Танюшка. Жажда жизни. - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2010, 14:30
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1031
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Лен, ты это... Я анекдот чисто для поддержки.
"Сурдолог спрашивает полуглухого старика после новейшего слухопротезирования:
- ну как Вам, новейший аппарат нравится, Вы хорошо в нем слышите?
- О, ДА! Я уже 7 раз переписывал завещание".

помню, как на свою колбасень очки надела. И как она бежала вниз по улице и присаживалась на корточки. Я и понять не могла, в чем дело, пока Ленка не показала на трещины - она их Увидела! Развите с надетыми очками пошло лучше.

И у Та со слухопротезированием, надеюсь, будет также.

ЗЫ: ты с Та крещеные?
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 00:21
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1032
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Ой, Ленок, еще и слух...
Настроить аппарат для Танюхи будет непросто, наверное ...Хотя там вроде компьютерная настройка...

Моя ученица (родилась тугоухая -- одно ухо почти ноль) носит аппарат на одном ухе, хотя велено было на двух -- но, говорит, не хочу, голова болит...В аппарате слышит практически все, а без аппарата раньше вообще не слышала, а сейчас к вечеру снимает (устает -- оно ж все подряд звуки усиливает...), но мама ее рассказывает, что и без аппарата СЛЫШИТ и может общаться. Это все в результате работы сурдолога и хорошего подбора аппарата. Протезироваться они отказались.

Насчет очков -- это точно, Илюха был в шоке от остроты своего зрения... Я все время поражаюсь -- как могли в ДД очки ему не сделать с таким зрением?

Но при этом есть неясность.... НИКОГДА не видела ПОЮЩИХ и ПОПАДАЮЩИХ в ноты тугоухих детей!!!!!!!!!!!!!
НЕ вяжется, мать, ну так не бывает... Петь после потери слуха -- могу представить, но петь, имея снижение слуха на два уха -- я в шоке...
Миракль, одно слово -- слепая различает цвета, глухая -- поет в ноты... И это все о ней...

Насчет горшка -- это просто ужос, сочувствую... Желаю вам наладить это как можно быстрее... Но если уже соглашается сидеть на горшке -- дело пойдет. ВЕРЮ!!!!!!!!!!!
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 20:49
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1033
Arkadia
Мега-элита
 
Аватар для Arkadia
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 3 147


Случайно наткнулась на тему. Сказать, что я потрясена - ничего не сказать. Вы - Человек с большой буквы Ч! Помогай Вам Господь во всём! Сил Вам душевных и физических!
В свою очередь, хоть что-то хочу сказать полезное для развития. Возможно, я забегаю немного вперед, но может пригодится.
Если Танечка различает светодиоды, наверное, стоит это развивать.
В дальнейшем, при обучении - вот такие типа табло, могут быть разных размеров http://www.ledaplus.ru/textekr.htm , http://www.iskraufa.ru/Images/String_module.jpg , много фирм производят такие. Можно ведь не с букв начинать, а с простых знаков, фигур, символов и пр.
Еще есть интересные лазерные видеоролики, может попробовать посмотреть http://www.laseranimation.com/ru/sho...ser-shows-live , http://www.laserkinetics.ru/portfolio.php?id=1&type=v
Кроме того, на обычном компьютере, если скажем, в Ворде сделать лист черного цвета, а курсор белого огромного размера (сможет Таня это различить ? ), есть даже в Виндовсе какая-то спецпрограмма для людей с ослабленным зрением - и рисовать объекты, фигуры, потом писать, печатать. Да и просто в темной комнате с проектора слайды контрастные пускать.
Простите, если мои предложения не в тему будут.
С Уважением, Оксана.
Arkadia is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 00:42
ответ для Arkadia , на сообщение « Случайно наткнулась на тему. Сказать,... »
  #1034
Шелковое сердце
Старожил
 
Аватар для Шелковое сердце
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 1 185


Падаю перед вами на колени... спасибо за спасенную жизнь, за спасенную душу невинного ребенка!
Шелковое сердце is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 00:54
ответ для Соболиха , на сообщение « Ой, Ленок, еще и слух... Настроить... »
  #1035
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Но при этом есть неясность.... НИКОГДА не видела ПОЮЩИХ и ПОПАДАЮЩИХ в ноты тугоухих детей!!!!!!!!!!!!!
НЕ вяжется, мать, ну так не бывает... Петь после потери слуха -- могу представить, но петь, имея снижение слуха на два уха -- я в шоке...
Вот тоже никак не укладывается
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 09:28
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1036
Cora
Ветеран
 
Аватар для Cora
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 758


А я видела, и поющих и играющих на инструментах, недостаток звуков компенсируется ощущением вибрации, глухие ощущают вибрацию звуков-меньше- сильнее и соответственно громче- тише и попадают в такт, тем более что у нее частично сохранен слух; если слуховой нерв в порядке, то вращением обычного коклеа импланта можно 100% решить проблему
Cora is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 16:54
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1037
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
недостаток звуков компенсируется ощущением вибрации, глухие ощущают вибрацию звуков-меньше- сильнее и соответственно громче- тише и попадают в такт
Тугоухий человек мне подсказал классную вещь. я дома это иеогда делаю, когда классику слушаю или рок. надо двумя ладошками взять воздушный шарик или тонкостеную пластиковую коробку. Но шарик - самое то.
Попробуйте сами. Слышно намного лучше за счет вибрации.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 14:06
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1038
Пенная
Гость
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1


Я низко кланяюсь супер-маме. Очень интересуюсь судьбой Танечки, нашла вас здесь, за одну ночь перечитала всю тему - не могла оторваться. Жду продолжения.

Я думаю, что такие люди приходят к нам от Бога - столько милосердия, любви, душевной широты, сострадания....Молюсь за вас и ваших детей!
Пенная is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 18:32
ответ для Пенная , на сообщение « Я низко кланяюсь супер-маме. Очень... »
  #1039
Penka
Частый гость
 
Аватар для Penka
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 95


Лешка, у Вас все нормально? Вы куда-то пропали, волнуюсь
Penka is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 23:46
ответ для Penka , на сообщение « Лешка, у Вас все нормально? Вы куда-то... »
  #1040
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Сидят наверное, все с шариками воздушными -- и рок слушают...


Цитата:
Сообщение от Penka Посмотреть сообщение
Лешка, у Вас все нормально? Вы куда-то пропали, волнуюсь
А я знаю! Никуда не пропала, вчера на ЛВ была, меня с днем рождения поздравляла!!! Вчера другие топики читала, сегодня, глядишь, и тут напишет!!!!!
Соболиха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena