Хроническая усталость от ребенка - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Психолог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2010, 14:19   #1
redlia77
Гость
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 10
Хроническая усталость от ребенка



Я устаю от своего ребенка,это наверно плохо,но мне постоянно хочется уйти.....помогите хоть советом.Я плохая мать?не люблю свое дитя?
redlia77 is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 00:40
ответ для redlia77 , на сообщение « Хроническая усталость от ребенка »
  #2
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый вечер!

вы просто мама, которая иногда устает от своего ребенка .Это нормально.
найдите возможность иметь немного времени для себя .Тогда. чуть отдохнув, вы сможете лучше заботиться о малыше .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 13:42
ответ для Ольга Енина , на сообщение « Добрый вечер! вы просто мама,... »
  #3
Kudrash
Частый гость
 
Аватар для Kudrash
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Просвещение
Сообщений: 56


Здравствуйте !!! Моему ребенку 3,5 года и я тоже поняла,что я сильно устала. Отведу в садик скучаю. Меня раздражает почти все .а больше не послушание. очень стараюсь сдерживаться.Понимаю.что это усталость скопилась за все года.Принимаю успокоительные.Не знаю как от этого избавиться.
Kudrash is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 23:41
ответ для redlia77 , на сообщение « Хроническая усталость от ребенка »
  #4
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый вечер!
Возможно, дело не только в ребенке .Возможно, многие ваши желания сейчас не удовлетворяются .Понятно. что растет напряжение, сердитость .Далее вы слегка срываетесь на малыше .

Подумайте, что бы вам хотелось, распределите время более комфортно для себя . Скажем, пока ребенок в саду, вы можете много чего сделать для себя и отдохнуть .При встрече с малышом у вас будет больше терпения и ваши отношения будут вас радовать .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 16:39   #5
Kudrash
Частый гость
 
Аватар для Kudrash
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Просвещение
Сообщений: 56


[QUOTE=Ольга Енина;51721071]Добрый вечер!
Возможно, дело не только в ребенке .Возможно, многие ваши желания сейчас не удовлетворяются .Понятно. что растет напряжение, сердитость .Далее вы слегка срываетесь на малыше .

Подумайте, что бы вам хотелось, распределите время более комфортно для себя . Скажем, пока ребенок в саду, вы можете много чего сделать для себя и отдохнуть .При встрече с малышом у вас будет больше терпения и ваши отношения будут вас радовать .[/QUOTE

Здравствуйте Ольга! Спасибо .что ответили.После того .как я вам написала долго читала ваш топик по многим темам ,особенно остановилась на "Семейные обстоятельства". Нашла для себя много ответов. Согласна с вами,что дело не в ребенке.Я неделю работаю и в выходные занимаюсь ребенком и хозяйством. В итоге ничего для себя.Муж по возможности помогает мне. И понимает как мне иногда сложно с ребенком и это радует. Как прочитала,какие у других проблемы и поняла,что у меня все очень хорошо.
Спасибо ,что вы есть!!!!!!!!!!!!
Kudrash is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 19:39
ответ для redlia77 , на сообщение « Хроническая усталость от ребенка »
  #6
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Удачи Вам!
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2010, 13:50
ответ для Ольга Енина , на сообщение « Удачи Вам! »
  #7
la menta
Ветеран
 
Аватар для la menta
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Neverland
Сообщений: 867


Здравствуйте, у меня двойняшки 3 года, и я их с рождения воспитываю одна. Силы кончились, совсем, кричу, срываюсь, они меня не слушают, не воспринимают вообще.. все мои запреты игнорируют.
Я много работаю, только вечерами с ними провожу время, они ждут после садика, потом долго не ложаться спать, еле еле встают в садик и с диким криком и истерикой идут туда, я опаздываю на работу, у меня не ладятся дела, ничего не успеваю сделать, и никак с ними не могу договориться.. Прихожу домой и они виснут на шее и канючат и ноют, даже не поесть спокойно, не приготовить, все вечно портят, опрокидывают, ломают дорогую технику.
Мыслей уже нет.. кроме одной, как не застрелиться в очередную их истерику..
__________________
" Nobody dies virgins, cause life fucks everyone" (с) Kurt Cobain

- do you wanna talk about it?
- i wanna drink about it.
la menta is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 00:17
ответ для redlia77 , на сообщение « Хроническая усталость от ребенка »
  #8
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый вечер!

Вам очень трудно и ваше состояние понятно .
Думаю, у ваших малышей переживаний ее больше и им негде взять резервов, кроме как у вас .Соответственно, если вы станете спокойней и стабильней, они тоже станут спокойней и стабильней. вы будете больше отдыхать и появятся иные желания, кроме тех, что сейчас .
Уверена, вы хорошая мама и даете им многое . Дайте им понять, что вы очень их любите и надежны для них .Обсудите и договоритесь с ними о правилах сна и границах . (это трудно, но вы справитесь) . Договаривайтесь перед садиком, чем займетесь с ними вечером -это придаст им стабильность .
Думаю, очень полезна будет очная консультация с психологом
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 10:46
ответ для redlia77 , на сообщение « Хроническая усталость от ребенка »
  #9
Martwshka
Частый гость
 
Аватар для Martwshka
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 73


Я так понимаю, что такой проблемой не я одна... Хоть это радует.
Здравствуйте, я мама 2-х деток и последний год, меня как будто подменили, я не просто ору на детей, я иногда ловлю себя на совсем ужасных мыслях....... И самое страшное что даже успокоительное уже не помогает. Резкие и не объяснимые вспышки агрессии к собственным детям меня просто убивают..... самое ужасное что старшая дочка от меня шарахается, сынок то еще не совсем понимает что с мамой то происходит....
Что делать??? может посоветуете курс лекарств какой?
Martwshka is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 13:00
ответ для redlia77 , на сообщение « Хроническая усталость от ребенка »
  #10
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!
То, что вы описываете -не болезнь и лежит в области эмоций и контроля за своими агрессивными чувствами .Таблетки слегка тормозят , но при столкновении с подобной ситуацией все начинается снова . Поэтому вы и пишите, что они не помогают .
Разумно сходить к психологу и научиться воспринимать и реагировать на стрессовые ситуации по-другому .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena