Роддом РАДУГА - Страница 154 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 02:59
ответ для _Нюта_ , на сообщение « Сцедилась до облегчения. Кормлю по... »
  #1531
lanita_niki
Участник
 
Аватар для lanita_niki
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от _Нюта_ Посмотреть сообщение
Сцедилась до облегчения. Кормлю по требованию, учитывая колики получается часто. Только эту грудь она хуже берет, она (грудь) у меня какая-то неправильная - еще с первым ребенком замечено
Как раз у нас недавно лекция была по гв!

Что делать:

-Позвонить за консультацией ( иногда температура может быть связана с чем-то еще)
Или Ане ( тел в личке) или она советовала "Азбуку Материнства" 927-03-07

-Опорожнять эту грудь в 2 раза чаще чем вторую (больную даешь, потом здоровую, а больную одновременно сцеживаешь; или больную 2 раза подряд а здрорвую сцеживаешь; или же просто чаще все скармливать)

- После опорожнения лед на 7-10 минут. И капусту потом можно.

Нельзя массировать! Нельзя греть!
__________________
lanita_niki is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 10:59   #1532
Чучело-Мяучело
Старожил
 
Аватар для Чучело-Мяучело
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от lanita_niki Посмотреть сообщение
Как раз у нас недавно лекция была по гв!

Что делать:

-Позвонить за консультацией ( иногда температура может быть связана с чем-то еще)
Или Ане ( тел в личке) или она советовала "Азбуку Материнства" 927-03-07

-Опорожнять эту грудь в 2 раза чаще чем вторую (больную даешь, потом здоровую, а больную одновременно сцеживаешь; или больную 2 раза подряд а здрорвую сцеживаешь; или же просто чаще все скармливать)

- После опорожнения лед на 7-10 минут. И капусту потом можно.

Нельзя массировать! Нельзя греть!
Капуста, кстати, здорово помогает, на себе проверено )
Чучело-Мяучело is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 12:35   #1533
Marishencia
Частый гость
 
Аватар для Marishencia
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Озерки, Политех
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
особенно меня Марина Букс интересует)
В этот понедельник было 5-ое занятие
__________________
Marishencia is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 14:11
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #1534
_Нюта_
Элита
 
Аватар для _Нюта_
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: конец Богатырского
Сообщений: 1 688


Спасибо всем за неравнодушие! Вчера созвонилась с консультантом по ГВ, сцедила грудь, приложила капусту , температура сразу упала почти на градус. Сегодня встала - подмышкой 37, в локте 36,6.
За Анин телефон отдельное спасибо Надеюсь больше не пригодится
__________________


_Нюта_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 14:15
ответ для Esmeralda , на сообщение « Роддом РАДУГА »
  #1535
Осиновка
Элита
 
Аватар для Осиновка
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 664


вот что же ж такое)))
у меня впервые образовалось уплотнение, так что теперь и мне ваши советы впору
и тоже кормить пришлось из подмышки, а вот про разминание забыла что нельзя, интуитивно руки тянутся помассировать немного, а то уж совсем тяжко как-то.
В общем пойду наверное тоже в топик к консультантам по ГВ, хотя я сегодня уже звонила на горячую линию
Осиновка is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 14:18   #1536
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от Marishencia Посмотреть сообщение
В этот понедельник было 5-ое занятие
блин...значит не свезет с мужем...бум думать...у Лиды может еще попадем,накануне родов там ну а если нет-ну значит, все сама ему расскажу,конспект прочитаю)
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:26   #1537
Осиновка
Элита
 
Аватар для Осиновка
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 664


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
блин...значит не свезет с мужем...бум думать...у Лиды может еще попадем,накануне родов там ну а если нет-ну значит, все сама ему расскажу,конспект прочитаю)
мой муж тоже пропустил это занятие, но ничего - справился в родах хотя от него ничего особо не требовала я - только ногу держать и крапиву давать пить
Осиновка is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:57   #1538
lanita_niki
Участник
 
Аватар для lanita_niki
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Осиновка Посмотреть сообщение
мой муж тоже пропустил это занятие, но ничего - справился в родах хотя от него ничего особо не требовала я - только ногу держать и крапиву давать пить
Мне кажется самое главное дать мужу посмотреть пару съемок родов. Что там на лекции говорят они все равно не запоминают толком. А вот перебороть шок от "рождения головки" это полезно. Во всяком случае мой был просто в ауте после первого фильма. Второй уже спокойнее, вдумчивее смотрел. Ну и посмотреть, послушать акушерку, как человека который будет командовать на сием торжестве жизни.
__________________
lanita_niki is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 18:36   #1539
_Нюта_
Элита
 
Аватар для _Нюта_
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: конец Богатырского
Сообщений: 1 688


Цитата:
Сообщение от lanita_niki Посмотреть сообщение
Мне кажется самое главное дать мужу посмотреть пару съемок родов. Что там на лекции говорят они все равно не запоминают толком. А вот перебороть шок от "рождения головки" это полезно. Во всяком случае мой был просто в ауте после первого фильма. Второй уже спокойнее, вдумчивее смотрел. Ну и посмотреть, послушать акушерку, как человека который будет командовать на сием торжестве жизни.
А зачем мужу смотреть рождение головки? Ему нужно знать чем он может жене помочь, а все эти акушерские подробности необязательно, на мой взгляд даже нежелательно. Мой спокойно смотрел фильмы о родах, но рождение нашей головки я ему запретила смотреть - держал ногу и смотрел мне в глаза
__________________


_Нюта_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 18:41   #1540
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от Осиновка Посмотреть сообщение
мой муж тоже пропустил это занятие, но ничего - справился в родах хотя от него ничего особо не требовала я - только ногу держать и крапиву давать пить
ну может и переживет)
Цитата:
Сообщение от lanita_niki Посмотреть сообщение
Мне кажется самое главное дать мужу посмотреть пару съемок родов. Что там на лекции говорят они все равно не запоминают толком. А вот перебороть шок от "рождения головки" это полезно. Во всяком случае мой был просто в ауте после первого фильма. Второй уже спокойнее, вдумчивее смотрел. Ну и посмотреть, послушать акушерку, как человека который будет командовать на сием торжестве жизни.
неее, я сама их смотреть боюсь))) а бм у меня смотрел фильм про роды в воду-нормуль...а на моих родах чуть не в обморок
Цитата:
Сообщение от _Нюта_ Посмотреть сообщение
А зачем мужу смотреть рождение головки? Ему нужно знать чем он может жене помочь, а все эти акушерские подробности необязательно, на мой взгляд даже нежелательно. Мой спокойно смотрел фильмы о родах, но рождение нашей головки я ему запретила смотреть - держал ногу и смотрел мне в глаза
я хочу чтоб он туда не лез... а стоял у лица и занят был тем, чтобы мои мышцы на лице не напрягалисьну или ногу держал...но не смотрееел... он вроде это уже понял, но зная его любопытствохотя я не уверена, что он особо успеет что рассмотреть-там акушерка будет же и к тому же 3 роды)
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena