Группа "Умка" - нашим деткам от 5 до 6 лет - Страница 240 - Littleone 2009-2012
   
Старый 06.04.2012, 21:17   #2391
Субтильность
Элита
 
Аватар для Субтильность
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Большевичка
Сообщений: 2 199


Завтра в Планетарии собираемся в фойе у входа в 11:15, где там что, не знаю, не была.
Субтильность is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 14:19   #2392
sashuliki
Участник
 
Аватар для sashuliki
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Бернгардовка
Сообщений: 285


Лена, за Планетарий отдельное большущее спасибо! Если будут еще там экскурсии - мы за!
Саша удивительно в подробностях и с восторгом даже на следующий день рассказал и про планеты и про телескопы.

А то что-то последнее время наши диалоги после экскурсий выглядят следующим образом:
- тебе понравилось?
- да!
-а что было?
- про Кавказ (например).
- что рассказывали?
- не помню. (или еще вариант, спроси у папы)
занавес!
sashuliki is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 10:17   #2393
Субтильность
Элита
 
Аватар для Субтильность
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Большевичка
Сообщений: 2 199


Цитата:
Сообщение от sashuliki Посмотреть сообщение
Лена, за Планетарий отдельное большущее спасибо! Если будут еще там экскурсии - мы за!
Спасибо, Саш, там есть еще занятия для детей, надо будет попробовать. Только вот наш мужчина - ведущий ведет только занятия с телескопом. Он работник Пулковской обсерватории, как я поняла, а здесь ведет занятия для детей. Мне его рекомендовали, и не напрасно, как мы увидели. Хоть и не все было понятно детям, зато внимание детей рассказ удерживал хорошо. Мне понравилась подача материала, увлекательно.
Ну и главное, что мне хотелось, это вот так увидеть открывающийся купол (с таким скрежетом ) и посмотреть в телескоп на небо. Жаль, так жаль, что нам не повезло с погодой
Субтильность is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:19   #2394
sashuliki
Участник
 
Аватар для sashuliki
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Бернгардовка
Сообщений: 285


Мы как-то с Саней туда зарулили пару лет назад после зоопарка. Там была лекция про Землю - времена года, температура как меняется, день и ночь и проч. Читала лекцию тетечка. В зале были детки в основном младшего школьного возраста. Было скуууууучнооооо! Даже мне. Дети стояли на ушах. Саня вытерпел 10 минут. Так что я даже не ожидала такой феерии в этот раз.
Да, погода была преотвратная во всех смыслах!
sashuliki is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 10:37
ответ для sashuliki , на сообщение « Мы как-то с Саней туда зарулили пару... »
  #2395
Субтильность
Элита
 
Аватар для Субтильность
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Большевичка
Сообщений: 2 199


Цитата:
Сообщение от sashuliki Посмотреть сообщение
Мы как-то с Саней туда зарулили пару лет назад после зоопарка. Там была лекция про Землю - времена года, температура как меняется, день и ночь и проч. Читала лекцию тетечка. В зале были детки в основном младшего школьного возраста. Было скуууууучнооооо! Даже мне.
Саш, меня папа в детстве раза три водил в планетарий, правда, в московский, все, что я запомнила - это купол со звездочками, а дальше - спала темно, ведущий что-то бубнит усыпляющее - хорошо! Я поэтому не очень торопилась туда детей вести, и боялась, что они тоже будут не заинтересованы, но тут результат был весьма положительным
Субтильность is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena