Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! - Страница 469 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 23:22
ответ для olgason , на сообщение « А насколько вообще важно для собаки... »
  #4681
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от olgason Посмотреть сообщение
А насколько вообще важно для собаки соблюдение режима? У нас вот тоже все по выходным спят бывают и до 11. И влияет это как-то на психику? И сколько в среднем нужно выгуливать таксу?
1) малышу - важно! И гулять через определенные интервалы и кормить
Потом всё гораздо спокойнее, после 1,5-2 лет. В выходные мои раньше 11 на улицу не выходят
2) конечно влияет. Щенок будет писать дома, если не будет вовремя гулять, вас это начнет раздражать и т.д. и т.п.
3) кобели гуляют долго, суки гораздо меньше (если у хозяева нет желания)
Мои всё лето на даче в свободном полете на улице, а вот в городе, особенно зимой гуляют очень мало буквально 10 минут утром и 10 минут вечером
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:29
ответ для mousenix , на сообщение « вакса в далеком 2003 году в марте мы... »
  #4682
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от mousenix Посмотреть сообщение
вакса
в далеком 2003 году в марте мы (я тогда была 13-летней девочкой) взяли у вас щенка - Утонченный вкус из Северной столицы. он жив, не очень здоров уже правда, но мы его любим всей семьей и он радует нас каждый день! мы очень многое вместе пережили.

"в миру" зовут его Банди
Здравствуйте!
Очень рада видеть Вас и Банди на форуме! У парня совершенно папино лицо, если мне не изменяет память, то его отец Бубновый Туз из Северной Столицы, а мать Золотая Ручка.
Кстати его отец вполне себе жив, ему сейчас 11 лет, правда жарким летом позапрошлого года он пережил инфаркт, и теперь у него не очень хорошо с сердцем, но мы его здоровьем занимаемся и надеемся, что он будет нас радовать ещё долгое время. А вот Сони (Золотой Ручки) уже нет в живых, прожила она 12 лет. А что со здоровьем у парня? Может мы сможем помочь? А то у нас очень приличный опыт в содержании немолодых и не очень здоровых такс.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:38
ответ для olgason , на сообщение « А насколько вообще важно для собаки... »
  #4683
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от olgason Посмотреть сообщение
А насколько вообще важно для собаки соблюдение режима? У нас вот тоже все по выходным спят бывают и до 11. И влияет это как-то на психику? И сколько в среднем нужно выгуливать таксу?
Режим собаки должен быть удобен Вам и если Вы по выходным привыкли вставать попозже, то и собака привыкнет. И ещё, на хорошую от рождения психику вообще мало что влияет.
Выгуливать таксу лучше побольше, но если в какой то отдельный день Вы не можете выделить на прогулку 1,5 часа а можете лишь три раза по 15-20 минут, то собака от этого не умрет. Но для суки продолжительность прогулки не так принципиальна, как для кобеля чисто физиологически, она выливает все за один раз, а кобелю нужны более продолжительные прогулки, так как ему нужно обойти свою территорию и все пометить, писают кобели порциями, а не выливают все сразу. Правда если кобеля специально приучать к коротким прогулкам, то и он будет писать, как сука, но для кобеля такие прогулки нежелательны. В идеале общая продолжительность прогулок (три раза в день, изредка можно 2 раза в день) должна составлять 1,5-3 часа, но две прогулки могут быть покороче, а одна длинная. Но если есть возможность и желание гулять с собакой дольше и больше, Бога ради, гуляйте. Естественно есть сезонные поправки, например в мороз -20 более 10 минут не прогулять и ничего страшного в этом особо нет, но в хорошую погоду гулять с таксой очень здорово и полезно, причем обоим
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:08   #4684
mousenix
Гость
 
Аватар для mousenix
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Ленская
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Очень рада видеть Вас и Банди на форуме! У парня совершенно папино лицо, если мне не изменяет память, то его отец Бубновый Туз из Северной Столицы, а мать Золотая Ручка.
Кстати его отец вполне себе жив, ему сейчас 11 лет, правда жарким летом позапрошлого года он пережил инфаркт, и теперь у него не очень хорошо с сердцем, но мы его здоровьем занимаемся и надеемся, что он будет нас радовать ещё долгое время. А вот Сони (Золотой Ручки) уже нет в живых, прожила она 12 лет. А что со здоровьем у парня? Может мы сможем помочь? А то у нас очень приличный опыт в содержании немолодых и не очень здоровых такс.
Все верно вы написали про его родителей.
За свою жизнь эта собака-катастрофа пережила больные уши, 3 сильных отравления (бывает, хватает что-то на улице), у него отнимались задние лапы, выхаживали 2 месяца, с тех пор спина немного кривая. Сейчас вот из последнего - несахарный диабет, много пьет и много писает, живет на таблетках так сказать (но очень бодро живет). Даем минирин, держим диету, заболевание серьезное, грозящее без лечения, отказом почек.
В молодости был с просто невероятным характером - бойкий, громкий, приставучий. Как с первой собакой, было очень трудно справляться и воспитать его, характер показывал все время. Сейчас стал гораздо спокойнее, да и воспитание принесло свои плоды.
mousenix is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:32
ответ для mousenix , на сообщение « Все верно вы написали про его... »
  #4685
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от mousenix Посмотреть сообщение
Все верно вы написали про его родителей.
За свою жизнь эта собака-катастрофа пережила больные уши, 3 сильных отравления (бывает, хватает что-то на улице), у него отнимались задние лапы, выхаживали 2 месяца, с тех пор спина немного кривая. Сейчас вот из последнего - несахарный диабет, много пьет и много писает, живет на таблетках так сказать (но очень бодро живет). Даем минирин, держим диету, заболевание серьезное, грозящее без лечения, отказом почек.
В молодости был с просто невероятным характером - бойкий, громкий, приставучий. Как с первой собакой, было очень трудно справляться и воспитать его, характер показывал все время. Сейчас стал гораздо спокойнее, да и воспитание принесло свои плоды.
Да, выпало на его и Вашу долю немало испытаний...
Как давно со спиной были проблемы последний раз, как лечили и у кого лечили?
По поводу не сахарного деабета ничего сказать не могу, ни разу с ним не сталкивалась, с сахарным сейчас есть в питомнике старенькая 13 летняя собака, но она такая у нас первая, а вот с не сахарным не было никого.
А вот характером видимо пошел в папеньку, тоже доминантный кобель в молодости, сейчас сущий ангел стал, годы то берут свое. Правда у нас он характер показывал только в отношении собак, но такие кобели, если сразу не показать, кто в доме хозяин, могут попытаться доминировать и над людьми. По этому теперь имея большой опыт заводчика обычно рекомендую в качестве первой собаки все же брать суку или кобелей от очень мягких не доминантных отцов.
Но сейчас самое главное то, что пес стал воспитанным и благодаря Вам живет полноценной жизнью не смотря на грозный диагноз. Очень радует, когда собака попадает в такие замечательные руки, которые заботятся о здоровье собаки, мужественно справляются с неприятными чертами её характера и любят свою собаку не смотря ни на что.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 11:06
ответ для kvot2003 , на сообщение « Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! »
  #4686
mousenix
Гость
 
Аватар для mousenix
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Ленская
Сообщений: 20


вакса
со спиной были проблемы 3 года назад, лечили уколами (уж не помню какими), всегда лечили в городской ветлечебнице на 2ой Жерновской, лечением довольны, фамилию врача сейчас не вспомню, к сожалению.
Сейчас профилактически добавляем Страйд плюс в еду, уж не знаю от него или нет, но тьфу-тьфу-тьфу проблем нет.
Странная особенность у него - он до ужаса и паники боится пекинесов, уж не знаю почему, на улице обходит за 3 км, прячется за хозяина и вообще ведет себя очень странно. Загадка)
mousenix is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:26
ответ для mousenix , на сообщение « вакса со спиной были проблемы 3 года... »
  #4687
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от mousenix Посмотреть сообщение
вакса
со спиной были проблемы 3 года назад, лечили уколами (уж не помню какими), всегда лечили в городской ветлечебнице на 2ой Жерновской, лечением довольны, фамилию врача сейчас не вспомню, к сожалению.
Сейчас профилактически добавляем Страйд плюс в еду, уж не знаю от него или нет, но тьфу-тьфу-тьфу проблем нет.
Странная особенность у него - он до ужаса и паники боится пекинесов, уж не знаю почему, на улице обходит за 3 км, прячется за хозяина и вообще ведет себя очень странно. Загадка)
Если проблемы со спиной не возвращались ни разу, то повезло Вам очень, значит ничего особо страшного там нет, при истиной дископатии и множественных грыжах наступают лишь кратковременные ремиссии (если наступают), правда у кобелей проблемы со спиной обычно обусловлены травмами или простуженными мышцами и если в дальнейшем не застужать и не травмировать спину и при этом проводить курсы хондропротекторов, то рецидивов быть не должно.
А про боязнь пекинесов действительно загадка. Может его в детстве пекинес напугал или укусил? А может ему собака с таким "лицом" кажется чем то очень ужасным и не похожем на собаку, типа персонажа фильма ужасов Был у меня жесткий такс как то, везла я его из Москвы вместе с течной сукой английского бульдога, такс был кобель. Пока сука сидела к нему спиной, он ароматы вдыхал и тянулся к ней, но как только она поворачивалась к нему лицом, он приходил в священный ужас и старался от суки спрятаться под подушку. Так и ехали и всю дорогу парень испытывал настоящие муки, так как не мог решить, прекрасна эта дама или ужасна
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:24   #4688
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244



а мои пекинесов за собак не считают, думают, что кошки и сразу начинают на них охотится
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:47
ответ для olgason , на сообщение « Добрый день! Хотим с сыном взять... »
  #4689
Ядвига
Мега-элита
 
Аватар для Ядвига
 
Регистрация: 23.05.2003
Сообщений: 4 748


Цитата:
Сообщение от olgason Посмотреть сообщение
Добрый день! Хотим с сыном взять таксика гладкошерстного. Примерно к осени. Сейчас изучаю интернет, чтобы как-то подготовиться морально ну и вообще. Прочитала тут на форуме, что лучше брать из питомника. Но вот как понять человеку у которого не было собак какой питомник нормальный. Хотелось бы хоть каких гарантий что это точно будет такса, и что она проверена ветеринаром и здорова. Может есть какой-то список проверенных питомников в инете или что-то в этом роде. В общем извините за сумбур, но мысль я думаю понятна.
Тоже попиарю Анастасию (вакса), взяли щенка 2 сентября, мега пес, интеллигент на генетическом уровне с устойчивой психикой т-т-т.
Анастасия по образованию кинолог, она всегда от души проконсультирует.
Удачи!
Ядвига is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:56
ответ для kvot2003 , на сообщение « Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! »
  #4690
И умница и красавица
Участник
 
Аватар для И умница и красавица
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 251


Девочки,нужны советы
В конце марта у меня появится маленький таксеныш.
Первое время он, естественно. не будет выходить на улицу.
Хочу приучить ходить в туалет дома в лоток. как лучше сделать? Как вы делали? И еще надо ли для маленького щенка дома отгораживать пространство (типа вольера), чтобы в отсутствие дома хозяев не навредил себе?
И умница и красавица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena