Свинюхи-2010! - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2010, 23:17
ответ для Lub , на сообщение « Свинюхи-2010! »
  #121
mamaMarusi
Старожил
 
Аватар для mamaMarusi
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 1 199


ой, девочки, спасибо за ответы! полезу в интернет-магазин!
mamaMarusi is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 12:49
ответ для Lub , на сообщение « Свинюхи-2010! »
  #122
k&d
Активный участник
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: м. Электросила
Сообщений: 579


Здравствуйте все, кто любит морских свинок. Решили деткам и себе купить морскую свинку. И сразу столько вопросов возникает... Хотела узнать, что посоветуете прочесть из литературы (помимо прошлой темки), чтобы быть готовой к покупке (какие клетки, чем можно и лучше кормить и т.д.). Где лучше покупать? С кем Вы оставляете своих любимцев, когда уезжаете в отпуск?
__________________
k&d is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 18:53
ответ для k&d , на сообщение « Здравствуйте все, кто любит морских... »
  #123
SWEETLANE
Мега-элита
 
Аватар для SWEETLANE
 
Регистрация: 14.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от k&d Посмотреть сообщение
Здравствуйте все, кто любит морских свинок. Решили деткам и себе купить морскую свинку. И сразу столько вопросов возникает... Хотела узнать, что посоветуете прочесть из литературы (помимо прошлой темки), чтобы быть готовой к покупке (какие клетки, чем можно и лучше кормить и т.д.). Где лучше покупать? С кем Вы оставляете своих любимцев, когда уезжаете в отпуск?
Почитайте статьи на сайтах и форумах свинки.ру http://www.svinki.ru/ и свинки в петербурге.ру http://www.svinka.spb.ru/index.php?o...tpage&Itemid=1
Покупать лучше у заводчиков в питомниках, если хотите породистую если "не породистую" то у заводчиков с рук - либо здесь, либо на форуме свини в петербурге либо ВКонтакте в группе "морские свинки в спб"
пока так будут вопросы поконкретней задавайте ответим
SWEETLANE is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 23:36   #124
k&d
Активный участник
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: м. Электросила
Сообщений: 579


Подскажите, а будет этой весной выставка свинок в нашем городе? Хотим с короткой шерсткой, но боюсь, что у дочки будет аллергия. Думаю, если на выставку сходить-подышать, и потом посмотреть, отразится на дочке или нет.
__________________
k&d is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 01:32
ответ для k&d , на сообщение « Подскажите, а будет этой весной... »
  #125
dubik
Элита
 
Аватар для dubik
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 2 171


Цитата:
Сообщение от k&d Посмотреть сообщение
Подскажите, а будет этой весной выставка свинок в нашем городе? Хотим с короткой шерсткой, но боюсь, что у дочки будет аллергия. Думаю, если на выставку сходить-подышать, и потом посмотреть, отразится на дочке или нет.

Аллергия может быть не только на свинок, но и на сено, которое у них должно быть обязательно. А по поводу аллергии на шерсть, так можно взять голую свинку - порода скинни.
dubik is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 02:41
ответ для dubik , на сообщение « Аллергия может быть не только на... »
  #126
k&d
Активный участник
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: м. Электросила
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от dubik Посмотреть сообщение
Аллергия может быть не только на свинок, но и на сено, которое у них должно быть обязательно. А по поводу аллергии на шерсть, так можно взять голую свинку - порода скинни.
Про сено, я прочитала в топике за 2009 год, поэтому и хочу сходить на выставку. Там наверное свинки не в голых клетках сидят, и у них имеется подстилка.
Голую свинку не хотим, детки уже пришли к общему мнению, что они хотят и теперь ждут.
__________________
k&d is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 16:04
ответ для Lub , на сообщение « Свинюхи-2010! »
  #127
4486848
Частый гость
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 63


Прошу совета недавно завели морскую свинку мальчика ,породу не знаю ,приложу фотографию,подумали что ей будет скучно,друзья предложили подарить вторую,подарили девочку породы тедди,вот не знаю как быть наверное если держать вместе,будут дети ,но они разной породы ,вообщем посоветуйте что бы вы сделали?
4486848 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 19:28
ответ для 4486848 , на сообщение « Прошу совета недавно завели морскую... »
  #128
ДенАрт
Ветеран
 
Аватар для ДенАрт
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Тухачевского, 13
Сообщений: 608


А можно мы ещё покажемся, просто так. Боня живёт у нас 3 месяца,но взяли мы его уже взрослым.Так получилось, что на Новый Год мы его в первый раз пофотографировали.

...Диня-с-Боней.jpg
...Тёма-с-Боней.jpg
...Боня-под-ёлкой.jpg
...Боня-под-ёлочкой.jpg
...Боня-ротик.jpg
...я-попугай-и-свинка.jpg
__________________
мама Яна, папа Игорь и сыночки
Тёмчик (19.11.2000) и Дениска (17.12.2003)
.................................................. .................................................. ...................и наш волнистик Мачо
ДенАрт is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 20:10
ответ для 4486848 , на сообщение « Прошу совета недавно завели морскую... »
  #129
Lub
Ветеран
 
Аватар для Lub
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 665


Цитата:
Сообщение от 4486848 Посмотреть сообщение
Прошу совета недавно завели морскую свинку мальчика ,породу не знаю ,приложу фотографию,подумали что ей будет скучно,друзья предложили подарить вторую,подарили девочку породы тедди,вот не знаю как быть наверное если держать вместе,будут дети ,но они разной породы ,вообщем посоветуйте что бы вы сделали?
э
Если не хотите потомства - держите в разных клетках) Если хотите - покупайте еще одну клетку все равно - когда самочка забеременеет, самца надо отсаживать. А еще почитайте все, что связано с родами и беременностью у морсвинок, все осложнения, которые могут быть и может, передумаете вязать Ваших питомцев. Читайте на форуме свинка.спб.ру в разделе "разведение"
__________________




Питомник абиссинских морских свинок "Белая лапка"
Lub is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 20:53
ответ для Lub , на сообщение « Свинюхи-2010! »
  #130
4486848
Частый гость
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 63


спасибо
4486848 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena