Черноморские автомобилисты 2012!!! Начинаем планировать лето:)) - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 03:44
ответ для Arven , на сообщение « Девочки!А я вот вас читаю-читаю и не... »
  #651
Fanya
Мега-элита
 
Аватар для Fanya
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщений: 4 517


Цитата:
Сообщение от Arven Посмотреть сообщение
Девочки!А я вот вас читаю-читаю и не пойму...вы все через Москву ездите?А почему?
Я вот смотрю на сайте(который на 1стр),там маршрут прокладывает через Беларусь.И таким образом получается меньше по времени и километражу...
Нет не все ездят через МСк, 50 на 50
Fanya is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 11:43
ответ для Awrora , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2012!!!... »
  #652
Николь
Хранитель
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: напротив Балтийской жемчужины
Сообщений: 11 243


Похвастайтесь своими бумажными картами-атласами. Наш атлас развалился на странички в прошлую поездку. Вот ищем хорошую замену.
__________________
Николь is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 11:52
ответ для Arven , на сообщение « Девочки!А я вот вас читаю-читаю и не... »
  #653
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от Arven Посмотреть сообщение
Девочки!А я вот вас читаю-читаю и не пойму...вы все через Москву ездите?А почему?
Я вот смотрю на сайте(который на 1стр),там маршрут прокладывает через Беларусь.И таким образом получается меньше по времени и километражу...
Смотря кто куда едет, мы через РБ едем
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 12:18
ответ для Awrora , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2012!!!... »
  #654
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


на наш юг едут через Москву - а вот в Крым кто как
по расстоянию - одинаково - примерно - но тут важно как Москву проедешь. В прошлом году мы в сентябре 4! часа стояли в Химках - 4 часа = 4 км. СРАЗУ ЗА МКАДОМ - пусто. и Мкад пустой, и Ленинградка ПУСТАЯ (нам на нее надо было - по делам) - почему там пробка? а потому что там сливаются потоки - и одним надо потом по левой на Лениградку, а другим направо на МКАД - и вот эти перетасовки (и ни одной аварии не было - просто вот идиотская развязка) - заняли 4 часа!!!!!!!

а в августе в это же время суток (19 часов) - в пятницу ТОЖЕ - мы к Химкам подъехали так - сколько там полос - от 4 до 6 вроде - я ехала ОДНА - меня даже измена взяла - а вдруг тут кирпич - а я его тупая не увидела? вдруг объезд, а тут ремонт и все? НИ ОДНОЙ МАШИНЫ НЕ БЫЛО - ВОБЩЕ

Я ездила в Крым и через Москву и через Белорусь - неоднократно.

Через РБ в разы приятнее.. удобнее. и таки быстрее

Но иногда приходится через Москву - это мучение. Хуже дорога (от Москвы до Белгорода - вернее не от Москвы а от Тулы).

А главный минус - граница с Украиной. Если едем через РБ - то граница примерно на половине пути - это удобно очень - либо вечером переходишь и спокойно спать, либо на утро оставляешь и тоже времени не теряешь - если рано встанешь, конечно.

а через Москву - Гоптивка=Нехотеевка это 2/3 пути от Питера - либо 1400 + время на переход - ехать за один день, а ведь еще за этот день надо преодолеть Москву. Либо оставлять на второй день - и тоже неприятно - мы всегда при таком раскладе застревали на границе - там поток в разы больше, чем через РБ ехать.. Свой ежедневный поток там больше. Помимо отдыхающих...
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 13:44
ответ для Awrora , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2012!!!... »
  #655
Submarine
Ветеран
 
Аватар для Submarine
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: С-Пб, Калининский р-н - Севастополь
Сообщений: 642


Мы через Москву ездим по необходимости. Если получится, хотим попробовать в этом году в одну сторону через РБ.
Submarine is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 14:13
ответ для Awrora , на сообщение « да, я тоже помню, что там очень... »
  #656
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
ДА ладно!
полно там мест... И все знаками обозначены, и все как в Европах почти - туалет, мусорка, домики - просто надо реально съехать с трассы - по указателям...
Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
да, я тоже помню, что там очень симпатишные места для отдыха
ну вот по поводу этих симпатичных мы в прошлом году не сошлись с некоторыми форумчанами нам достались просто загаженые все, хотя с виду все аккуратненько так было. и их реально мало, по крайней мере когда нам надо было действительно остановиться, то либо мы проскакивали , потому что не видели знаков из-за грузовиков или т.п., либо они были на противоположной стороне, либо надо было вообще съезжать куда-то в сторону сильно и они как-то на очень приличном расстоянии все друг от друга, если одну проскочил, то до следующей можно ехать несколько километров потом после М4 это как-то странным показалось. ТАм может и нет этих домиков (которые внутри кстати все грязные и загаженные), а просто тупо съезды для машин дальнобоя, зато их полным полно и обочина широкая, остановиться можно реально в любой момент, когда ребенку приспичило.

ну в этом году мы уже опытные будет , будет внимательнее эти места высматривать, может больше повезет.
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 14:16
ответ для Fanya , на сообщение « В 2010 закатали Тверскую... »
  #657
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от Fanya Посмотреть сообщение
В 2010 закатали Тверскую область,прошлым летом частично Новгородскую.
когда мы ехали как раз Новгородская отличная была и единственная освещенная ,кстати
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 14:19
ответ для Arven , на сообщение « Девочки!А я вот вас читаю-читаю и не... »
  #658
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от Arven Посмотреть сообщение
Девочки!А я вот вас читаю-читаю и не пойму...вы все через Москву ездите?А почему?
Я вот смотрю на сайте(который на 1стр),там маршрут прокладывает через Беларусь.И таким образом получается меньше по времени и километражу...
так не все ж едут в Крым тут ну и в Крым едут разными путями по разным обстоятельствам.
мы вот ездили через РБ. супер дорога, главное легче намного переносится
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 14:24
ответ для Николь , на сообщение « Похвастайтесь своими бумажными... »
  #659
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
Похвастайтесь своими бумажными картами-атласами. Наш атлас развалился на странички в прошлую поездку. Вот ищем хорошую замену.
не знаю как другие, а мы довольным вот таким , картинку сейчас поищу, а название вот такое Атлас автомобильных дорог. Европейская часть России. страны СНГ, Балтии." издательство Меркурий.
Изображения
Тип файла: jpg 47495094_144x200.jpg (13.5 Кб, 63 просмотров)
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 14:34   #660
Николь
Хранитель
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: напротив Балтийской жемчужины
Сообщений: 11 243


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
не знаю как другие, а мы довольным вот таким , картинку сейчас поищу, а название вот такое Атлас автомобильных дорог. Европейская часть России. страны СНГ, Балтии." издательство Меркурий.
Спасибо
__________________
Николь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena