Ситуация в гостях - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2010, 18:39   #1
гульсары
Элита
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 2 192
Ситуация в гостях



Ездили с ребятенком (1,7) в гости к крестнику на др. Крестнику 6 лет. 9 вечера, крестник с другом играют (стреляют друг в друга и в окно) пистолетиками с резиновыми пульками. Мой ребятенок носится рядом и его очень заинтересовал пистолет, стал лезть к мальчишкам и отнимать. Мальчишкам это не нравится, родитетелей крестника в комнате нет. Я пытаюсь своего ребятенка отвлечь другими игрушками (даю другой пистолет с мыльными пузырями), увести в другую комнату, занять другими игрушками, но он вырывается и опять начинает просить пистолет (т.к. время вечернее, то если ему этот пистолет не дать или не отвлечь, то могут быть слезы и успокоить ребятенка будет тяжело). Чтобы ребятенок не начал реветь, я тихонько прошу крестника "Игорек, пожалуйста поиграйте пистолетами в другой комнате" (двухэтажный дом, комнат, где можно носиться много). Крестник не уходит, мой начинает заводиться, я повторяю свою просьбу еще раз. Мальчишки не уходят, мой муж, сидящий в кресле и не помогающий мне отвлечь ребенка, говорит мне "не качай права, ты в гостях, Мише (нашему ребятенку) пистолет не нужен, они дети и могут играть как хотят и где хотят". Я увела плачущего ребенка в другую комнату (высказав мужу, немного громко и резко, что я думаю про его реакцию на сложившуюся ситуация и что мой ребенок НЕ ДОЛЖЕН ПЛАКАТЬ в гостях, потому что он самый маленький), ребенка я заняла конструктором, но как только ребятенок успокоился в эту комнату пришел крестник и начал играть (заряжать, вертеть, рассматривать пистолет) и мой ребятенок опять начал лезть к крестнику и с плачем просить пистолет. От слез его (моего ребятенка) отвлекло то, что взрослые пошли в баню и забрали с собой мальчишек (крестника и его друга). На следущий день моему ребятенку пистолет был не нужен.
С мужем мы поругались. Муж считает, что просьба со словами "пожалуйста" поиграть в другой комнате - это качание прав, что в эти гости он меня не возьмет (ему стыдно за мое поведение), я считаю, что дети в 6 лет могут поиграть 5-10 минут в другой комнате, чтобы маленький гость не плакал.
Мама и папа крестника на ситуацию никак не отреагировали, только утром попросили крестника убирать пульки, чтобы мой ребятенок их в рот не брал.

Как вести себя в ситуации, если ребятенка не отвлечь от игрушки (вещи), которую другие дети не хотят давать (на площадке, если ребятенка не отвлечь, я прошу другого ребенка или его маму спрятать игрушку, которую не хотят давать(если ей не играют)
гульсары is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 19:05
ответ для гульсары , на сообщение « Ситуация в гостях »
  #2
© ЯСЕНЬ
Наш человек
 
Аватар для © ЯСЕНЬ
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Если ты с малых лет в Ленинграде живешь, ты поймешь меня, друг, ты поймешь
Сообщений: 7 018


Цитата:
Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
Ездили с ребятенком (1,7) в гости к крестнику на др. Крестнику 6 лет. 9 вечера, крестник с другом играют (стреляют друг в друга и в окно) пистолетиками с резиновыми пульками. Я пытаюсь своего ребятенка отвлечь другими игрушками (даю другой пистолет с мыльными пузырями), увести в другую комнату, занять другими игрушками, но он вырывается и опять начинает просить пистолет (т.к. время вечернее, то если ему этот пистолет не дать или не отвлечь, то могут быть слезы и успокоить ребятенка будет тяжело).
Муж считает, что просьба со словами "пожалуйста" поиграть в другой комнате - это качание прав, что в эти гости он меня не возьмет (ему стыдно за мое поведение), я считаю, что дети в 6 лет могут поиграть 5-10 минут в другой комнате, чтобы маленький гость не плакал.

Как вести себя в ситуации, если ребятенка не отвлечь от игрушки (вещи), которую другие дети не хотят давать (на площадке, если ребятенка не отвлечь, я прошу другого ребенка или его маму спрятать игрушку, которую не хотят давать(если ей не играют)

Полностью согласна с Вашим мужем.
1. Это был ДР крестника. Его право провести этот праздник так, как он хочет. Тем более, что в гостях у него был друг. В шахматы им играть, что ли?
2. В 9 вечера ребятёнка нельзя было уложить уже? Или уехать домой?
Вообще - забота матери устроить пребывание своего ребёнка в другом доме, мне кажется. Взять интересные игрушки, можно новую припасти, интересную, чтобы у него тоже был свой "подарок".
А так... требовать, чтобы два взрослых парня, один из которых - именинник, и вместе с ними - другие взрослые вели себя так, чтобы было комфортно одной гостье...
__________________
И не спрашивайте!
© ЯСЕНЬ is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 19:17
ответ для гульсары , на сообщение « Ситуация в гостях »
  #3
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


То, что они не хотели уходить, я понять могу (хотя в Вашей просьбе ничего ужасного не вижу).

Но вот то, что потом они сами пришли туда, где были вы - это как-то некрасиво, имхо.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 19:21   #4
гульсары
Элита
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 2 192


Цитата:
Сообщение от ЯСЕНЬ Посмотреть сообщение
Полностью согласна с Вашим мужем.
1. Это был ДР крестника. Его право провести этот праздник так, как он хочет. Тем более, что в гостях у него был друг. В шахматы им играть, что ли?
2. В 9 вечера ребятёнка нельзя было уложить уже? Или уехать домой?
Вообще - забота матери устроить пребывание своего ребёнка в другом доме, мне кажется. Взять интересные игрушки, можно новую припасти, интересную, чтобы у него тоже был свой "подарок".
А так... требовать, чтобы два взрослых парня, один из которых - именинник, и вместе с ними - другие взрослые вели себя так, чтобы было комфортно одной гостье...
Я не требовала, а попросила (нужно было 5-10 минут, ребенка успокоить).
Уехать было нельзя, т.к. муж выпил и в баню хотел пойти, спать ребятенка в 9 было рано укладывать, т.к. он в тот день поздно после дневного сна проснулся.

Когда крестник и его брат (около 2-х лет) были у нас в гостях на дне рождения моего сына (1 годик), я как хозяйка предлагала крестнику и его брату наши игрушки, мыльные пузыри, книжки, пазлы (то что у нас есть и что м.б. деткам постарше интересно), свои игрушки они не приносили и его мама отдыхала, общалась, а не устраивала своих деток. Когда детки испугались нашей кошки (кошка к деткам хорошо относится, но когда детки к ней приставали зашипела), кошка была закрыта в другой комнате по просьбе этой мамы (и ни я, ни муж не подумали, что такая просьба - это качание прав

Если я приглашаю в гости, то стараюсь сделать так, чтобы ВСЕМ ГОСТЯМ (любого возраста) было комфортно в моем доме
гульсары is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 19:22   #5
azartuk
Активный участник
 
Аватар для azartuk
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 444


Цитата:
Сообщение от ЯСЕНЬ Посмотреть сообщение
Полностью согласна с Вашим мужем.
1. Это был ДР крестника. Его право провести этот праздник так, как он хочет. Тем более, что в гостях у него был друг. В шахматы им играть, что ли?
2. В 9 вечера ребятёнка нельзя было уложить уже? Или уехать домой?
Вообще - забота матери устроить пребывание своего ребёнка в другом доме, мне кажется. Взять интересные игрушки, можно новую припасти, интересную, чтобы у него тоже был свой "подарок".
А так... требовать, чтобы два взрослых парня, один из которых - именинник, и вместе с ними - другие взрослые вели себя так, чтобы было комфортно одной гостье...
+1 вы же понимали куда едете,надо было продумать развлечения для ребенка своего.Пошли бы сами в другую комнату.
Или не надо было ехать вообще.
__________________
azartuk is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 19:24
ответ для гульсары , на сообщение « Ситуация в гостях »
  #6
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


муж прав. Миритесь с ним.

Когда ваш Миша подрастет вы уже будете думать по другому...

понимаете, почему дети должны уходить из комнаты или не играть в пистолет только из за того, что вам не хочется, что бы ваш ребетенок расплакался. Это ваши проблемы , так сказать, его занять.

Мы, кстати, обычно, когад в какую то обстановку новую идем, точнее, шли , когда сын был младше, то я покупала что то новое и когад такие вот критич. ситуации возникали, то как раз это новое и выручало!

Так что, миритесь с мужем!
То что он не помог вам - это не оч. хорошо, так сказать, но вообще-то те 6-ти летки тоже дети и они играли там гед им было интересно.
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 19:27   #7
azartuk
Активный участник
 
Аватар для azartuk
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 444


Цитата:
Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
Я не требовала, а попросила (нужно было 5-10 минут, ребенка успокоить).
Уехать было нельзя, т.к. муж выпил и в баню хотел пойти, спать ребятенка в 9 было рано укладывать, т.к. он в тот день поздно после дневного сна проснулся.

Когда крестник и его брат (около 2-х лет) были у нас в гостях на дне рождения моего сына (1 годик), я как хозяйка предлагала крестнику и его брату наши игрушки, мыльные пузыри, книжки, пазлы (то что у нас есть и что м.б. деткам постарше интересно), свои игрушки они не приносили и его мама отдыхала, общалась, а не устраивала своих деток. Когда детки испугались нашей кошки (кошка к деткам хорошо относится, но когда детки к ней приставали зашипела), кошка была закрыта в другой комнате по просьбе этой мамы (и ни я, ни муж не подумали, что такая просьба - это качание прав

Если я приглашаю в гости, то стараюсь сделать так, чтобы ВСЕМ ГОСТЯМ (любого возраста) было комфортно в моем доме
Тут немножко другое...Ваш ребенок был против,чтобы вы делилсь его игрушками?
Возраст у детей разный.Большие могут и сами себя занять.Когда крестник был маленьким,мама тоже свободно общалась,а не опекала его ?
А кошка вообще тут причем ?
__________________
azartuk is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 19:28
ответ для azartuk , на сообщение « +1 вы же понимали куда едете,надо было... »
  #8
гульсары
Элита
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 2 192


Цитата:
Сообщение от azartuk Посмотреть сообщение
+1 вы же понимали куда едете,надо было продумать развлечения для ребенка своего.Пошли бы сами в другую комнату.
Или не надо было ехать вообще.
Один раз ушли в другую комнату - ребятенок вырвался и убежал, второй раз ушли, так крестник с пистолетом в эту комнату сразу пришел

В следущий раз скорее всего не поеду, мне кажется если зовут в гости с ребенком и на детский ДР, то хозяева должны продумать развлечения для всех деток
гульсары is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 19:29
ответ для гульсары , на сообщение « Ситуация в гостях »
  #9
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от Sonntag Посмотреть сообщение
При появлении вслед за собой крестничка в комнате попросила бы у него поиграться пистолетом. Для себя. И демонстративно стала бы играться с малышом. А не захотел бы делиться - бежал бы вприпрыжку. Ваша ошибка в том, что Вы отдали инициативу в шестилетние жаднючие ручки.
ага... А еще можно было высказать 6 летнему ребенку или лекцию прочитать, про то , что он должен делиться своими подарками-игрушками и младшими детьми и уходить из комнаты , когад его просит тетя...
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 19:31
ответ для гульсары , на сообщение « Ситуация в гостях »
  #10
rimma_art
Старожил
 
Аватар для rimma_art
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: ленинский пр.
Сообщений: 1 172


ПОка своего ребя нет, то вашу т.з. не понимаю... на стороне мужа. надо найти компромисс. например, ко мне прийдут в гости дети младше. из-за них я должна спрятать все опасные для него игрушки, накрыть телевизор с множеством интересных для него кнопкам? отправить своих детей в др комнату? ?

считаю, что совет про "занять его игрушками, которые ему нравятся - вы взяли с собой" - самая отличная идея...
__________________

Тимур

Родить ребенка -дело не шуточное. Это значит решится на то, что отныне и навсегда твое сердце станет разгуливать вне твоего тела
rimma_art is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena