Я посмотрела фильм на днях ... -2 - Страница 174 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2010, 17:47
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #1731
Юница
Элита
 
Аватар для Юница
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 842


Согласна про Край!
И конец там совсем американский хеппи енд!
Юница is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 00:03
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #1732
Галстук
Наш человек
 
Аватар для Галстук
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Александровская Ферма+ пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 8 695


что ж.... зашла я сегодня в ЖЖ и увидала мужнин текст

Сокрушался и не верил, когда узнал, что есть люди старше 25-и, которые не смотрели «Зеркало для героя».
- А «Бриллиантовую руку» ты смотрела? А «Кавказскую пленницу»? – язвительно спрашивал я.
- Да, смотрела! А «Зеркало для героя не смотрела».
- Как можно было не смотреть этот фильм? – Я хватался за голову, падал. Катался по полу. Со мной случаются истерические припадки, когда я что-то не понимаю.

- «Зеркало для героя» и «Собачье сердце» самые знаменательные и на все времена фильмы восьмидесятых, – кричал я. – Ну, может быть ещё «Курьер».
Хотя, «Курьер» возможно, фильм «поколенческий» и не той силы, как «Зеркало» и «Сердце».
Жена мигом полезла на свой любимый дурацкий форум, и ей тут же припомнили массу других фильмов того времени.
Из каждого десятилетия можно вынуть не один десяток замечательных фильмов. Однако, я говорил несколько о другом. Например, фильмы Муратовой или Германа вообще вне времени. «Астенический синдром» мог сниматься, как 70-е, так и в 90-е. Тем более, я говорил о массовом кино. Муратовские фильмы к таковым не относятся, и слава богу.
«Игла» и «Асса» отличные фильмы. Мало того, на «Игле» я фактически воспитан. У меня даже сохранилась картина из начальной школы, где нас просили нарисовать кадр из фильма. Я нарисовал каменную улицу, уходящую вдаль, жёлтые дома и сопли снега. Подписал «Белый снег, серый лёд на растрескавшейся земле».
Но «Игла» и творение Соловьёва, как я их называю, «контекстные» фильмы. И всё же для определённой аудитории. Припомнили ещё «Такси блюз». Но при всём моём уважении к Мамонову, Лунгин занудный и клишированный режиссёр. До сих пор мне смешны восклицания отдельных людей, что «Остров» (лубочная сказочка) один из гениальнейших фильмов российского кинематографа.
Но я и не говорю, что Хотиненко беспрекословный гений. «Зеркало для героя» его лучшая картина (каюсь, «Попа» не смотрел). Всякий раз, когда случайно нарываюсь на эту историю перемещения двух современных людей в послевоенный шахтёрский городок, взгляда не оторвать. А ведь практически весь фильм знаю наизусть «Инженер, горняк! Проходи!»
Теперь я расстроен. «День сурка» (вышедший на 6 лет позже) смотрели все без исключения, а куда более глубокий «Зеркало для героя», с которого, фактически, скопирована идея фильма Рамиса, оказывается, не так известен.
Галстук is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 00:30
ответ для Галстук , на сообщение « что ж.... зашла я сегодня в ЖЖ и... »
  #1733
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Галстук Посмотреть сообщение
что ж.... зашла я сегодня в ЖЖ и увидала мужнин текст
Нет, я конечно, всё понимаю, мне иногда тоже хочется по полу кататься, когда кто-то что-то не смотрел из моего любимого, но у меня обычно вызывает удивление, что не смотрели знаменитый фильм, который, как мне казалось, смотрели все. А при чем тут "Зеркало для героя"? Он прямо так прогремел, то ли? Я, к примеру, прекрасно помню, как смотрела со взрослыми "Курьер" и "Собачье сердце", это были бомбы, да. А про "Зеркало для героя" я услышала уже во взрослом возрасте. Это не значит, что он хуже, просто у этого фильма не было такой славы. И глубина тут не при чем. Мало ли хороших, но не очень известных фильмов?
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 00:55
ответ для Галстук , на сообщение « что ж.... зашла я сегодня в ЖЖ и... »
  #1734
Ярмарка
Элита
 
Аватар для Ярмарка
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: 上海
Сообщений: 2 657


Однако
Я с мужем во многом согласна, хотя, по знаменательности всё же фильмы так не выделяла бы. К тому же, полагаю, там еще много чего можно накопать при желании - кто-нибудь сочтет наиболее знаковыми фильмами эпохи "Интердевочку" или "Маленькую Веру" и тоже будет по-своему прав.
"Зеркало" просто негромкий какой-то фильм, немассовый, вот его и знают меньше. Хотя, я вовсе бы не сказала, что он уж так неизвестен
__________________
The tygers of wrath are wiser than the horses of instruction.
Ярмарка is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 15:03
ответ для Галстук , на сообщение « что ж.... зашла я сегодня в ЖЖ и... »
  #1735
Амелишка
Наш человек
 
Аватар для Амелишка
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Колпино, Простоквашино
Сообщений: 7 460


Цитата:
Сообщение от Галстук Посмотреть сообщение
что ж.... зашла я сегодня в ЖЖ и увидала мужнин текст
Ваш муж - большая умница! респект ему
а грустный смайлик пусть относится только к его фразе про "дурацкий форум"
Амелишка is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 15:30
ответ для Ярмарка , на сообщение « Однако :) Я с мужем во многом... »
  #1736
regenbogen
Ветеран
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 886


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Однако
Я с мужем во многом согласна, хотя, по знаменательности всё же фильмы так не выделяла бы. К тому же, полагаю, там еще много чего можно накопать при желании - кто-нибудь сочтет наиболее знаковыми фильмами эпохи "Интердевочку" или "Маленькую Веру" и тоже будет по-своему прав.
"Зеркало" просто негромкий какой-то фильм, немассовый, вот его и знают меньше. Хотя, я вовсе бы не сказала, что он уж так неизвестен
Cоглашусь с выделенным. Вот по моим ощущениям, фильм действительно "не прогремел" и я например его посмотрела только потому что меня усадила смотреть мама. И было это уже в 90-х. Помнится, с Патриотической комедией и Макаровым возник у мамы интерес к Хотиненко. Тогда же, наверное и Зеркало кстати показали...
regenbogen is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 17:39
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #1737
Юница
Элита
 
Аватар для Юница
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 842


Всё, сегодня же смотрю Зеркало, а то тоже в рядах отстающих!!!
Юница is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 23:05
ответ для Юница , на сообщение « Всё, сегодня же смотрю Зеркало, а то... »
  #1738
Kungura
Наш человек
 
Аватар для Kungura
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 7 840


Мне ещё с Колтаковым "Армавир" запомнился очень. Смотрела один раз, стоит пересмотреть, наверное... Правда, это уже 90-е.
__________________
Красоты в мире стало бы больше, если бы некоторые люди вообще ничего не делали.
Kungura is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2010, 01:50   #1739
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


Цитата:
Сообщение от Галстук Посмотреть сообщение
Жена мигом полезла на свой любимый дурацкий форум, и ей тут же припомнили массу других фильмов того времени..


"Зеркало для героя" - отличный фильм. И, наконец-то, фильм, в котором Иван Бортник сыграл главную роль.

Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Нет, я конечно, всё понимаю, мне иногда тоже хочется по полу кататься, когда кто-то что-то не смотрел из моего любимого
Например, "Аватар"
НИК is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2010, 02:00
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #1740
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


Кстати, насчет фильмов 90-х... Не помните такой? - где все сюжеты и кадры как бы идут в разнобой, только "цепляются" друг за друга. Например, герой едет в поезде, смотрит в окно, видит какую-то компанию - и действие переносится на человека из этой компании, показывается какой-то сюжет с ним, а дальше - опять случайное "цепляние", касается девушки в коридоре - и сюжет теперь про эту девушку....
Не помню название
Но название "Дни затмения" как-то этот фильм напомнили....
НИК is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кино, фильм, что смотреть


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena