"бои без правил" - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2011, 18:57   #1
kirik1929
Ветеран
 
Аватар для kirik1929
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: КОЛПИНО ул Металлургов и Питер ул Бабушкина
Сообщений: 781
"бои без правил"



Подскажите как мне быть пожалуйста! У меня собакен(метис карликового пинчера) 9мес девица. И вчера её чуть не порвала другая собака( стаф) При полнейшем безразличии своей хозяйки. Собака у меня первая так что опыта нет. Как мне действовать? Если бить чужую собаку(ужас!) которая душит или рвёт более мелкую чем это грозит?
kirik1929 is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 19:13
ответ для kirik1929 , на сообщение « "бои без правил" »
  #2
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Бить бесполезно. Если хватит силы, то надо брать за ошейник и перекручивать его удушая собаку, но при этом ее надо держать на вытянутой руке что б самой не досталось. А вообще лучше стараться предотвратить подобные ситуации и уходить от незнакомых крупных собак.
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 19:18
ответ для kirik1929 , на сообщение « "бои без правил" »
  #3
DIGI-Kisss
Banned
 
Аватар для DIGI-Kisss
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Гнездую на Просвете
Сообщений: 37 983


Хозяйку трясти, чтобы оттаскивала, если сама не соображает.
Орать.
Бить чужую собаку (я бы стала)
DIGI-Kisss is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 19:34   #4
KakTyc
Ветеран
 
Аватар для KakTyc
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 739


Цитата:
Сообщение от DIGI-Kisss Посмотреть сообщение
Хозяйку трясти, чтобы оттаскивала, если сама не соображает.
Орать.
Бить чужую собаку (я бы стала)
я тут озадачила ротвака грозным тихим голосом сказав *место*
реально ушел, тока мой потом на меня тоже странно косился
но голос у меня командный на 5, когда с друзьми и детьми куда идем - все через дорогу рядом переходят
если повезет собаки на команду нельзя или фу реагируют, в нужной интонации конечно
в ветклинике мне как то рассказали про такое: своих за спину в сугроб\траву (подальше вообщем) самой встать на дороге - редко какая собака бросится на человека
KakTyc is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 19:49
ответ для kirik1929 , на сообщение « "бои без правил" »
  #5
kirik1929
Ветеран
 
Аватар для kirik1929
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: КОЛПИНО ул Металлургов и Питер ул Бабушкина
Сообщений: 781


Спасибо! Да я сама(интуитивно наверно) так и делала до этого, Брала свою на руки и кричала Фу! Но вчера просто не успела подхватить свою. В общем всё пока кончилось хорошо( все живы) Но увы реакция хозяйки стафа не сулит мне не чего хорошего.
kirik1929 is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 19:50
ответ для kirik1929 , на сообщение « "бои без правил" »
  #6
kirik1929
Ветеран
 
Аватар для kirik1929
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: КОЛПИНО ул Металлургов и Питер ул Бабушкина
Сообщений: 781


Дама была с реакцией английской королевы. Просто ноль. А я всегда пропускала больших собак. Но вот правда один раз не успела. И такое!!
kirik1929 is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 19:58
ответ для kirik1929 , на сообщение « "бои без правил" »
  #7
sada
Наш человек
 
Аватар для sada
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщений: 8 424


Цитата:
Сообщение от kirik1929 Посмотреть сообщение
Подскажите как мне быть пожалуйста! У меня собакен(метис карликового пинчера) 9мес девица. И вчера её чуть не порвала другая собака( стаф) При полнейшем безразличии своей хозяйки. Собака у меня первая так что опыта нет. Как мне действовать? Если бить чужую собаку(ужас!) которая душит или рвёт более мелкую чем это грозит?
гуляйте в разное время
__________________
А я поняла, калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят по ночам и ушивают тебе одежду!!!
а у меня доберман, стандартный немецкий пинчер и лапушка цвергпинчер
sada is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 20:04   #8
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Хватать свою собаку на руки не всегда правильно, так как это очень часто провоцирует чужую собаку во-первых на любопытство - "А что это там такое висит?", во вторых Вы вызываете у своей собаки приступ паники и другая собака реагирует на запах адреналина, который выделяет Ваша собака, в результате Вы можете сами спровоцировать нападение.
Владельцем своих щенков советую присесть к своей собаку (у меня таксы), поставить свою собаку себе за спину и если агрессия со стороны чужой собаки все же имеет место, то свою собаку отпустить, а чужую постараться зафиксировать за ошейник. Бить агрессора тоже можно, иногда нужно,НО только если собака действительно нападает, а не подошла понюхать , бить лучше ногой в пах под живот, да простят меня люди за подобный совет! Но всегда есть опасность, что агрессор переключится на Вас. Но самый лучший совет - избегать подобных ситуаций, то есть во время прогулки крутить головой на 360 градусов и при появлении на горизонте чужой крупной бесповодочной собаки, по быстрому пристегивать свою собаку на поводок и стараться разойтись с незнакомой собакой, если это не возможно, то издалека крикнуть владельцу другой собаки, чтобы он взял свою на поводок, это естественно нужно делать в вежливой форме.
И ещё. Вы не приувиличиваете опасность, исходящую от той собаки? Ведь если стафф (а это был именно стаф?) хотел скущать мелкого песика, то сдается мне, что ни хватание на ручки ни Ваши окрики ему бы не помешали.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 20:58
ответ для kirik1929 , на сообщение « "бои без правил" »
  #9
Кристин
Мега-элита
 
Аватар для Кристин
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Сосновая поляна- Гатчина
Сообщений: 4 784


Была еще первой дочкой беременна , пошла с собакой гулять. И на мою набросился ротвейлер. Живет собака в соседней парадной= хозяин одинокий 40летний пьяница , собака без поводка и довольно агрессивна может и на человека огрызнуться.Периодически он валяется в кустах пьяный а она его охраняет. В общем бросилась , но не покусала с раком пыталась придавить к земле а я на 8 мес. И хоть свою собаку и люблю но кидаться на передовую в моем положении стало не возможно. Кричала что" пристрелю скотина если не отстанешь"= тут же отпустила и убежала. То же самое сообщила и хозяину.
Кристин is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 21:15
ответ для KHIT , на сообщение « Бить бесполезно. Если хватит силы, то... »
  #10
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
Бить бесполезно. Если хватит силы, то надо брать за ошейник и перекручивать его удушая собаку, но при этом ее надо держать на вытянутой руке что б самой не досталось. А вообще лучше стараться предотвратить подобные ситуации и уходить от незнакомых крупных собак.
Таких собак душить тоже бесполезно к сожалению. И судя по реакции хозяйки, о существовании стека она даже не подозревает.
Совет только один- если в поле зрения появится стаф или пит, бежать сверкая пятками.
Natalena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena