У кого дети долго очень плохо спали, как и когда удалось эту проблему решить? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2010, 19:38   #1
Anja
Участник
 
Регистрация: 25.11.2004
Сообщений: 176
У кого дети долго очень плохо спали, как и когда удалось эту проблему решить?



Я имею в виду действительно очень очень плохо спали, а не просто просыпались 3-4 раза на 15-20 минут.
Последние 8 месяцев (сейчас 2.1) практически толком не спим по ночам, либо посыпается каждые 5-10 мин, либо пару часов проспит, потом встает и гуляет до утра, в самом лучшем случае просыпается каждые 40 мин и по полчаса-часу не может заснуть. Всех возможных врачей не по одному кругу обошли и препараты разные пили, все без эффекта.
У кого было подобное в каком возрасте прошло и что в результате помогло?
Остеопат?
Препараты? Какие?
Перерос? К какому возрасту?
Лечение гастроэнтерлога? Какой был диагноз?
Какие-то другие меры? Какие?
Anja is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 19:58
ответ для Anja , на сообщение « У кого дети долго очень плохо спали,... »
  #2
Duseniza
Элита
 
Аватар для Duseniza
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Московский р - н, "Парк Победы"
Сообщений: 1 740


Цитата:
Сообщение от Anja Посмотреть сообщение
Я имею в виду действительно очень очень плохо спали, а не просто просыпались 3-4 раза на 15-20 минут.
Последние 8 месяцев (сейчас 2.1) практически толком не спим по ночам, либо посыпается каждые 5-10 мин, либо пару часов проспит, потом встает и гуляет до утра, в самом лучшем случае просыпается каждые 40 мин и по полчаса-часу не может заснуть. Всех возможных врачей не по одному кругу обошли и препараты разные пили, все без эффекта.
У кого было подобное в каком возрасте прошло и что в результате помогло?
Остеопат?
Препараты? Какие?
Перерос? К какому возрасту?
Лечение гастроэнтерлога? Какой был диагноз?
Какие-то другие меры? Какие?
Мы не спали с полугода до 3 лет и одного месяца. Вобщем похоже, но после 1,5 часов ночного гуляния засыпала. Засыпала вечером ужасно. И днём просыпалась каждые полчаса. Если меня не было рядом, просыпалась и орала, потому что недоспала. Со мной - засыпала обратно. И так 2-3 раза. Единственное, чем спасались - хорошо спала с 9 до 11 утра, видимо за ночь уставала. . Поначалу списывали на зубы. Чуть получше стало, когда отказались от ГВ в 1,10. Потом пили лекарства, не помогало вообще. В 3,1 "переросла", хотя объяснить такое чудесное выздоровление я себе не смогла. Что такое "переросла"? А у Вас не кесаревский ребёнок? Мне интуитивно кажется, что причина в этом, у нас. Вернуть всё обратно, ещё в полгода теряя тапки побежала бы к остеопату, тогда от недосыпа, видимо моск отказал.
__________________
По данным признанных аэротехнических исследований шмели не могут летать из - за отношения формы и веса их тела к общей площади крыльев...
...но шмель не знает этого и летает куда хочет.

Duseniza is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 20:04
ответ для Anja , на сообщение « У кого дети долго очень плохо спали,... »
  #3
Дыня
Элита
 
Аватар для Дыня
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 1 796


У нас конечно не так плохо было. Но по ночам просыпался практически каждый час. Периодически истерил, буквально всей семьей приходилось успокаивать. Невролог сказала, что все нормально, типа впечатлительный.
В 3.5 года попали к гастроэнтерологу с болями в животе. После обследования было назначено комплексное лечение от лямблий и восстановление кишечной флоры. Буквально через неделю ребенок просыпался всего пару раз, прекратились истерики.
__________________

Пока мы ставим наших детей на ноги – сколько раз они успевают поставить нас на голову! ( Тойшибеков Бауржан.)

...Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками... ( А.С.Грин)
Дыня is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 20:15
ответ для Anja , на сообщение « У кого дети долго очень плохо спали,... »
  #4
ВыносMoZga
Элита
 
Аватар для ВыносMoZga
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 683


У меня дочка перестала спать с 2 месяцев.Днем сон по 30-40 минут,ночью просыпы каждый час,с 4 до 6 могла вообще не спать.Обращались и к остеопатам,и невропатолагам, и гастоэнтерологам...К 1,5 годам настало улучшение.САМО. После 2 лет-все ОК.Единственно,что осталось-просыпание в 3-4 утра-переходит к нам в кровать и дрыхнет до 10-11(если в сад,то еле будим)
__________________
ВыносMoZga is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 00:10
ответ для Anja , на сообщение « У кого дети долго очень плохо спали,... »
  #5
Ftorotan
Элита
 
Аватар для Ftorotan
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 2 082


У нас сын не спал практически с рождения и до 3 лет. Вставала ночью каждый час, бывало чаще. Чем только не лечили... Остеопаты, таблетки, физиотерапия, массажи разные. Одна невропатолог сказала, что это незрелость нервной системы. К 5 годам обязательно пройдет. Права она оказалась. Сейчас 5 лет человеку нашему, ночью из пушки не разбудишь, а раньше вечерами после засыпания стоило только скрипнуть половицей - все, подъем! Крепитесь!!!
Ftorotan is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 00:15
ответ для Ftorotan , на сообщение « У нас сын не спал практически с... »
  #6
Duseniza
Элита
 
Аватар для Duseniza
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Московский р - н, "Парк Победы"
Сообщений: 1 740


Цитата:
Сообщение от Ftorotan Посмотреть сообщение
Одна невропатолог сказала, что это незрелость нервной системы.
Ну вот хоть какое - то объяснение "перероста".
__________________
По данным признанных аэротехнических исследований шмели не могут летать из - за отношения формы и веса их тела к общей площади крыльев...
...но шмель не знает этого и летает куда хочет.

Duseniza is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 00:31
ответ для Anja , на сообщение « У кого дети долго очень плохо спали,... »
  #7
Too-Tikky
Элита
 
Аватар для Too-Tikky
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2 992


До двух лет спала ужасно, вернее не спала. Однажды я стала считать- сколько раз встаю к ней за ночь- положила лист бумаги и ручку и когда вставала- рисовала палочку. В 4 часа утра рисовать перестала, так вставала. Утром посчитала палочки- 18!!! И сколько-то еще не нарисованных после 4-х... Днем дома не спала до 11 мес. Только на улице. Массаж- бассейн- физиотерапия- по кругу. Лучше стала спать после 2-х лет (3-4 раза за ночь просыпалась- хорошая ночь). Сейчас- 8 лет- реагирует на полнолуние- стонет, кричит, плачет во сне, не просыпаясь. На эмоциях- может полунатить (хожу следом, ловлю). Но она у меня- девушка реанимационная (при родах), с повышенным внутричерепным. Препаратов была уйма, на многие успокаивающие была парадоксальная реакция- возбуждалась еще больше. Физически- здоровый, активный (слишком) ребенок, задержек в развитии нет. Вот только нарушение сна...
Too-Tikky is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 01:02
ответ для Too-Tikky , на сообщение « До двух лет спала ужасно, вернее не... »
  #8
птица Fenix
Элита
 
Аватар для птица Fenix
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 008


Был ужас-ужас.Тоже все обследовали,УЗИ мозга и т.п.Я полтора года ни одной ночи не спала,папа сваливать от нас собирался уже.Где-то в 2,5 года наладился сон,переросла не знаю что.Засыпает и сейчас с трудом,не сама,а "чи-чи" по часу....Но это уже ерунда,как вспомним,что было.Наберитесь терпения!!!!!
__________________
птица Fenix is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 09:17
ответ для птица Fenix , на сообщение « Был ужас-ужас:001:.Тоже все... »
  #9
volk
Ветеран
 
Аватар для volk
 
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Купчино, Загребский бульвар
Сообщений: 628


Ой, как все это мне знакомо! До сих пор не понимаю как я выдержала . Каждую ночь просыпался по 7-8 раз. Были и врачи, и обследования, и препараты, но ничего не помогало. Спать стал нормально после 2-х лет как только отказались от пустышек и рожков со смесью. Теперь спит всю ночь и очень крепко. Терпения Вам, я уверена что все наладится. Кстати, ребенок кесарский.
__________________
Ирина и Илюша (06.09.2004)
volk is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 09:41
ответ для Anja , на сообщение « У кого дети долго очень плохо спали,... »
  #10
Восточная пряность
Мега-элита
 
Аватар для Восточная пряность
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: пр. Маршала Жукова
Сообщений: 0


Мы плохо спали до 3,8 лет. Это был кошмар, вставала по 23 раза за ночь к ней. То плакала во сне, то надо было чтобы я с ней сидела до утра (а утром на работу надо было), как только отходила, сразу просыпалась и все по новой. засыпали мы тоже по 1,5 часа.Начали ходить к остеопату (будут вопросы, в личку), прошли 3 сеанса, стало значительно лучше, потом через месяц еще 3 сеанса. Я довольна полностью. Ребенок стал спокойнее, засыпать стала за 10 мин. Сейчас нам 4,2 проблем со сном нет ТТТ, спит сама, ночью не приходит каждые 5 мин., в общем я довольна. Остеопат конечно нам помог, но и время наверное подошло, переросли может?
Восточная пряность is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena