Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   
Старый 02.02.2011, 23:42
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #1011
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Спасибо всем огромное за поздравления.
Сегодня похвастаюсь Вам снимками, которые мне прислала М.Ю.
Врач смотрела Даньку, говорит. что ничего там нет. Поеду в пятницу посмотрю еще раз
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 23:44   #1012
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
Автор, у моей дочери таких пятен на обоих глазках по несколько (хотя я ваше пятнышко не видела конечно). Нам офтальмолог в Педиатричке сказала, то это "национальная пигментация", типа монголоидных пятен на пояснице и попе у темненьких деток.
Хм... а бывает так, что они то есть, то нет? Ведь их не было раньше? Я это точно знаю, т.к. в глазки смотрела всегда.
Про попу не знаю. я ее еще не лицезрела))))))
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 23:49   #1013
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Опоздала я со своими кулачками, но все же кину @@@@@@@@@@@@@@@@, а вдруг пригодятся И мальчика шоколадного не поздравила с Днем Варенья. И опять же с опозданием, но поздравляю Не успеваю читать темку, очень уж она стремительно растет . Скоро у мамульки времени-то свободного поубавится , тогда, глядишь, и я буду успевать все прочитать и прокомментировать вовремя
Ну.... не знаю.... дома будет вдохновитель моих рассказов и...ноут))) Глядишь, придется Вам читать его претензии ко мне каждый вечер). Заведет здесь свою рубрику"Адаптация родителей и как с ними справляться, когда заставляют кушать кашу" так что не факт, что будете успевать)))), т.к. дети подтянутся к обсуждению)
П.С. Спасибо за поздравлялки. Очень приятно
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 23:50   #1014
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Светляки Посмотреть сообщение
А у меня сегодня экзамен в 10 как раз, буду вместо билетов о вас с Данькой думать
Сколько цифр Вам поставили? Я Вас ругала
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 23:53
ответ для Assol* , на сообщение « ну, собственно, вот вам и правда про... »
  #1015
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
ну, собственно, вот вам и правда про ребенка, все, как хотели... Аня, неужели вот так надо писать про детей?
У меня вопрос: А сколько вариантов моего ответа Вы предполагаете? Если несколько, то мне жаль, что все что я писала было ТАК понято. Если один, то зачем спрашивать?
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 00:04
ответ для Женька* , на сообщение « просто, действительно, есть дети,... »
  #1016
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
просто, действительно, есть дети, которые вами раскрываются в любых условиях, а есть, которые могут только в семье достичь своего уровня. Мне кажется, что в характеристике следует делать упор на потенциал ребенка, только вот кто его обнаружит... Как бы ни написали о детке, все равно первая встреча и первые впечатления будут другими - ну вы представьте себе домашнюю ситуацию: ваша подруга из дргого города рассказывает вам о своем ребенке, потом приезжает к вам в гости - как вы думаете, он будет на ваш взгяд таким же, как вы для себя вычитали? Так что все же стоит писать о детке лучшее, а уж при встрече внимательнее смотреть. Я вот думаю, что бы выросло из моего кровного Данюшка - диагнозов была куча, характер ранимый, только любовью, заботой и огромной работой был создан светлый, жизнерадостный умненький мальчишечка. А если бы аналогичный мальчик оказался в детдоме? Был бы явно маленький неконтактный испуганный зверек с явным отставанием в развитии. Вот что я имею в виду, говоря про потенциал ребенка.

У Вашего Данечки - потенциал огромен, это видно по фото, по вашим рассказам, по славным детским глазенкам!Если писать про него краткую характеристику, написаба бы точно только положительное!
Вы знаете, либо это я такая... корявая, что не смогла объяснить что хочу сказать, либо... даже не знаю.
Ну вот Ваш Данюша попал бы в семью... типа "упал-отжался"... он бы там...эээ.... раскрылся? Ведь человек бы выбирал исходя из характеристики "сильный, волевой, мужественный и тд". Если бы была написана "Ваша" характеристика, то... подумал бы (я говорю про идеал).Мне кажется, что кроме невроза и кучи комплексов он бы ничего не получил там, а если бы прочла Ваше описание мамочка, которая бы знала, что парня-сорви-голова... не потянет, то схватила бы и утащила.

Может Вы снова меня не так понимаете? Или точнее я как-то не так пишу свои буквы? Я тоже даю своему шоколадному зайцу положительную))))
Вот по моим рассказам и фото.... Все в описании соответствует? Давайте попробуем составить его вместе?
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 00:06   #1017
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Соня Ореховая Посмотреть сообщение
GigaMama, я с Вами полностью согласна, просто Вы меня не так поняли. Про "некачественный товар" речь не идёт, а про трудности, которые возникают после того, как ребенок в семье, - это совсем другая тема. Лично я считаю, что обратного пути сдачи ребенка быть не может ни при каких обстоятельствах. Как говорится, - взялся за гуж, не говори, что не дюж.
И я не пишу про долгий выбор. Я пишу про осознание собственных ресурсов, сил, которые прощупываются, конечно, не калькулятором, а, чаще всего, интуицией. Это понимание должно идти от оценки себя, собственной личности, а не от диагнозов ребенка.
Готова подписаться под Вашими словами
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 00:46   #1018
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от мамуленция Посмотреть сообщение
Еще хотела добавить -про эту девочку и подругу топикстартера.
Не все в жизни измеряется экстравертностью и количеством поездок за границу.Может эта девочка была для потенциальной приемной мамы и всей семьи шансом увидеть жизнь глубже.А ей (подруге) захотелось легкого пути-беспроблемного ребенка который вобщем то фантом,так как таких в ДД нет. А с этой девочкой или подобной она увидела бы что-то другое,более глубокое,духовное и сама стала бы другим человеком (во многом).
Вообще решая проблемы другого -человека,животного,сам меняешься ,становишься сильнее и глубже.И то что казалось важным видится такой ерундой.А то что раньше не замечал,колет глаза.
Вот как то так.
Красивые слова. Красивые.
А Вы готовы?
А давайте представим себе жизнь этой семьи если они взяли ЭТОГО ребенка.
Папа в командировках и разъездах. Вся семья путешествует с ним. Взяв эту девочку... семья будет вынуждена всю жизнь жить на одном месте. жена и дети не будут рядом с отцом. Или все будут вместе путешествовать. Представляете такого ребенка в постоянно меняющемся мире вокруг?
Я бы так однозначно не говорила, чего бы хотелось Оле.
Она не развернулась и не ушла. Вы думаете, она не поменяла бы билет и не уехала через час оттуда? Она трое суток пыталась представить свою жизнь... ПОСЛЕ. Она мучалась вопросами, корила себя, но она приняла решение через нескольких суток, когда наблюдала, как ребенок живет в своем мире.
Просто они НЕ были готовы к ЭТОМУ ребенку и другому с АНАЛОГИЧНЫМИ проблемами.
Ритм жизни...он у каждого свой. Вы и правда после того, что я Вам написала посоветовали бы ей взять эту девочку? Только если можно без пафоса, а положа руку на сердце


Если говорить обо мне, тут уже писали что я бы так не поступила. Я, конечно, польщена такой характеристикой, но... Но я вынуждена Вас разочаровать. Я бы не смогла ПРИНЯТЬ ребенка, если бы он...был таким. Я бы не смогла. Я говорю об этом честно
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 00:47
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #1019
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Ждем с нетерпением рассказов о Вашем житье-бытье! И от Даньки тоже
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 00:48
ответ для Coeur , на сообщение « Ждем с нетерпением рассказов о Вашем... »
  #1020
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Coeur Посмотреть сообщение
Ждем с нетерпением рассказов о Вашем житье-бытье! И от Даньки тоже
Вы так тогда и не ответили. Как у Вас складывается с судом?
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena