!!! СБОР ПОДПИСЕЙ "собачий закон" !!! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2009, 00:29
ответ для Princess Leia , на сообщение « !!! СБОР ПОДПИСЕЙ "собачий закон"... »
  #31
Nazarvan
Наш человек
 
Аватар для Nazarvan
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: начало пискаревки
Сообщений: 9 406


а собак, имеющих в холке высоту более сорока сантиметров, без поводка и без намордника Хм...... исходя из этого закона поводок и намордник может находиться в руках у хозяина
Nazarvan is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 00:47
ответ для Nazarvan , на сообщение « а собак, имеющих в холке высоту более... »
  #32
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


как они докажут, что моя собака 40 см в холке...а не 39, например? мерять будут....?
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 00:51
ответ для Кошь , на сообщение « как они докажут, что моя собака 40 см в... »
  #33
Nazarvan
Наш человек
 
Аватар для Nazarvan
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: начало пискаревки
Сообщений: 9 406


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
как они докажут, что моя собака 40 см в холке...а не 39, например? мерять будут....?
Ага.....
Nazarvan is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 02:07
ответ для Nazarvan , на сообщение « а собак, имеющих в холке высоту более... »
  #34
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от Nazarvan Посмотреть сообщение
а собак, имеющих в холке высоту более сорока сантиметров, без поводка и без намордника Хм...... исходя из этого закона поводок и намордник может находиться в руках у хозяина
Кстати, намордник должен быть НА морде или можно так, на шею повесить, типа для красоты? И еще - тип намордника тоже не определен, верно? И длина поводка тоже.
Или я что-то невнимательно читаю?
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 02:37
ответ для nadis , на сообщение « Кстати, намордник должен быть НА морде... »
  #35
Татошик
Старожил
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 1 402


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
И еще - тип намордника тоже не определен, верно?
Подумываю о том, чтобы пошить собам что-нить...Эдакое.... Чтобы и им удобно, и пА закону
Татошик is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 02:54   #36
Evka
Элита
 
Аватар для Evka
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 081


Цитата:
Сообщение от Татошик Посмотреть сообщение
Подумываю о том, чтобы пошить собам что-нить...Эдакое.... Чтобы и им удобно, и пА закону
халти-то-что надо
http://www.konura.info/nedouz.html
__________________
Если кошка начала играть с собакой, значит хозяева осточертели обоим
Evka is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 03:09
ответ для Evka , на сообщение « халти-то-что надо... »
  #37
Татошик
Старожил
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 1 402


Цитата:
Сообщение от Evka Посмотреть сообщение
халти-то-что надо
http://www.konura.info/nedouz.html
Ну да... И шить не обязательно... Купить пару длинный шнурков - и связать узелочками)))
Татошик is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 10:12
ответ для Princess Leia , на сообщение « !!! СБОР ПОДПИСЕЙ "собачий закон"... »
  #38
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


оспидя. бедный песик на картинке, у него такой взгляд.
написано, что для коррекции поведения, боюсь, что накоррегирую такого, что потом придется собаку гипнозом лечить.
линн is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 10:32   #39
Фруза Марковна
Наш человек
 
Аватар для Фруза Марковна
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: ул. Савушкина-перекресток семи дорог
Сообщений: 5 994


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
Ну тогда Ваша помощь тут врядли понадобится, так как Вы сами поддерживаете этот бредовый закон. Вот только объясните, какая Вам разница в наморднике собака выгуливается или нет? Так как мы сейчас говорим о нормальных владельцах собак, то они врядли станут выгуливать своих собак рядом с чужими детьми, так зачем на ВЫГУЛЕ собак, собака должна находится в наморднике и на поводке?
Читая форум я для себя отметила как минимум двух неадекватных владельцев крупных собак, я бы даже ники написала если бы было можно, мне кажется если бы на крупную собаку выдавали разрешения вряд ли им выдали, а уж сколько на улице неадекватных ходит промолчу. У нас нет ВЫГУЛОВ, т.е. огороженных территорий, правда владельцы решили что ВЕСЬ парк 300-летия теперь место выгула их питомцев и беззастенчиво гуляют и без поводка и без намордника, меня реально достают любители понюхать моего ребенка, как правило этим грешат крупные собаки, или на тропинках итак сейчас узких хоть бы отвели собаку в сторону, так она бежит в 20 метрах впереди сама по себе, я беру на руки ребенка и прыгаю в сугроб. Я гуляю с очень крупной собакой и понимаю, что наличие намордника ее никоим образом не тревожит, как и поводка впрочем, потому что реально негде отпускать, либо мамы с колясками и детьми, либо школьники, либо просто люди шарахаются. Я понимаю, что он не со зла может подойти и прыгнуть или с ног сбить человека, а гуляют с ротвейлером и пофиг на всех, а он не подарок, так же с кобелями дерется, или ретривер, с одной стороны безобиден, но туда же бежит дружить, а я начинаю в сугроб вкапываться, чтобы не улететь когда мой рванет его драть. Хозяин где-то вдали, его все устраивает ведь добродушная собака никому вреда не причинит, но это на первый взгляд.
__________________
Когда-нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Хрен с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему"
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Фруза Марковна is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 10:49
ответ для nadis , на сообщение « + ни слова об обучении и дрессировке... »
  #40
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
+ ни слова об обучении и дрессировке собаки, мед.осмотрах и т.п. Тока намордники, поводки и штрафы.

Я надену намордник на сеттера - она выше 40 см в холке, и у меня нет стока денег, чтобы штрафы на каждой прогулке платить. И на нашу подругу-ризенку тоже наденут. И на эрделя. Зато на невоспитанную таксу, которая ходит на рулетке, и кидается на всех мимо проходящих (мы ее обходим метров так за несколько...) никто намордник не наденет, и 3-метровая рулетка никак не спасет прохожих (я говорю про конкретную собаку, а не вообще про такс - к слову).
Закон как был бредовым, так и остался.
+ многААА!!!!!
У нас тоже есть такая такса(я тоже говорю про конкретную собаку.мне таксы глубоко симпатичны!) и еще у нас есть несколько собак,которые явно меньше 40 см ,но реальные агрессоры...спаниэль,который уже кусал людей и собак из под тишка,гладкошерстный фоксик,который уже хозяина умудрился пожрать и ягд терьер,все эти собакены,до 40 см явно не дотягивают,но укушенных людей и собак ими уже очень много....
кусают в лифте,в подъезде...люди боятся с ними заходить ....
и только одна из перечисленных собак ходит на поводке.на 8-ми метровой рулетке.....а про намордники или воспитание вобще не слышали и не хотят слышать....и как тут быть?
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena