Вопрос-ответ - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2007, 00:55
ответ для Dune , на сообщение « Можно. Заключение нужно получать по... »
  #171
anndima
Наш человек
 
Аватар для anndima
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: ул.морской Пехоты - фактически ул.МКазакова
Сообщений: 5 201


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Можно. Заключение нужно получать по месту фактического проживания. И иметь договор аренды квартиры.
А сдающих жилье это никак не коснеться, да и никто налоги не платит из тех,кто сдает в аренду квартиры \не будут ли проблемы у арендодателя\?
Хотели усыновлять уже в своей квартире \дом сдали с задержкой, теперь надо делать ремонт, въехать сможем не раньше,чем через год\, но увидела мальчика на сайте и теперь все время думаю о нем \интересно, куда можно позвонить,чтобы узнать - мальчик этот еще в доме ребенка или нет,фото на сайте пока есть, но вдруг информацию не обновляли...\
__________________
Нажили богатства за 9 лет брака: Степан (2004), Карина(2006), Тихон и Фиона(2010) и малышка в апреле 2012!
anndima is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2007, 08:20
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #172
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


На самом деле Вам лучше уточнить у органов опеки. Обычно при усыновлении ничего больше не требуют, при опеке могут попросить согласие собственника жилья. Можно, кстати, сходить и в опеку по месту Вашей квартиры - мне дали заключение, хотя квартира была в состоянии перед ремонтом.

Про мальчика, боюсь, без документов никто не скажет. А что за сайт? Федеральная база?
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2007, 10:31
ответ для Dune , на сообщение « На самом деле Вам лучше уточнить у... »
  #173
anndima
Наш человек
 
Аватар для anndima
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: ул.морской Пехоты - фактически ул.МКазакова
Сообщений: 5 201


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
На самом деле Вам лучше уточнить у органов опеки. Обычно при усыновлении ничего больше не требуют, при опеке могут попросить согласие собственника жилья. Можно, кстати, сходить и в опеку по месту Вашей квартиры - мне дали заключение, хотя квартира была в состоянии перед ремонтом.

Про мальчика, боюсь, без документов никто не скажет. А что за сайт? Федеральная база?
Просто у нас квартира в только что построенном доме - голый бетон и всё\даже если сейчас начнем ремонт,придут же из опеки смотреть квартиру,а там ....\: сейчас живем с моей мамой, она точно будет категорически против. Подумаем с мужем,какой вариант выбрать \. Не знаю даже что и делать \если бы не запал в сердце этот малыш, то,конечно, подождали бы ,когда кончиться ремонт, а теперь...не знаю....\!?
Нет не федеральная база - сайт 76 муниц.образ.окр.
ВОТ ОН - интересно есть ли у него уже родители или нет
__________________
Нажили богатства за 9 лет брака: Степан (2004), Карина(2006), Тихон и Фиона(2010) и малышка в апреле 2012!

Последний раз редактировалось anndima; 05.10.2007 в 13:14.
anndima is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2007, 13:39
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #174
kassirka80
Активный участник
 
Аватар для kassirka80
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 371


Скажите пожалуйста, а могу я съездить за направлением на Антоненко одна без мужа, а потом вместе с ним ехать уже смотреть ребёнка?
kassirka80 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2007, 16:55   #175
Оля1
Активный участник
 
Аватар для Оля1
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: Софийская ул. Фрунзенский район
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от kassirka80 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а могу я съездить за направлением на Антоненко одна без мужа, а потом вместе с ним ехать уже смотреть ребёнка?
С начала нужно с мужем, а потом можно сделать нотариальную доверенность и ездить смотреть уже без мужа. По этой доверенности можно все делать без мужа. Даже документы подавать в суд. Только в доверенности нужно все описать. Лучше спросить на Антоненко как это лучше сделать и записать с их слов, а то потом у нотариуса можно запутаться. Мы делали именно так. С доверенностью я везде ездила сама. А когда нашла нашего сыночка, то уже подключила мужа. С ним мы ездили в субботу смотреть уже мне понравившегося сыночка. Желаю удачи
Оля1 is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2007, 01:31
ответ для Аника , на сообщение « Пожалуйста, успокойте меня!!! То, что... »
  #176
колобок
Активный участник
 
Аватар для колобок
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Светлановский стрит
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
Пожалуйста, успокойте меня!!!
То, что док-ты делают медленно - так в моем случае это нормально, но ребенок стал проситься "к деткам"!!!
Беру ее на выходные с персонального разрешения администрации учреждения, а она меня последние 2 или 3 раза уже спрашивает: "Когда к деткам поедем?" Я ей: "Ты обратно хочешь? В группу?" Отвечает: "Да" И так на протяжении всех выходных... А в группе хвастается всем, где была и что делала. Ребенку 4 года!
И никакое психологическое образование мне не помогает понять, что происходит???!!!
Что-не понятно,вам 2 года документы делают?
колобок is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2007, 16:26
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #177
Масявочка
Наш человек
 
Аватар для Масявочка
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: in-Pushk-in
Сообщений: 5 873


Девочки, подскажите, пожалуйста... Мы с мужем пока прописаны в Лен.области, а квартира в Питере. Мы должны идти в опеку по месту прописки? Как тогда будут смотреть квартиру, где мы собираемся жить? Или лучше прописаться в Питере в новой квартире и идти уже туда в опеку?
Всем заранее спасибо.
Масявочка is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2007, 16:42   #178
Принцесса Уэльская
Guest
 
Сообщений: n/a


Я делал все на область, там просто проще. А вот место проживания - это да - подводный камень. Но проверяют по закону, как я понимаю - раз в полгода и должны предупредить о проверке. То есть документы - по месту прописки, а жить вы по месту прописки не обязаны. Сделайте проще - пусть они едут из опеки к вам в Питер Или просто акт ЖБУ от опеки, которая в вашем МО в Питере.
  Цитировать ·
Старый 27.09.2007, 16:53
ответ для Принцесса Уэльская , на сообщение « Я делал все на область, там просто... »
  #179
Масявочка
Наш человек
 
Аватар для Масявочка
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: in-Pushk-in
Сообщений: 5 873


В общем, лучше оформлять по прописке, а с ЖБУ в Питере как-то договариваться. Надо будет уточнить.
Масявочка is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2007, 23:54
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #180
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Подскажите, пожалуйста. Какую школу родителей нужно проходить? При фонде 'Родительский мост' или при организации 'Врачи детям'? Сколько недель длятся эти занятия и обязательно пройти все до конца?
__________________
I adore my hubby
Многие думают что мне повезло больше, чем другим...А вы знаете... ведь так оно и есть
Hechicera is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena