Гиперплазия эндометрия. Гармоны принимаете?? - Littleone 2009-2012
   
Старый 22.07.2009, 01:36   #1
ВЕРИОКА
Элита
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 2 247
Гиперплазия эндометрия. Гармоны принимаете??



Замучилась, второй месяц подрят это происходит. Каждый месяц на уколах. Чем лечитесь?? Какие гормоны прописывали вам врачи??
ВЕРИОКА is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 23:59
ответ для ВЕРИОКА , на сообщение « Гиперплазия эндометрия. Гармоны... »
  #2
tosya1978
Участник
 
Аватар для tosya1978
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 168


Пила "Жанин" 2года.,9 месяцев через один,вроде бы всё стабилизировалось,но врач говорит что сейчас надо ставить гормональную спираль "Мирена",потому что гиперплазия эндометрия это навсегда.Вот(((
tosya1978 is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 00:34
ответ для ВЕРИОКА , на сообщение « Гиперплазия эндометрия. Гармоны... »
  #3
ВЕРИОКА
Элита
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 2 247


спираль не могу, некуда. Гориональные контрацептивы противопоказаны категорически, добротный такой варикоз. есть гормоны,которые принимают именно при гиперплазии эндометрия. Но не контрацептив. Может слышали о таких???
ВЕРИОКА is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2009, 23:29   #4
veraka
Участник
 
Аватар для veraka
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от ВЕРИОКА Посмотреть сообщение
спираль не могу, некуда. Гориональные контрацептивы противопоказаны категорически, добротный такой варикоз. есть гормоны,которые принимают именно при гиперплазии эндометрия. Но не контрацептив. Может слышали о таких???
Сестре назначали оргаметрил, на 4 месяца.
veraka is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 18:10
ответ для ВЕРИОКА , на сообщение « Гиперплазия эндометрия. Гармоны... »
  #5
rimura
Участник
 
Аватар для rimura
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от Kinza Посмотреть сообщение
Подниму темку. У меня подозрение вот на этую самую штуку. Много его очень по УЗИ... ((( Жду повторное на 21 день. Иначе врач грозит выскабливанием. (((( Но сказал, что это лечится.
Да меня так вылечила врач , и я избежала выскабливания 2 года назад, принимала дюфастон был толстый эндометрий.
rimura is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 18:21   #6
Настенька
Элита
 
Аватар для Настенька
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 1 859


Цитата:
Сообщение от ВЕРИОКА Посмотреть сообщение
спираль не могу, некуда. Гориональные контрацептивы противопоказаны категорически, добротный такой варикоз. есть гормоны,которые принимают именно при гиперплазии эндометрия. Но не контрацептив. Может слышали о таких???
А сколько вам лет?
Обычно, если противопоказаны эстрогены и нельзя поставить Мирену, то назначают гестагены- дюфастон, можно Чарозетту.
Настенька is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 18:26
ответ для ВЕРИОКА , на сообщение « Гиперплазия эндометрия. Гармоны... »
  #7
Аманта
Мега-элита
 
Аватар для Аманта
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 3 640


По УЗИ это только предположение, точный диагноз ставится на основе пайпель-диагностики или гистологии после выскабливания, у меня эта бяка обнаружилась Пока вот в метаниях по поводу врача нахожусь, поскольку важно начать лечится у грамотного врача гинеколога-эндокринолога. А у меня обычный гинеколог был, мне после выскабливания хирург по результатам и сказала, к врачу своему не возвращаться, искать внятного гинеколога-эндокринолога, дала телефон, но я пошла на сайт посмотрела не захотела к врачу этому идти, боюсь слишком она молоденькая, у подруги вроде есть хороший врач, но она в отпуске сейчас, вот и жду...
У меня у этой подруги тот же диагноз, лечилась в Скандинавии, а сейчас ей посоветовали другого врача, пришла показала анализы, что брали и назначения. Врач впала в шок. Потому как оказывается всякие норколуты и иже с ними не лечения...мало того ей ни разу не сделали УЗИ щитовидки и надпочечников. Теперь вот после отпуска будут разбираться чего делать, у нее эта фигня уже несколько лет и стала перерождаться... Так что я теперь боюсь, тем более имея абсолютно нормальные гармоны и планы на ребенка, ищу врача с фанатизмом...
Аманта is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 22:10
ответ для rimura , на сообщение « Да меня так вылечила врач , и я... »
  #8
laira
Активный участник
 
Аватар для laira
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщений: 504


Цитата:
Сообщение от Kinza Посмотреть сообщение
А дюфастон - это гормональный препарат? Только закончила пить Диане 35 (терпела 6 месяцев), еле пережила - варикоз. Теперь еще эта напасть... (((( Я в панике!
По УЗИ точно можно определить гиперплазию или требуютс ядополнитлеьные обследования?
Тоже пила дюфастон переносила хорошо назначала врач , это гормональный легкий прерарат.
laira is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 22:48   #9
Настенька
Элита
 
Аватар для Настенька
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 1 859


Цитата:
Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
, вот и жду...
Теперь вот после отпуска будут разбираться чего делать .
И зря ждете.Чего? Пока эндометрий снова вырастет? Выскабливание-это не только диагностическая, но и лечебная процедура, гиперплазированный эндометрий очень сложно "убрать" без выскабливания, поэтому сразу после получения результатов гистологии при подтверждении этого диагноза нужно начинать прием препаратов и делать это минимум 6 мес!А так он за месяц опять вырастет и все...
Настенька is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2009, 10:07   #10
ВЕРИОКА
Элита
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 2 247


Цитата:
Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
По УЗИ это только предположение, точный диагноз ставится на основе пайпель-диагностики или гистологии после выскабливания, у меня эта бяка обнаружилась Пока вот в метаниях по поводу врача нахожусь, поскольку важно начать лечится у грамотного врача гинеколога-эндокринолога. А у меня обычный гинеколог был, мне после выскабливания хирург по результатам и сказала, к врачу своему не возвращаться, искать внятного гинеколога-эндокринолога, дала телефон, но я пошла на сайт посмотрела не захотела к врачу этому идти, боюсь слишком она молоденькая, у подруги вроде есть хороший врач, но она в отпуске сейчас, вот и жду...
У меня у этой подруги тот же диагноз, лечилась в Скандинавии, а сейчас ей посоветовали другого врача, пришла показала анализы, что брали и назначения. Врач впала в шок. Потому как оказывается всякие норколуты и иже с ними не лечения...мало того ей ни разу не сделали УЗИ щитовидки и надпочечников. Теперь вот после отпуска будут разбираться чего делать, у нее эта фигня уже несколько лет и стала перерождаться... Так что я теперь боюсь, тем более имея абсолютно нормальные гармоны и планы на ребенка, ищу врача с фанатизмом...
Та же проблема. Уже третий месяц эндометрий продолжается. Ищу врач гениколога-эндокринолога.
ВЕРИОКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena