!!! СБОР ПОДПИСЕЙ "собачий закон" !!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2009, 20:09   #21
Aurora Cruiser
Мега-элита
 
Аватар для Aurora Cruiser
 
Регистрация: 17.01.2005
Адрес: м.Гражданский пр
Сообщений: 4 801


Цитата:
Сообщение от SkyNet Посмотреть сообщение
. Доков нет с собой, куда собаку девать - менты пойдут чтоли с хозяином до дома (а если ушли далеко - мы бывает так заберемся, что около часа на обратную дорогу надо)..
Мой муж недавно нарушил ПДД, предложил гаишникам разойтись полюбовно , но 2 тысячи оказалось мало, поехали с ним домой еще за тысячей. Так что я не удивлюсь , что может быть не за документами , а за "полюбовно разрешить ситуацию" сотрудники милиции и до дома проводят.
Aurora Cruiser is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 20:15   #22
SkyNet
Активный участник
 
Аватар для SkyNet
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от Aurora Cruiser Посмотреть сообщение
Мой муж недавно нарушил ПДД, предложил гаишникам разойтись полюбовно , но 2 тысячи оказалось мало, поехали с ним домой еще за тысячей. Так что я не удивлюсь , что может быть не за документами , а за "полюбовно разрешить ситуацию" сотрудники милиции и до дома проводят.
вот интересно, как они собираются действовать, если по закону все делать.
SkyNet is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 20:15   #23
Стю
Мега-элита
 
Аватар для Стю
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м.Ветеранов, Дачный пр.
Сообщений: 4 253


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Мне интересен механизм наложения штрафа. Честно, без дураков. Потому как человек, гуляющий с собакой обычно не носит с собой никаких документов. На чье имя будет выписываться штраф?
Более того, этот человек будет стоять и ждать когда за ним придут и выпишут ему штраф?
Стю is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 20:21   #24
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Стю Посмотреть сообщение
Более того, этот человек будет стоять и ждать когда за ним придут и выпишут ему штраф?
Ну так вот и я о чем... Как реально это привести в исполнение? С автомобилистами все понятно- во-первых у них есть документы на владельца авто и на само авто. Там просто выписывается квитанция на штраф и адью, как говорится... А здесь каков механизм? Носить с собой паспорт? Так не обязаны по закону.

Закон сырой, вернее изменения... В целом я согласна с изменениями, но вот я бы все таки разделила на породы нужность и ненужность ношения намордника. То, что нужен поводок- это однозначно. То, что нельзя оставлять собаку одну на улице- тоже гуд. Про опьянение и иже с ним тоже хорошо. А за помесь собаки с волком вообще респект. Но вот намордники... Скажем сеттеру вообще намордник на фиг не нужен, а вот тому же ягду или рабочей таксе... А они менее 40 см точно.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 20:27
ответ для SkyNet , на сообщение « вот интересно, как они собираются... »
  #25
Aurora Cruiser
Мега-элита
 
Аватар для Aurora Cruiser
 
Регистрация: 17.01.2005
Адрес: м.Гражданский пр
Сообщений: 4 801


Цитата:
Сообщение от SkyNet Посмотреть сообщение
вот интересно, как они собираются действовать, если по закону все делать.
Так где-то писали или говорили , что главное закон принять, а там уж как-нибудь.Короче , все как обычно, через задний проход.
__________________
"Наступит день, когда все человечество склонится к животным с любовью и восхищением"

Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг - собака.

Чтобы узнать человека не слушай то,что говорят о нём другие. Лучше послушай, что он говорит о других.

Обижаются только дураки. Умные делают вывод.
Aurora Cruiser is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 20:34   #26
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
Спасибо за приглашение, но собаки у меня своей нет И заводить большую собаку при нынешних драконовских правилах не стала бы, а вот как мама маленького ребенка выступаю за ужесточение правил выгула, намордник и поводок обязательный атрибут. Попозже прочитаю ссылки, что там к чему.
Ну тогда Ваша помощь тут врядли понадобится, так как Вы сами поддерживаете этот бредовый закон. Вот только объясните, какая Вам разница в наморднике собака выгуливается или нет? Так как мы сейчас говорим о нормальных владельцах собак, то они врядли станут выгуливать своих собак рядом с чужими детьми, так зачем на ВЫГУЛЕ собак, собака должна находится в наморднике и на поводке?
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 21:32
ответ для Princess Leia , на сообщение « !!! СБОР ПОДПИСЕЙ "собачий закон"... »
  #27
SkyNet
Активный участник
 
Аватар для SkyNet
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 526


Natalena "В целом я согласна с изменениями, но вот я бы все таки разделила на породы нужность и ненужность ношения намордника" по какому критерию? Непрофессиональный подход совершенно
Вам не кажется более разумным немецкий подход - сдаешь тест и собака может ходить без намордника, не сдаешь - в наморднике.
SkyNet is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 23:23
ответ для SkyNet , на сообщение « Natalena "В целом я согласна с... »
  #28
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от SkyNet Посмотреть сообщение
Natalena "В целом я согласна с изменениями, но вот я бы все таки разделила на породы нужность и ненужность ношения намордника" по какому критерию? Непрофессиональный подход совершенно
Вам не кажется более разумным немецкий подход - сдаешь тест и собака может ходить без намордника, не сдаешь - в наморднике.

Немецкий подход в России неприменим- не та ментальность. Слишком много нужно менять в системе. Слишком много коррупции и взяточничества. Не, не рискну я пройти мимо собаШки, которая якобы прошла тест за деньги. На фиг.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 00:00   #29
SkyNet
Активный участник
 
Аватар для SkyNet
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Немецкий подход в России неприменим- не та ментальность. Слишком много нужно менять в системе. Слишком много коррупции и взяточничества. Не, не рискну я пройти мимо собаШки, которая якобы прошла тест за деньги. На фиг.
Ерунда. Если создавать такой закон, то не за 5 минут, как раз и нужен комплексный подход. Да, это очень трудно и долго, но иначе и смысла нет. Вы и так мимо этих собаШек ходите каждый день, между прочим. Только с принятием закона пострадают все нормальные владельцы со своими нормальными собаками.
SkyNet is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 00:19
ответ для SkyNet , на сообщение « Ерунда. Если создавать такой закон, то... »
  #30
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
интересно, а можно ли будет подать в суд на муниципальные службы по поводу отсутсвия мест для свободного выгула? есть какие-то нормативные акты на тему организации таких мест?
Или как-то по другому поругаться? И есть ли какие-то нормы для этого места выгула. А то выделят пятачок 10*10 м- гуляй-не хочу.
Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
+ ни слова об обучении и дрессировке собаки, мед.осмотрах и т.п. Тока намордники, поводки и штрафы.

.
Про элементарный ветконтроль и вакцинацию от бешенства.

Цитата:
Сообщение от SkyNet Посмотреть сообщение
про механизм никто адекватно ответить так и не смог, сначала хотели чтобы штрафовали только муниципалы, теперь вроде как и милиция может штрафовать. Только как, действительно не понятно. Доков нет с собой, куда собаку девать - менты пойдут чтоли с хозяином до дома (а если ушли далеко - мы бывает так заберемся, что около часа на обратную дорогу надо).
Никто пока сформулировать как это будет не смог. Ответ депутатов на все спорные вопросы - "м посмотрим, как это будет работать, и определимся".
Могу вам предсказать ( как баба Ванга), как это будет. Подходят к вам 2 хмыренка в форме и говорят " а плати ка тетка штраф" А если вы им говорите, что денег с собой нет и давайте квитанцию, они вам говорят" ваши документы, пройдемте" Вас под белы ручки и в " аквариум". А собаке пинка под зад или пристрелят. И хрен докажешь что-нибудь.
Цитата:
Сообщение от Aurora Cruiser Посмотреть сообщение
Мой муж недавно нарушил ПДД, предложил гаишникам разойтись полюбовно , но 2 тысячи оказалось мало, поехали с ним домой еще за тысячей. Так что я не удивлюсь , что может быть не за документами , а за "полюбовно разрешить ситуацию" сотрудники милиции и до дома проводят.
С моим за 3-мя тысячами ехали. Я как в окно такой экскорт увидела, аж заплохело
линн is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena