с Праздником, мужики!!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 12.05.2011, 13:07   #21
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от Вad Santa Посмотреть сообщение
в России праздников всего два: ДП и НГ
А как же Пасха и что-то такое вместо 7го ноября? Судя по количеству "ХВ!" в каждом топике, а также по негативной реакции на тех, кому это не нравится, - праздник не меньший...
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 13:55
ответ для Вad Santa , на сообщение « с Праздником, мужики!!! »
  #22
ПапаРома
Мега-элита
 
Аватар для ПапаРома
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Рамбов
Сообщений: 3 384


А мы не пишем в каждом топике. У нас свой
ПапаРома is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 13:59   #23
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение

'В России есть только один культ хуже православия - культ Дня победы. Священный трепет, придыхание, особая лексика, слова о памяти, приторная забота о ветеранах - все это вызывает приступы рвоты. Поездки молодоженов к ближайшему памятнику 1941-1945. Ежегодные установки новых памятников и мемориалов. Возрождение худших традиций советской монументальной художественно-графической пропаганды из цифр, картонных орденов Победы - не помешались ли люди?"


http://tema.livejournal.com/896284.html
Сказала бы я...
"Умный" шибко.
Ради памяти хороших людей (а таких было много, не так ли?) можно в тряпочку помолчать.
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 14:08
ответ для ПапаРома , на сообщение « Плюсану Артемий Татьянович... »
  #24
Валерич
Мега-элита
 
Аватар для Валерич
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 3 058


Цитата:
Сообщение от ПапаРома Посмотреть сообщение
все ясно..Очередной ушлепок претендующий на богемность..
__________________
В деревне Нижние Кулебяки есть люди,недовольные качеством сборки"Mercedes-Benz".

Замучаетесь пыль глотать...
"Нахал", не значит "Прекратите"!
Делай,что должен и будет,что будет......
Валерич is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 14:51
ответ для Валерич , на сообщение « все ясно..Очередной ушлепок... »
  #25
DMITRY
Мега-элита
 
Аватар для DMITRY
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 3 140


Цитата:
Сообщение от Валерич Посмотреть сообщение
все ясно..Очередной ушлепок претендующий на богемность..
Не знаю ничего о его богемности, но по стилю его поста в ЖЖ видно, что написал он это в сердцах при виде цинизма в отношении данного праздника. Достаточно выйти на улицу в этот праздник и оказаться в толпе где-нить у Дворцовой площади или Дворцового моста, чтобы получить отвращение от массы быдлятины бухой, для которой этот праздник - просто повод набухаться и по лицам видно, что нет в них памяти о участниках ВОВ. Или чрезмерный интерес к сносу или переносу памятников ВОВ за пределами России, в то время как в самой России сносятся захоронения и памятники ВОВ никем незамеченные. Просто учитывая известность Артемия в определенных кругах ему следовало бы придержать язык на публике, высказывал бы свое мнение где-нить на хате среди друзей.

Он же там и пишет, что :
Я не люблю ритуалы и придуманные чиновниками традиции. Для меня День победы - это такой романтический праздник, на втором месте после Нового Года. Но он не имеет никакого отношения к выступлению ветеранов в школе, к установке очередного вечного никому не нужного огня, к разговорам о том, что кто-то за нас воевал.

Многие также тихо относятся к этому празднику.

ПС

У меня особое отношение к этому празднику.

Почитав историю ВОВ и зная о невероятно огромных потерях, которые можно было бы избежать, 9 мая как-то совсем не тянет куда-то в праздную толпу с чувством праздника, а просто хочется дома налить стакан водки в этот день Скорби. Для меня это именно День Скорби.
DMITRY is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 16:10
ответ для Валерич , на сообщение « все ясно..Очередной ушлепок... »
  #26
ПапаРома
Мега-элита
 
Аватар для ПапаРома
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Рамбов
Сообщений: 3 384


Цитата:
Сообщение от Валерич Посмотреть сообщение
все ясно..Очередной ушлепок претендующий на богемность..
Ну он прав во многом, особенно если полный текст прочесть. Но не стоит это обсуждать в этом топе
__________________
"Сейчас такое время, что никому нельзя верить, даже себе. Мне - можно" (с)
ПапаРома is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 01:25   #27
Валерич
Мега-элита
 
Аватар для Валерич
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 3 058


Цитата:
Сообщение от DMITRY Посмотреть сообщение
Не знаю ничего о его богемности, но по стилю его поста в ЖЖ видно, что написал он это в сердцах при виде цинизма в отношении данного праздника. Достаточно выйти на улицу в этот праздник и оказаться в толпе где-нить у Дворцовой площади или Дворцового моста, чтобы получить отвращение от массы быдлятины бухой, для которой этот праздник - просто повод набухаться и по лицам видно, что нет в них памяти о участниках ВОВ. Или чрезмерный интерес к сносу или переносу памятников ВОВ за пределами России, в то время как в самой России сносятся захоронения и памятники ВОВ никем незамеченные. Просто учитывая известность Артемия в определенных кругах ему следовало бы придержать язык на публике, высказывал бы свое мнение где-нить на хате среди друзей.

Он же там и пишет, что :
Я не люблю ритуалы и придуманные чиновниками традиции. Для меня День победы - это такой романтический праздник, на втором месте после Нового Года. Но он не имеет никакого отношения к выступлению ветеранов в школе, к установке очередного вечного никому не нужного огня, к разговорам о том, что кто-то за нас воевал.

Многие также тихо относятся к этому празднику.

ПС

У меня особое отношение к этому празднику.

Почитав историю ВОВ и зная о невероятно огромных потерях, которые можно было бы избежать, 9 мая как-то совсем не тянет куда-то в праздную толпу с чувством праздника, а просто хочется дома налить стакан водки в этот день Скорби. Для меня это именно День Скорби.
Дима, хоть тут не занимайся демагогией... Это прежде всего день благодарности тем людям,которые дали возможность тебе родиться,выучится и вообще говорить,что либо...

Цитата:
Сообщение от ПапаРома Посмотреть сообщение
Ну он прав во многом, особенно если полный текст прочесть. Но не стоит это обсуждать в этом топе
Я устал от людей которые критикуют все, чтобы не было....Хочется,чтобы они не лезли грязными руками к святым вещам.....Меня в этом ПРАЗДНИКЕ меньше всего волнует антураж, меня больше волнует его значение для меня ,моих близких и родных мне людей....Вот из-за таких "Татьяновичей" и перестает уважать все святое некоторая молодежь.... Он бы вместо того,чтобы всякую пургу писать, сделал бы хоть что нить для того чтоб это изменить....
__________________
В деревне Нижние Кулебяки есть люди,недовольные качеством сборки"Mercedes-Benz".

Замучаетесь пыль глотать...
"Нахал", не значит "Прекратите"!
Делай,что должен и будет,что будет......
Валерич is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 01:31
ответ для Валерич , на сообщение « Дима, хоть тут не занимайся... »
  #28
ПапаРома
Мега-элита
 
Аватар для ПапаРома
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Рамбов
Сообщений: 3 384


Цитата:
Сообщение от Валерич Посмотреть сообщение
Я устал от людей которые критикуют все, чтобы не было....Хочется,чтобы они не лезли грязными руками к святым вещам.....Меня в этом ПРАЗДНИКЕ меньше всего волнует антураж, меня больше волнует его значение для меня ,моих близких и родных мне людей....
Вот тут согласен

Цитата:
Сообщение от Валерич Посмотреть сообщение
Вот из-за таких "Татьяновичей" и перестает уважать все святое некоторая молодежь....
Нет. Она перестает уважать все святое из-за полного отсутствия так называемого патриотического воспитания. Удивительно, что еще хоть-что то знают. Это не должно с молоком матери передаваться, вот в чем штука

Цитата:
Сообщение от Валерич Посмотреть сообщение
Он бы вместо того,чтобы всякую пургу писать, сделал бы хоть что нить для того чтоб это изменить....
Он сделал. Лентачку похвалил
__________________
"Сейчас такое время, что никому нельзя верить, даже себе. Мне - можно" (с)
ПапаРома is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 01:39
ответ для Валерич , на сообщение « Дима, хоть тут не занимайся... »
  #29
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от Валерич Посмотреть сообщение
Меня в этом ПРАЗДНИКЕ меньше всего волнует антураж, меня больше волнует его значение для меня ,моих близких и родных мне людей....
У меня остался 1 близкий человек, имеющий к нему прямое отношение - моя бабушка. Само собой, я ей позвонил и поздравил, летом, надеюсь к ней все приедем.
Но в день благодарности - кто без гугля вспомнит даты победы в войне 1812го года и окончания Первой мировой? Они были менее ценные? Или это вопрос времени, но тогда где граница, через сколько лет можно будет перестать считать день "святым"? Кстати, буквально на днях умер последний участник Первой мировой, а мы ее давно списали, так что ветераны - это не показатель.

Вопросы, думаю, не имеют ответа...
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 01:44
ответ для Mister abX , на сообщение « У меня остался 1 близкий человек,... »
  #30
ПапаРома
Мега-элита
 
Аватар для ПапаРома
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Рамбов
Сообщений: 3 384


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Но в день благодарности - кто без гугля вспомнит даты победы в войне 1812го года и окончания Первой мировой? .
Я. Хотя и не историк по образованию
__________________
"Сейчас такое время, что никому нельзя верить, даже себе. Мне - можно" (с)
ПапаРома is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena