Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! - Страница 431 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 13:04
ответ для kvot2003 , на сообщение « Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! »
  #4301
Natali74
Старожил
 
Аватар для Natali74
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: КультПросвет
Сообщений: 1 370


Девочки, у подруги проблемы со здоровьем у таксы.
Вот соседняя тема http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4954543
Natali74 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 19:41
ответ для вакса , на сообщение « Таксе требуется достаточно... »
  #4302
Мама_Миши
Элита
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Таксе требуется достаточно продолжительные и насыщенные активными действиями прогулки, если не давать выхода таксячьей энергии, такса начинает громить квартиру.
По мимо этого собаки эти обладают сильным характером, с ними нельзя сюсюкать с одной стороны и им требуется хозяин с характером, с другой стороны их нельзя "задавить", они не прощают несправедливого обращения и могут быть достаточно мстительны по отношению к обидчику. Не каждому человеку такса в принципе подходит, те кто хочет от собаки идеального и безоговорочного подчинения вряд ли будут радоваться от появлении в доме таксы.
Почитать про историю развития породы, про такс на охоте можно в книге М.А.Муромцевой "Таксы". правда и там не все истина в последней инстанции, но составить себе представление о таксячьем характере и поведенческих особенностях можно вполне.
У меня было 2 такса. Ни один не громил квартиру. Правда, с первым я или родители гуляли часами, возила его за город, где он мог часами разрывать мышиные норы. Могла оставить его на 1-2 часа и уйти купаться и загорать, при этом была абсолютно уверена, что найду его на том же месте, где оставила довольного, уставшего и грязного. Он обладал очень миролюбивым характером, его любили все дети во дворе, а, когда у меня родился сын, сначала не принял его, но потом, поняв, что любовь к нему будет зависеть от его отношения к ребенку, стал ему лучшей нянькой на свете. Второй - абсолютная противоположность первому. Он злобный, вредный, абсолютно лишенный охотничьего инстинкта. Мячики, палочки и т.п. не признает, на улице озабочен только течками. Признает только тех членов семьи, которые были в момент его приема в семью. Родившуюся дочку терпит в моем присутствии, и то за спиной норовит кусить по поводу и без. Мстительность замечала только за вторым, когда сначала его отец не хотел признавать, он принципиально гадил около его дивана, иногда даже в его присутствии (пока отец газетку читал). После того как принял, стали лучшими друзьями. Вру, первый тоже как-то надул на мою постель, после того, как я его не взяла с собой на прогулку.
К сожалению, первый умер от инфаркта. Сравнивать своих таксов могу бесконечно - они как день и ночь - абсолютно разные. Пожалела, что взяла второго такса, т.к. сравнение всегда не в пользу второго и очень трудно примириться с некоторыми вещами.
__________________
Мама_Миши is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 19:52
ответ для krichik , на сообщение « Девочки, напомните, как клиника в... »
  #4303
Vadelma
Наш человек
 
Аватар для Vadelma
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщений: 5 422


Цитата:
Сообщение от krichik Посмотреть сообщение
Девочки, напомните, как клиника в Купчино называется, где сейчас Смолин? Забыла напрочь
РуВет на Олеко Дундича. Вот тута.
Vadelma is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 22:03
ответ для Vadelma , на сообщение « РуВет на Олеко Дундича. Вот тута... »
  #4304
krichik
Элита
 
Аватар для krichik
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 554


Цитата:
Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
РуВет на Олеко Дундича. Вот тута.
Ага, спасибо
krichik is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 22:07   #4305
krichik
Элита
 
Аватар для krichik
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 554


Цитата:
Сообщение от Мама_Миши Посмотреть сообщение
У меня было 2 такса. Ни один не громил квартиру. Правда, с первым я или родители гуляли часами, возила его за город, где он мог часами разрывать мышиные норы. Могла оставить его на 1-2 часа и уйти купаться и загорать, при этом была абсолютно уверена, что найду его на том же месте, где оставила довольного, уставшего и грязного. Он обладал очень миролюбивым характером, его любили все дети во дворе, а, когда у меня родился сын, сначала не принял его, но потом, поняв, что любовь к нему будет зависеть от его отношения к ребенку, стал ему лучшей нянькой на свете. Второй - абсолютная противоположность первому. Он злобный, вредный, абсолютно лишенный охотничьего инстинкта. Мячики, палочки и т.п. не признает, на улице озабочен только течками. Признает только тех членов семьи, которые были в момент его приема в семью. Родившуюся дочку терпит в моем присутствии, и то за спиной норовит кусить по поводу и без. Мстительность замечала только за вторым, когда сначала его отец не хотел признавать, он принципиально гадил около его дивана, иногда даже в его присутствии (пока отец газетку читал). После того как принял, стали лучшими друзьями. Вру, первый тоже как-то надул на мою постель, после того, как я его не взяла с собой на прогулку.
К сожалению, первый умер от инфаркта. Сравнивать своих таксов могу бесконечно - они как день и ночь - абсолютно разные. Пожалела, что взяла второго такса, т.к. сравнение всегда не в пользу второго и очень трудно примириться с некоторыми вещами.
Прямо про второго написали, какой-то монстр. Даже не могу себе представить, что такие таксы бывают. Откуда такой характер может взяться? А может гены такие? Вы его родителей знаете?
У меня такой почти золотой и скорей его дочка замучает, чем он ее куснет. А она у меня любит иногда поприставать к собаке и все мои увещевания не помогают. Пару раз бывала прикусывал, но , конечно , без трамв, лишь бы попугать,просто уж сильно достала
krichik is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 22:18
ответ для krichik , на сообщение « Прямо про второго написали, какой-то... »
  #4306
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от krichik Посмотреть сообщение
Прямо про второго написали, какой-то монстр. Даже не могу себе представить, что такие таксы бывают. Откуда такой характер может взяться? А может гены такие? Вы его родителей знаете?
У меня такой почти золотой и скорей его дочка замучает, чем он ее куснет. А она у меня любит иногда поприставать к собаке и все мои увещевания не помогают. Пару раз бывала прикусывал, но , конечно , без трамв, лишь бы попугать,просто уж сильно достала
Все бывает. Скорее всего такое поведение обусловлено генетически, но и есть вероятность, что в отличии от первой беспроблемной таксы, второй кобель был доминирующий и ему вовремя не вправили мозги, не поставили на место и он возомнил себя вожаком в своей стае (семье) и стал устанавливать свои правила поведения в семье. По этому я и писала, что очень важно не упустить момент когда пора показать собаке, кто в доме хозяин. Ну и при приобретении не грех интересоваться у заводчика тем, как ведут себя родители щенка, "жесткие" они или нет. И ещё никогда не стоит ждать от второй собаки, что она будет такой же, как первая, вторая собака всегда будет проигрывать это сравнение, если первая была "золотой" и любимой. Все собаки разные, не бывает совершенно одинаковых такс. И к каждой собаке можно найти свой подход при желании, было бы это желание только.
Может быть ещё одна причина такого поведения кобеля. Если его интересуют только течки, при этом он не имеет регулярной половой нагрузки, то его надо кастрировать и вполне возможно его поведение резко измениться.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 00:25
ответ для вакса , на сообщение « Все бывает. Скорее всего такое... »
  #4307
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


А моя сегодня 2 часа гуляла -в комбезе, правда, не утащить с поля было. И хочется ( нам и ей) и колется (мне). У нас первый звоночек был в январе,в прошлом году, а в апреле слегла. Врач говорит периодичности и зависимости от сезона нет, а я переживаю...
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 14:12
ответ для вакса , на сообщение « Все бывает. Скорее всего такое... »
  #4308
Ядвига
Мега-элита
 
Аватар для Ядвига
 
Регистрация: 23.05.2003
Сообщений: 4 748


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Ну и при приобретении не грех интересоваться у заводчика тем, как ведут себя родители щенка, "жесткие" они или нет.
Ой, Анастасия, а я не поинтересовалась у Вас, когда брала Макса Его родителей видела, но не спросила. Очень гармоничная пара на мой непрофессиональный взгляд
Ядвига is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 18:51   #4309
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Ядвига Посмотреть сообщение
Ой, Анастасия, а я не поинтересовалась у Вас, когда брала Макса Его родителей видела, но не спросила. Очень гармоничная пара на мой непрофессиональный взгляд
Степка - отец Макса очень ласковый таксик, никаких признаков агрессии никогда не проявлял, но озабочень очень, чего уж скрывать. Лиза - мама Макса, тоже очень ласковая девица, но детей маленьких побаивается, росла то она в доме, где детей нет, да и мои бандиты напугают кого угодно, но она их просто сторонится, агрессии нет. С собаками так же не агрессивна. В принципе если брать щенка от выставочных родителей, то вероятность взять агрессивного истерика резко снижается, так как на выставках такие собаки ничего получить не могут, даже признаки неуверенности в себе караются снижением оценки, а уж при агрессии собаку просто снимают с выставки и оставляют без оценки, соответственно выставка является отличной проверкой уравновешенности собаки. Чаще истериками бывают внеплановые таксы, так как никто не знает, что там у родителей и предков было с головой, не были ли они агрессивны и трусливы.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 20:33
ответ для Vadelma , на сообщение « РуВет на Олеко Дундича. Вот тута... »
  #4310
Хэллен
Гость
 
Аватар для Хэллен
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: м.Ленинский
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
РуВет на Олеко Дундича. Вот тута.
Девочки!!!! это хорошая клиника,да? а то нам только клинику Сотникова советуют, а она далеко и машины у нас нет
таксу нашему уже 10 лет и лезет из него болячка за болячкой - с ноября лечили гепатит...вроде прокапали капельницы, а в декабре опять прокапали...
4 января у нас сводит шею - отказывают передние лапы...к знакомому врачу едем, лечим и шею и сосуды и сердце, у собаки улучшение сменяется ухудшением
теперь у нас и язву подозревают, трындец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!
сил моих больше нет смотреть как он страдает...или я себя накручиваю
усталость и тревога у меня уже круглосуточно - есть ваще не могу...
подскажите как с этим справляться???!!!
Хэллен is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena