В богатстве и в бедности, в болезни и здравии... - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: В моей семье:
Доход позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, женщина выполняет домашние обязанности, мужчина обеспечивает семью 30 10.24%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, женщина выполняет домашние обязанности, мужчина обеспечивает семью 66 22.53%
Доход позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, равные обязанности во всем 21 7.17%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, равные обязанности во всем 32 10.92%
Доход позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, детей нет, равные обязанности во всем 9 3.07%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, детей нет, равные обязанности во всем 16 5.46%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, дети есть, женщина выполняет домашние обязанности, вносит существенный вклад в финансовое обеспечение семьи 59 20.14%
Доход не позволяет привлекать для решения всех бытовых вопросов специально обученных людей, детей нет, женщина выполняет домашние обязанности, вносит существенный вклад в финансовое обеспечение семьи 16 5.46%
Количество вариантов выбора ограничено, отпишусь в топе 13 4.44%
Количество вариантов выбора ограничено, моего тут нет, в топе отписываться не буду 31 10.58%
Голосовавшие: 293. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 17:45   #81
Неправильная
Наш человек
 
Аватар для Неправильная
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 402


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
Опять же, пахать то можно, но желаемый средний уровень с нуля, к какому возрасту женщиной достигается? К репродуктивному?
Годам к 30, если задаться целью.
__________________

Если человек не ищет правды, значит он ее знает!

Не имеется права на отрицание свободы для любого, чей разум развит в достаточной степени, чтобы осознать эту концепцию и выразить свое желание. (А. Азимов, "Двухсотлетний человек")
Неправильная is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:46   #82
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
А с кем? Тут все трещат, если не с таким, то меркантилка, любовь исключает расчет Не говоря уже о том, что выборка ничтожно мала. И это дело рук самих женщин.
Это вечная дилемма "любовь-расчет". Каждый ее для себя решает самостоятельно.
Выборка всегда мала. И ППКС, это дело наших рук. Никто за нас ничего не решит, и ничего нам не выберет.

И не обязательно, кстати, вообще быть всем замужем или женатым. и детей иметь не обязательно. И работу тоже. Выбо, компромисс - ничего более.

Просто надо самой (самому) себе четко признаться: чего хочу - что готова за это заплатить.
Вот и все. Куда проще-то.

Идиотизм, не понимать, что в любом случае компромисс неизбежен с самой собой. Вопрос только в том, какой компромисс ты сама себе определишь, как приемлемый.
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:46
ответ для Грызло , на сообщение « А если ему , например, не надо, вам... »
  #83
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Грызло Посмотреть сообщение
А если ему , например, не надо, вам тоже , но дети требуют чистоты...на обученных людей бабла нет, даже с учетом того, что вы оба вносите вклад в семью
Вот я к этому и клоню..
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:47   #84
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Неправильная Посмотреть сообщение
Годам к 30, если задаться целью.
Согласна, если все ттт, иначе "прыжок на месте - попытка улететь".
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:49
ответ для ForTee , на сообщение « Это вечная дилемма "любовь-расчет".... »
  #85
Bruja
Наш человек
 
Аватар для Bruja
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 5 968


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
И не обязательно, кстати, вообще быть всем замужем или женатым. и детей иметь не обязательно. И работу тоже. Выбо, компромисс - ничего более.

Просто надо самой (самому) себе четко признаться: чего хочу - что готова за это заплатить.
Вот и все. Куда проще-то.

Идиотизм, не понимать, что в любом случае компромисс неизбежен с самой собой. Вопрос только в том, какой компромисс ты сама себе определишь, как приемлемый.
Вот с этим полностью соглашусь.
Просто странно взрослым людям не понимать, что за все в жизни нужно платить.
Хочешь детей - платишь одним. Не хочешь другим. И так - во всем.
Поэтому надо определиться, чего хочешь и чем готова пожертвовать/на что пойти ради выполнения желаемого.
Тогда и вытечет логично, что никто никому ничего не должен, все делаешь-то для себя.
__________________
Вампиры коктейлей не мешают.
Bruja is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:50   #86
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Я не считаю второе следствием первого. Вполне, возможно, что наоборот.

Много об этом есть в интернете. Эмансипаци, которой уже больше 100 лет, была обусловлена и существует так долго и развивается не по придури пары десятков женщин конца 19-го века. У этого процесса объективные соц-эк причины. Не Ж, и не М виновты.

Скорее проблема мне видится в растущем (как плесень) инфантилизме и тех и других. Вообще "новых" поколений. У которых объективно очень хорошая жизнь (сытая, комфортная, с минимумом усилий, вылизанность родителями и т.д.).

По-крайней мере, мнение психологов таково. Принцессность и нарциссизм=безответственность= не способность отвечать за себя даже, не говоря уже о еще ком-то - это следствие инфантилизма.

Плюс есть еще одна причина- тоже глобальная для т.н. "цивилизованного" мира: пост-модерн с его психологией индивидуализма.

Плюс третья причина: общество потребления с его навязыванием всем одинаковых стандартов потребления.

А Ж и М сами по себе как бы и ни при чем.

Если глобальные условия нашего существования изменятся (наступит разруха с минимумом ресурсов для жизни=автоматом исчезнет общество потребления=автоматом индивидуальные ценности заменятся коллективистскими) -- мы получим совсем иных М и Ж, с совсем иными ценностями и гендерными ролями.
У меня все это в теме "Выбор женщины". И не скажу что меня выбор этот не удручает.
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:52
ответ для Зимняя_Вишня , на сообщение « Вот я к этому и клоню.. »
  #87
Bruja
Наш человек
 
Аватар для Bruja
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 5 968


Цитата:
Сообщение от Грызло Посмотреть сообщение
А если ему , например, не надо, вам тоже , но дети требуют чистоты...на обученных людей бабла нет, даже с учетом того, что вы оба вносите вклад в семью
Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
Вот я к этому и клоню..
Ну так а дети-то кому-то нужны были, или как? Если обоим нужны, значит и трудиться для них оба должны.
__________________
Вампиры коктейлей не мешают.
Bruja is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:53   #88
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от Зимняя_Вишня Посмотреть сообщение
А что, ваш муж это как должное воспринял?
Извините, но значок как минимум не тактичен, когда речь идет о потере человеком здоровья, фактически об инвалидности. По крайней мере, попрошу его ко мне не применять!

Что значит, как должное? Если человек обездвижен, например, физически, это он как должное воспринимает? Вряд ли есть такие.
Но люди вынуждены смириться с объективной реальностью, которую нельзя изменить.
Временно. И пытаются эту объективность изменить.
Мой муж не инфантильное дитя, и не альфонсик какой-нибудь.Нормальный мужик. К тому же он старше меня. А то поколение - иное, не поражено плесенью потребительства, пост-модерна и инфантилизма.
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:55
ответ для Bruja , на сообщение « Вот с этим полностью соглашусь. Просто... »
  #89
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Bruja Посмотреть сообщение
Вот с этим полностью соглашусь.
Просто странно взрослым людям не понимать, что за все в жизни нужно платить.
Хочешь детей - платишь одним. Не хочешь другим. И так - во всем.
Поэтому надо определиться, чего хочешь и чем готова пожертвовать/на что пойти ради выполнения желаемого.
Тогда и вытечет логично, что никто никому ничего не должен, все делаешь-то для себя.
Это все общие фразы. Мне даже спорить не с чем, и опровергать нечего. Но на практике, институт семьи приказал долго жить. И выбирай тут, не выбирай, жертвовать приходится женщине. А мужчины, ИМХО, в большинстве своем - декоративный элемент. И этот декоративный элемент еще кое-где высказывается за суррогатное материнство. Я в генетике не сильна, а можно интересно, не используя клонирование, "скрестить" в пробирке две женские "Х" хромосомы?
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:57
ответ для Грызло , на сообщение « А если ему , например, не надо, вам... »
  #90
Неправильная
Наш человек
 
Аватар для Неправильная
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 402


Цитата:
Сообщение от Грызло Посмотреть сообщение
А если ему , например, не надо, вам тоже , но дети требуют чистоты...на обученных людей бабла нет, даже с учетом того, что вы оба вносите вклад в семью
Простите, а как дети требуют чистоты?
У меня, вроде,особой грязи не наблюдается...
Бабла жалко, надо еще несколько квартир купить...
__________________

Если человек не ищет правды, значит он ее знает!

Не имеется права на отрицание свободы для любого, чей разум развит в достаточной степени, чтобы осознать эту концепцию и выразить свое желание. (А. Азимов, "Двухсотлетний человек")
Неправильная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena