодателя на 2012 год (но тогда после окончания года трудно будет получить социальный вычет, если захотите им воспользоваться, ведь уплаченного налога не будет)..

муж (если он отец деток) может получить вычет за их долю как законный представитель, т.е. в общей сложности 3/4 от максимального ограничения в 2млн...
как именно получать за деток - спросите еще раз или просто подождите еще ответов, в этом я не помогу..

а почему вы не можете воспользоваться вычетом?..
Девочки, хочу всё таки еще раз уточнить. Квартира куплена в 2011году. За какие года мы можем получить имущ.вычет?
__________________
Bilgu is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:36
ответ для Katja , на сообщение « Я думаю, что у бассейна нет статуса... »
  #2948
~MILLI~
Ветеран
 
Аватар для ~MILLI~
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Купчино, Малая Бухарестская
Сообщений: 611


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Никто не должен. Мама не должна - т.к. у нее произошло увеличение доли. Первоначальной датой является получение более ранней доли. Об этом есть разъяснение на первой странице.
Муж может получить вычет за покупку, если он этим правом еще не пользовался.
Огромное спасибо! Увидела письмо минфина на первой странице...

Еще уточнила у мужа... Оказывается его мама работала на тот момент, когда продавалась квартира, а также она в следующем месяце снова будет работать...
В этом случае она может получить вычет? Что нужно для того, чтобы его получить (декларации, заявления, справки)?
И каким образом осуществляется получение вычета - на работе? или это просто какой-то перевод денег на определенный счет мамы?
__________________
~MILLI~ is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:14   #2949
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
2. купили комнату - это в коммуналке?... потому что если нет - то сумма вычета у вас резко снизится из-за того, что он будет уменьшен в той же пропорции, что и доля комнаты в общей площади квартиры..
Комната в общежитии. Сейчас оно передано на баланс города, там разрешена приватизация и следовательно продажа. Статус наверное как у коммунальной квартиры. Там 14 комнат, но не все еще приватизированные, кажется 7 или 8 собственников. Формально у меня 1\7 кажется доли. Вычет уменьшится пропорционально???
__________________
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:27
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2950
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


С сайта налоговой:
"В соответствии с пп.2 п.1 ст. 220 НК РФ, налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме, израсходованной налогоплательщиком на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, в размере фактически произведенных расходов, а также в сумме, направленной на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от кредитных и иных организаций Российской Федерации и фактически израсходованным им на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них."

Т.е. на доли то не бьется? разве не так?
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena