Как помочь кошке в период течки,дайте совет!!!??? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 16:02   #31
богдикЮ
Старожил
 
Аватар для богдикЮ
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: между Питером и Москвой
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Нормальным у кошек считается цикл раз в месяц, то есть 21 день молчит, 7-9 дней гуляет. Если течки ещё чаще или затяжные, то есть больше, чем 10 дней, то вполне вероятно у кошки поликистоз яичников, повышенный гормональный фон, что требует кастрации, так как в результате затяжный или слишком частых течек может возникнуть пиометра и онкозаболевания яичников и матки. По этому кошек, гуляющих чаще нормы или уходящих в затяжные течки я кастрирую в обязательном порядке, и всегда катрирую тех кошек, у которых были проблемные роды или нежизнеспособные, мертворожденные или котята с пороками развития.
.
то есть нам уже ничего не поможет,только кастрация?попробую проколоть препарат
течки у нее по 5-6 дней,с интервалом в неделю
__________________
богдикЮ is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:04
ответ для Теффи , на сообщение « А ветеринар Вам не сказал,что кошке... »
  #32
богдикЮ
Старожил
 
Аватар для богдикЮ
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: между Питером и Москвой
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
А ветеринар Вам не сказал,что кошке необходимо сдать анализы на скрытые инфекции,так как такие негативные моменты в вынашивании и вскармливании проявились?
Пневмония у котят может развиваться на фоне микоплазменной инфекции.Также в результате её могут быть и недоношенные котята.
К сожалению,нет,сказала,что такое бывает у первородока сейчас уже поздно анализы сдавать на инфекции?
__________________
богдикЮ is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:06
ответ для Теффи , на сообщение « Кастрируете без выяснения причин... »
  #33
богдикЮ
Старожил
 
Аватар для богдикЮ
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: между Питером и Москвой
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Кастрируете без выяснения причин данного проявления патологии?
Ведь метрворожденные котята-это не повод для кастрации кошки,так как при выснении причины проявления этого и устранения её,кошка вполне нормально может рожать здоровых и полноценных котят.
я думала,что это типа естественного отбора и может быть и у вполне здоровой кошки?или нет?
__________________
богдикЮ is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:08
ответ для вакса , на сообщение « Причину всегда выясняем (котят на... »
  #34
богдикЮ
Старожил
 
Аватар для богдикЮ
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: между Питером и Москвой
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Причину всегда выясняем (котят на вскрытие, кошке анализы), но кастрю все равно всегда, благо таких случаев у кошек у меня было только два, у собак больше. Почему? Да потому, что животное с инфекцией, даже пролеченной, в племенном разведении никогда использовать не буду, такая моя позиция заводчика. А если причина ещё и не выявилась, то тем паче кастрить надо, ведь там либо инфекция, которую просто выявить не удалось, либо генетика, и то и другое для плем. разведения крайне нежелательно. И ещё кастрю тех, кто тяжело рожал, кесаренных не вяжу никогда. Склонность к проблемным родам очень даже наследуется.
По этому у меня в разведение идут только совершенно беспроблемные животные, мне так проще.
в чем-то вы и правы,если такое повториться.придется кастрировать
__________________
богдикЮ is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:46
ответ для богдикЮ , на сообщение « то есть нам уже ничего не... »
  #35
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от богдикЮ Посмотреть сообщение
то есть нам уже ничего не поможет,только кастрация?попробую проколоть препарат
течки у нее по 5-6 дней,с интервалом в неделю
Какой препарат то? Гомеопатия неэффективна, гормоны колоть опасно.
Течки раз в неделю совершенно ненормальны и они говорят о том что у кошки зашкаливают гормоны и скорее всего это вызвано проблемой в яичниках. При таких вводных данных я бы точно кошку мучить не стала и кастрила, да и сама кошка гуляя неделю через неделю через 8 месяцев такой жизни либо совсем истощится, либо у неё будет гормональный сбой нехилый. С точки зрения здоровья кошки её нужно либо срочно вязать, либо кастрить, но что будет с не восстановившейся кошкой и её котятами при беременности и родах предсказать невозможно.
ЗЫ. Мертворождение ненормально никогда, при первых родах в том числе.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:00
ответ для богдикЮ , на сообщение « К сожалению,нет,сказала,что такое... »
  #36
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от богдикЮ Посмотреть сообщение
К сожалению,нет,сказала,что такое бывает у первородока сейчас уже поздно анализы сдавать на инфекции?
Врач сказала Вам глупость.Если есть инфекция,то значения не имеет первородящая кошка или нет.Котята инфицируются внутриутробно,поэтому перед вязкой и кошке и коту сдаются анализы,особенно если они из разных домов.

Сдать анализы на инфекции никогда не поздно и не бывает лишним,даже если Вы в дальнейшем не будете вязать кошку,то такие инфекции,как микоплазма и хламидиоз могут вызывать проблемы в урогенитальном тракте.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:07   #37
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от богдикЮ Посмотреть сообщение
я думала,что это типа естественного отбора и может быть и у вполне здоровой кошки?или нет?
В Вашем случае,когда котенок погибает в 5 недель от пневмонии(если врач правильно поставил диагноз),то речь идет не об естественном отборе,а как раз о наличии внутриутробной инфекции или врожденной патологии,например сердца.Более точно показало бы вскрытие котенка.
Тем более,что и еще 2 были недоношенными,т.е родились с малым весом.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:09
ответ для вакса , на сообщение « Какой препарат то? Гомеопатия... »
  #38
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Какой препарат то? Гомеопатия неэффективна, гормоны колоть опасно.
Гомеопатия действительно реально работает,поэтому я не стала бы так категорично писать.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:20
ответ для вакса , на сообщение « Какой препарат то? Гомеопатия... »
  #39
богдикЮ
Старожил
 
Аватар для богдикЮ
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: между Питером и Москвой
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Какой препарат то? Гомеопатия неэффективна, гормоны колоть опасно.
Течки раз в неделю совершенно ненормальны и они говорят о том что у кошки зашкаливают гормоны и скорее всего это вызвано проблемой в яичниках. При таких вводных данных я бы точно кошку мучить не стала и кастрила, да и сама кошка гуляя неделю через неделю через 8 месяцев такой жизни либо совсем истощится, либо у неё будет гормональный сбой нехилый. С точки зрения здоровья кошки её нужно либо срочно вязать, либо кастрить, но что будет с не восстановившейся кошкой и её котятами при беременности и родах предсказать невозможно.
ЗЫ. Мертворождение ненормально никогда, при первых родах в том числе.
вот этот Овариовит,попробовать стоит его)
__________________
богдикЮ is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:48   #40
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от богдикЮ Посмотреть сообщение
вот этот Овариовит,попробовать стоит его)
Моим не помогал, ни кошкам ни собакам. Ещё когда был овариум, а не овариовит, тогда у одной из сук чуть чуть быстрее ложняк прошел, а овариовит даже теперь и не покупаю, ибо мой опыт подсказывает, что толку с него ноль. Попробуйте, вдруг Вашей поможет.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena