К вопросу о перевозке ребенка в машине: "а Вам слабо" (С)? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2011, 13:32
ответ для schneemann , на сообщение « А мне жаль, что у нас такой практики... »
  #81
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от schneemann Посмотреть сообщение
А мне жаль, что у нас такой практики нет. И гигантских штрафов за непристегнутого ребенка. Думаю, желающих поубавилось бы.
В Испании штраф 100евро. Там без кресла только в такси можно. Да и в такси больше 4-х пассажиров не возьмут, даже если 5-й грудник 3-х месячный. Думаю, за это таксистов тоже штрафуют прилично.
Там большие штрафы очень помогают.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 13:35
ответ для snum , на сообщение « К вопросу о перевозке ребенка в машине:... »
  #82
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Ой, да и ладно, естесственный отбор. Потому как людям без мозгов продолжать род не зачем.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 14:16
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « ксттаи если ребенка не приучать с... »
  #83
~ Rosenrot ~
Старожил
 
Аватар для ~ Rosenrot ~
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1 380


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
ксттаи если ребенка не приучать с рождения то потом придется пользоваться от лет до 5
Не всегда. Мы купили машину когда дочке было 3,3г. В 1 год она впервые поехала на машине моих родителей в кресле- ни разу не пикнула, кучу ремней вокруг себя восприняла как должное. Сейчас на нашей машине (тоже очень редко ее возим) покорно залезает в кресло без вопросов.
~ Rosenrot ~ is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 14:24
ответ для Oooops , на сообщение « А с каких пор ОРЗ возникает на нервной... »
  #84
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
А с каких пор ОРЗ возникает на нервной почве??
читайте соответствующую литературу и все поймете
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 14:26
ответ для Lenno , на сообщение « значит, смотрите- я считаю что... »
  #85
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от Lenno Посмотреть сообщение
значит, смотрите- я считаю что перевозка детей должна осуществляться в порядке установленном правилами дор. движения, т.е.
в креслах соответствующих возрасту,
взрослые должны быть пристегнуты,
а скорость не должна превышаться.
надеюсь теперь это понятно.
я говорю о том что
а) мы не знаем ситуацию
б) к сожалению случиться может всё и со всеми (это тем кто так уверен в своей правоте и идеальности)
и наконец
в) большинству пафосно-красноречивых а также желающих сообщить "куда следует", в реальной ситуации всё до фени.
и это подтверждает сообщение чуть выше, после многократных "ужас-ужас" следует что "да, нарушаем правила, ездим с превышением, но если бы вписались в зад едущей машине была бы на стороне мужа, т.к. они не пристегнули ребенка".
возникает вопрос, а если перед превышающем скорость мужем выскочил бы ребенок -кого виноватым бы назначили?
ППКС
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 14:44   #86
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
причем тут то что мы не знаем ситуацию? ребенок на руках ВОДИТЕЛЯ это видно на фото. все. этого достаточно для того чтобы влепить огромный штраф если бы это было в европе
Да что вы заладили про Европу? Там не толко штрафы высокие. но и забота о гражданах. представьте себе, что во время езды данному реб стало плохо ...ну или еще какой инцидент произошел! Чтоб наша скорая доехала во время и всрок-это еще постараться. И не только скорой в том вина, но и водителей, которые ее же не пропустят. А если этот М за рулем едет спасать своего реб? Ну да, конечно, этого быть не может, я уже поняла. Диагноз ему поставлен!
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 14:53
ответ для snum , на сообщение « К вопросу о перевозке ребенка в машине:... »
  #87
*Шустрaя*
Ветеран
 
Аватар для *Шустрaя*
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Звездная-Московская
Сообщений: 736


в мозгах диагноз,никакие штрафы не помогут...это ж надо своего ребенка так!дела видимо важнее малыша,еще раз-кошмааар!
*Шустрaя* is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 14:59
ответ для Rubbella , на сообщение « Да что вы заладили про Европу? Там не... »
  #88
Lёlichka
Ветеран
 
Аватар для Lёlichka
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 655


Цитата:
Сообщение от Rubella Посмотреть сообщение
Да что вы заладили про Европу? Там не толко штрафы высокие. но и забота о гражданах. представьте себе, что во время езды данному реб стало плохо ...ну или еще какой инцидент произошел! Чтоб наша скорая доехала во время и всрок-это еще постараться. И не только скорой в том вина, но и водителей, которые ее же не пропустят. А если этот М за рулем едет спасать своего реб? Ну да, конечно, этого быть не может, я уже поняла. Диагноз ему поставлен!
Вот пока будет такой народ, который оправдывает такие поступки, до тех пор и не будут у нас соблюдаться правила. И забота о гражданах нашим государством здесь вообще не причем. Ведь детей вы рожаете только для себя и не для кого более. Вместо того, чтоб признать что мужчина грубо нарушает ПДД, чем самым подвергает опасности собственного ребенка и других участников движения, так как реакция у него будет уже не та с ребенком на руках, находится очень много желающих оправдать его поступок какими то глупыми обстоятельствами. Просто хочется очень верить, что все те кто ищет причины для оправдания таких поступков, не имеют машин и никогда не сядут за руль, потому что сами поступят точно так же, раз считают это возможным по каким либо причинам.
Lёlichka is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 15:04
ответ для Lёlichka , на сообщение « Вот пока будет такой народ, который... »
  #89
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от Lёlichka Посмотреть сообщение
Вот пока будет такой народ, который оправдывает такие поступки, до тех пор и не будут у нас соблюдаться правила. И забота о гражданах нашим государством здесь вообще не причем. Ведь детей вы рожаете только для себя и не для кого более. Вместо того, чтоб признать что мужчина грубо нарушает ПДД, чем самым подвергает опасности собственного ребенка и других участников движения, так как реакция у него будет уже не та с ребенком на руках, находится очень много желающих оправдать его поступок какими то глупыми обстоятельствами. Просто хочется очень верить, что все те кто ищет причины для оправдания таких поступков, не имеют машин и никогда не сядут за руль, потому что сами поступят точно так же, раз считают это возможным по каким либо причинам.
забота о гражданах-в моем примере скорая помощь-очень даже причем. Ну, конечно, вы лично знаете все обстоятельства действий того мужчины. а как же иначе, ведь ни в коей мере он не действовал в интересах реб, а именно поехал таким вот образом развлечься.
Никто оправданий не ищет. Раз чел так поступил-значит были присчины. и не нам судить.
зы: осуждающие данное действие М, а не собрать ли вам инициативную группу и, так сказать, свою энергию и в мирных целях? А?
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 15:07
ответ для Rubbella , на сообщение « Да что вы заладили про Европу? Там не... »
  #90
Nicta
Активный участник
 
Аватар для Nicta
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 461


Цитата:
Сообщение от Rubella Посмотреть сообщение
Да что вы заладили про Европу? Там не толко штрафы высокие. но и забота о гражданах. представьте себе, что во время езды данному реб стало плохо ...ну или еще какой инцидент произошел! Чтоб наша скорая доехала во время и всрок-это еще постараться. И не только скорой в том вина, но и водителей, которые ее же не пропустят. А если этот М за рулем едет спасать своего реб? Ну да, конечно, этого быть не может, я уже поняла. Диагноз ему поставлен!
Про Европу...хорошо там, где нас нет, тут уже были топики, где девочки, которые там живут, рассказывали как принято у них, далеко не все вызывало поддержку среду форумчанок...
Про скорую- нормально приезжает, если скорая, а не неотложка из поликлиник.Вызывали из машины, приехали в 10 минут в час пик.И у врачей там квалификация получше и оборудование у них больше чем на неотложках. А то что не пропускают, это извините, к вопросу о ПДД. Один без кресла возит, потому что ему так удобно, второй скорую не пропускает, ибо не считает нужным...
Про отправить в полицию фото- не легитивно, то есть реальных последствий не будет- нет правовых оснований, это основание для пожурить... Что бы были последствия нужен ряд условий
Про "наличкой предпочитают" - а Вы не давайте.....нарушили- отвечайте как положено через штраф и сберкассу или через суд- вопрос исчерпан...спрос рождает предложения, сами разбаловали


Если честно удивляет количество защитников....а про тех кому умилительно вообще промолчу. К сожалению в словах о том, что ПДД написаны кровью нет ни капли пафоса, а только жестокая реальность
Nicta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena