Яся, Никита, Кристина и продолжение. - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 18:19
ответ для Bopovka , на сообщение « Яся, Никита, Кристина и продолжение. »
  #161
Bopovka
Активный участник
 
Аватар для Bopovka
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 466


Записались на след неделю на прием к Дорофеевой. У меня привычка рабочая, начинать решать проблемму до того, как она возникнет
Сегодня нас ждала первая истерика. Пришли на работу, Кристя с папой пошла в галерею на Невском, в центр детских развлечений. Два часа там зажигала, а потом они пошли выигрыш получать за баллы. И не хватило совсем чуть чуть, чтобы получить какой то большой подарок( но два подарка уже в руках, выиграли). Сначала она надулась, и такую надутую папа привел ее обратно. Прийдя ко мне в кабинет, швырнула куртку на пол, и плюхнулась на стул. А я еще ни сном ни духом. Ничего не понимаю, ребенок то довольный должен быть...после развлечений. Начала расспрашивать, хочу тот подарок. Хочу. Хочу. Подарок. Тот.
Пытаюсь объяснить, что не надо грустить. Целых два часа отдыхала, играла, два подарка получила...
Хочу. Тот. Подарок.хочу.
Папа говорит, давай пойду доплачу и возьму тот подарок.
Счаз.
Объяснила еще раз( теперь и папе тоже) . Доча ушла плакать. ЧАС целый плакала.
Сижу как злобный монстр.
Bopovka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:29
ответ для Bopovka , на сообщение « Яся, Никита, Кристина и продолжение. »
  #162
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Видимо медовый период заканчивается....

У меня деть тоже иногда со своими хочу выводит...

Я ему тоже списочек своих Хочух высказываю... только список мой большой и хочухи мой странные... Вот СЛОНА хочу!!! БАЛЬШОГО!!!!!! Только вот думаю куда его спать положить... Да и кормить его надо и убирать за ним.... Так убалтываю...
что мелочь забывает про свои хочухи... С моими хачухами, его хачухи меркнут....

Видимо Кристинка этот период не прошла... с вами наверстывает...
Так что держитесь...


Зы я иногда думаю... от Слона я бы не отказалась.... ХОЧУУУУУ!!!!!!!!!
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:27
ответ для Bopovka , на сообщение « Яся, Никита, Кристина и продолжение. »
  #163
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Это у всех так в маленьком возрасте пока не придет понимание, зависящее от воспитания. Мы вчера едем из садика и моя маленькая (4 года): зайдем в магазин ЧТО-ТО купим (заходим периодически, разрешаю что-то себе покупать). Отвечаю: нет сегодня не пойдем. Начинается нытье: а я хочу, пойдем-пойдем и т.п.Я: у меня денежек нет, на работе дядя злой не выдал. Почему? Да потому что плохо работала. - А ты мне его покажешь, пойду разберусь. Но завтра хорошо работай. В магазин конечно же не пошли.
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:39
ответ для Nancyk , на сообщение « Это у всех так в маленьком возрасте... »
  #164
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


Вы не обижайтесь пожалуйста, а не может так быть что для Кристины все "карусели-галереи" это пока "слишком"? я имею в виду, что может просто перегруз впечатлений, поэтому и слёзы и такие сильные реакции. Понимаю, что сейчас каникулы, и хочется детку порадовать, но если она к таким впечатлениям не привыкла, психике это трудно выдерживать, и дело не в игрушке.
А "попрошайничают" любые дети, у меня например сын с детства никогда ничего не просит, он видимо в дедушку экономный куркуль, а дочке надо всегда и всё и неважно что только что что-то купили.
Большой вам удачи!
__________________
Борюсь с интернет-зависимостью с 01.01.2012, прогоняйте меня из форума пожалуйста!
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:40
ответ для Nancyk , на сообщение « Это у всех так в маленьком возрасте... »
  #165
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Внучка вчера после обеда у меня в офисе в "Однокласниках" полтора часа мылилась. Сегодня, когда выяснилось, что никак нельзя и надо домой топать, - О-о-о-о! Надулась, как Рыба-луна, голову в плечи, не разговаривает, мы - вражье окруженье Хочу-хочхочу!!! Ушла, а через десять минут звонит и спрашивает: "Дедушка, а знаешь, почему я расстроенная была?" Занавес.
__________________
Тыкс,
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 22:17
ответ для Bopovka , на сообщение « Яся, Никита, Кристина и продолжение. »
  #166
Bopovka
Активный участник
 
Аватар для Bopovka
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 466


Ой, что вы! Дело то житейское! Я свою сестру вырастила, ко многим прибамбасам привыкла. Кристя сейчас изучает границы дозволенного. А если я так, то что? А если вот так? А если еще попробовать? К хочухам у меня очень ровное отношение, не знаю, правильно это или нет, но у меня никто не получает, больше, чем я хочу дать.
Понятно, что нам познавать друг друга еще долго-долго. Думаю, самое главное, что у меня тяга к ребенку не уменьшилась, а наоборот увеличилась. И я все так же, с огромным удовольствием провожу с ней время.
Bopovka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 10:36
ответ для Bopovka , на сообщение « Яся, Никита, Кристина и продолжение. »
  #167
Bopovka
Активный участник
 
Аватар для Bopovka
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 466


Вчера, когда укладывались спать, я опять завела разговор про дневную истерику. Кристя надулась и сказала " ну не справедливо же, что они не дали мне подарок", " может и не справедливо,а разве справедливо, что ты мне такой скандал устроила?" Кристя задумалась. " нет, не справедливо. Извини, я не буду больше"
Сегодня утром пришло соное солнышко на кухню, говорит, я с тобой на работу поеду. А ты хорошо себя вести будешь? Кристя посмотрела на меня, как на умственно осталую. " мам, ты что? Я же тебе вчера пообещала"
Bopovka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 10:58
ответ для Bopovka , на сообщение « Яся, Никита, Кристина и продолжение. »
  #168
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Маша, Вы мне очень нравитесь. У Вас такое сказочно пофигистично-рациональное отношение к жизни. Редкое в наше время. В большинстве тем все-такие есть некоторое "Впряглась и везу, сама хотела и не жалею", у Вас как-то все очень легко и без напряжения.
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:34
ответ для Maslenitsa , на сообщение « Маша, Вы мне очень нравитесь. У Вас... »
  #169
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Маша, Вы мне очень нравитесь. У Вас такое сказочно пофигистично-рациональное отношение к жизни. Редкое в наше время. В большинстве тем все-такие есть некоторое "Впряглась и везу, сама хотела и не жалею", у Вас как-то все очень легко и без напряжения.
+1000000000000
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:37
ответ для Соня Ореховая , на сообщение « +1000000000000:) »
  #170
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


мам, ты что?
__________________
Тыкс,
stariypen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena