Четвертый месяц дома. Адаптация и все остальное. - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   
Старый 29.09.2011, 12:20   #561
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Никто мне по поводу туфлей так ничего и не сказал. ПРишлось их сегодня утилизировать - высохли, а запах все равно остался. Не такой резкий и не на всю квартиру, но отвратительный и неприятный.
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 13:56   #562
SvetaK
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н
Сообщений: 1 486


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Никто мне по поводу туфлей так ничего и не сказал. ПРишлось их сегодня утилизировать - высохли, а запах все равно остался. Не такой резкий и не на всю квартиру, но отвратительный и неприятный.
К сожалению, выкинуть - это единственный выход. Мне обувщики сказали, что воняет некачественный клей, такое бывает, и это неистребимо. Газовая атака после каждой прогулки под дождиком...
SvetaK is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 18:00
ответ для SvetaK , на сообщение « К сожалению, выкинуть - это... »
  #563
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Делаю домашнее задание с ними.




Как вы с этим справляетесь???

ПРоблема в том, что у Карины ВООБЩЕ мозг отключается во время занятий. Объясняю раз. Второй. Третий. Спрашиваю. Смотрит - хлопает глазами и тычет куда нибудь... вообще в другое задание. ВСЕ ОТВЕТЫ - ВОПРОСИТЕЛЬНЫЕ. "Сюда?" "Это ?" "Вот эта? А, ну тогда вот эта? Нет? вот эта?"

Нет, она не дурочка. Она по жизни нормальный ребенок, да, мало чего видевший-мало знающий - читающий и т.п. но вполне себе на уровне. НО как доходит до уроков - а они пока ну СОВСЕМ ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ, она отключается.
ТО есть все зависит не от уровня объяснений, без ложной скромности скажу, что объясняю я хорошо и доступно. \дело в том, что у нее просто все ОТКЛЮЧАЕТСЯ. С Т У П О Р!!!
МОжет делать только то, что не требует ОТВЕТА и размышлений - написать, раскрасить, нарисовать.

Я летом старалась не напрягать их обеих, чтобы не отбить желание учиться.
Но сейчас-то обязательно. У нас на два простейших задания почти час уходит. Причем в школе вроде учительница говорит, нормально все, и даже временами что-0то отвечает...
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 18:09   #564
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Я так понимаю, что это психологическая проблема (слышала, как Лена учила ее читать), вызванная страхом наказания или крика. Я разговаривала с ней, объясняла, что никогда не буду кричать и наказывать, даже если что-то неправильно. Что всегда буду ждать, пока она ПОДУМАЕТ, и важно научиться думать самой, даже если это ДОЛГО, потому что мы во времени не ограничены, не то, что в школе.... Но временами не могу. Вот и сейчас, аккуратно положила тетрадь и ушла в комнату. Дала пока следующее задание - дописать слоги, которые в школе не успели. Это она сама спокойно справляется, а я глубоко дышу и готовлюсь к следующему раунду.
Чего делать-то? Как это "пройти"?
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 18:15   #565
Asyenka
Элита
 
Аватар для Asyenka
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Большевиков... самая-самая даль...
Сообщений: 1 666


А у вас есть ЖЖ? Я очень много почерпнула отсюда http://tatiana-gubina.livejournal.com/ не только в части учебы. Но я думаю, с остальным вы и так прекрасно справляетесь
Asyenka is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 09:36   #566
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


А почему вашим первоклашечкам уроки на дом задают???????
Насколько мне известно, домашнего задания в первых классах (обычных школ) нет.
Мы вообще в прошлом году с Ксюхой не парились. Читали только иногда, да буквы-цифры прописывали. Ну дополнительную работу делали типа поделок и стихов на конкурсы.
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 11:20   #567
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Это может зависеть от города и даже, смею утверждать, от конкретной школы. У меня старшие дети в первый класс в разные школы пошли, так исторически сложилось. Так вот, в первой ничего на дом не задавали, а во второй таки да.
Офф: дальше - больше: в одной школе шесть дней учатся, а в другой - пятидневка Так и мучаемся
__________________

Два мальчика (1994,1998), три девочки (2002,2004,2009) и снова мальчик (2012).
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 13:11   #568
Celma
Старожил
 
Аватар для Celma
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 1 446


я в прошлом году мучилась тоже( хоть мы и 5 класс были) думать над задачами а ля" Витя Малеев в школе и дома" начал только в этом году, и то со скрипом, делала то же что и вы - перемену занятий, ставили время- вот, 20 минут на это, а потом делаем другое, не важно, успели сделать, или нет, потом вернемся , если что. И ждать)) Все изменится
Celma is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 13:24   #569
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
А почему вашим первоклашечкам уроки на дом задают???????
Насколько мне известно, домашнего задания в первых классах (обычных школ) нет.
Мы вообще в прошлом году с Ксюхой не парились. Читали только иногда, да буквы-цифры прописывали. Ну дополнительную работу делали типа поделок и стихов на конкурсы.
ну, у нас тоже официально вроде домашнего задания нет. но есть задание "сделать, кто хочет". подразумевается, что делать это надо.
в прошлом году, у нашей подружки, те, кто домашку таким образом делать не хотел, к концу года вышли практически по нулям.
т.ч. я ребенку сразу объяснила, что раз по "желанию", то будем делать обязательно. чтобы научиться
а вот как добиться, чтобы слушала и слышала... сама не знаю. Ленка у меня тоже в ступор впадает периодически. но это дома. знает, не знает... села, закрылась и начала тупить
в саду на занятиях у нее рот вообще не закрывается (по делу и без дела). воспитатели уже просят ротик то прикрыть...
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 13:32   #570
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Оля, с днем рождения! Счастья тебе, успехов и пусть твоя семья всегда будет счастлива
marilandi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena