Эрозия шейки матки! Нужна помощь! - Страница 727 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 16:55
ответ для dorobelle , на сообщение « Эрозия шейки матки! Нужна помощь! »
  #7261
umnica
Ветеран
 
Аватар для umnica
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: пр. Пятилеток
Сообщений: 617


ААААААААААА!!! Ну кто-ниб мне подскажет, почему кто-то делает под общим наркозом , а кто-то без наркоза. Я собралась делать в 26 больнице (наблюдалась у Беликовой М.Е.) Она мне сказала, что делают под общим наркозом, тк без наркоза невозможно терпеть. Делают там радиоволной. Ну не хочу я делать наркоз, НО страшно и боязно без наркоза. Хотя если боль терпимая, то лучше без наркоза.
umnica is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:07
ответ для dorobelle , на сообщение « Эрозия шейки матки! Нужна помощь! »
  #7262
Alenushka812
Активный участник
 
Аватар для Alenushka812
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Приморский-Выборгский
Сообщений: 355


Ну я делала можно сказать без наркоза (наркоз действует только на саму ШМ, если она чувствительная, это 15% женщин, я отношусь к другим 85%). Под вздействием манипуляций ШМ сокращается, как при месячных, и от этого больно внизу живота, только гораздо боли сильнее чем при месячных. Но врач, когда я говорила, что уже не могу терпеть, прекращала операцию, и по моей команде опять начинала. Потом у меня весь вечер болел сильно живот, я выпила 2 таблетки обезбаливающего и тогда только все прекратилось. Но, это был второй раз и причем лазер. Первый раз была радиоволна, и я еще удивилась, что не так уж и больно, и я встала с кресла и поехала на маршрутке сама домой.
Alenushka812 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:08
ответ для dorobelle , на сообщение « Эрозия шейки матки! Нужна помощь! »
  #7263
A*R*I*A*D*N*A
Старожил
 
Аватар для A*R*I*A*D*N*A
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Фрунзенский р-н, Софийская ул.
Сообщений: 1 340


Девушки, здравствуйте!
Вот и я вашу компанию.
Эрозия у меня лет 10-12, довольно большая. До беременности и родов врачи сказали ничего с ней не делать. Анализы регулярно сдавала - все ОК. Родила - дочке уже 5 лет. И вот решила, что пришло время заняться собой!!! Пошла в консультацию, сдала анализы, сделала кольпоскопию... Еще до кольпо-и гинеколог сказала, что надо делать электрокоагуляцию - типа эрозия не маленькая и другие методы ее не "возьмут". Но у меня возникли сомнения на почве того, что в нашей ЖК никакого другого метода и нет, поэтому они всем и советую его. Почитала в инете, если правильно поняла, то этот метод один из самых травматичных и наиболее вероятны осложнения типа эндометриоза ??? Сегодня съездила на прием к знакомому гинекологу - зав отделением гинекологии госпиталя ГУВД - он сказал, что эрозия не такая уж и большая, и категорически посоветовал делать лазером (жаль сам не может - у них аппарата на отделении нет)
Вобчем к чему я это все?!? Насколько я поняла самые популярные здесь врачи Савинов, Жигалов и Федина - можно ли к ним придти с анализами из ЖК или они требуют переделывать у них??? Какие собственно анализы нужно сделать???
Пока почитала про вышеуказанных врачей и склоняюсь к Жигалову - ибо делать придется не по страховке, а самой платить, а у него вроде дешевле всех... Может кто-нибудь недавно у него делал - во сколько обошлось???
A*R*I*A*D*N*A is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:16
ответ для dorobelle , на сообщение « Эрозия шейки матки! Нужна помощь! »
  #7264
Hataлка
Активный участник
 
Аватар для Hataлка
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Гражданка Просвет
Сообщений: 592


о Жигалове тут разные мнения в финансовом плане
Hataлка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:34   #7265
Ogromik
Участник
 
Аватар для Ogromik
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Замшина
Сообщений: 116


A*R*I*A*D*N*A, ну вот я недавно делала у Жигалова, обошлось мне 4500. Может от размера зависит?
Звонила в СЗЦ лазерной хирургии (там где Федина), им нужны были анализы: мазок (срок не более месяца), цитология, кольпоскопия (срок не больше полугода), кровь на инфекции. Насчет биопсии не помню, что сказали, но вроде не обязательна.
Ogromik is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:50
ответ для Ogromik , на сообщение « A*R*I*A*D*N*A, ну вот я недавно делала... »
  #7266
A*R*I*A*D*N*A
Старожил
 
Аватар для A*R*I*A*D*N*A
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Фрунзенский р-н, Софийская ул.
Сообщений: 1 340


Цитата:
Сообщение от Hataлка Посмотреть сообщение
о Жигалове тут разные мнения в финансовом плане

А поконкретнее - что за мнения???

Цитата:
Сообщение от Ogromik Посмотреть сообщение
A*R*I*A*D*N*A, ну вот я недавно делала у Жигалова, обошлось мне 4500. Может от размера зависит?
Звонила в СЗЦ лазерной хирургии (там где Федина), им нужны были анализы: мазок (срок не более месяца), цитология, кольпоскопия (срок не больше полугода), кровь на инфекции. Насчет биопсии не помню, что сказали, но вроде не обязательна.

А Вы анализы все у него делали?
A*R*I*A*D*N*A is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 22:42
ответ для A*R*I*A*D*N*A , на сообщение « :flower: А поконкретнее - что за... »
  #7267
Hataлка
Активный участник
 
Аватар для Hataлка
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Гражданка Просвет
Сообщений: 592


Цитата:
Сообщение от A*R*I*A*D*N*A Посмотреть сообщение

А поконкретнее - что за мнения???

А посмотрите темку - Клиника РАн на Тореза: нужны отзывы про врачей. (пост 17 и другие)

http://forum.littleone.ru/showthread...2#post55136930

Но вообще то больница хорошая и врачи хорошие (я правда там хожу к другому гинекологу). Я этим летом оперировалась в общей хирургии, ценник был не зашкальный. И прайс на все виды услуг у них был на сайте, посмотрите что по чем. http://www.spbkbran.ru/ru/price/
Hataлка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 22:45   #7268
_Ksenya_
Мега-элита
 
Аватар для _Ksenya_
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Звёздная, новостройки за 9 рд.
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Alenushka812 Посмотреть сообщение
Ну я делала можно сказать без наркоза (наркоз действует только на саму ШМ, если она чувствительная, это 15% женщин, я отношусь к другим 85%). Под вздействием манипуляций ШМ сокращается, как при месячных, и от этого больно внизу живота, только гораздо боли сильнее чем при месячных. Но врач, когда я говорила, что уже не могу терпеть, прекращала операцию, и по моей команде опять начинала. Потом у меня весь вечер болел сильно живот, я выпила 2 таблетки обезбаливающего и тогда только все прекратилось. Но, это был второй раз и причем лазер. Первый раз была радиоволна, и я еще удивилась, что не так уж и больно, и я встала с кресла и поехала на маршрутке сама домой.
а у меня не было никаких подобных болей живот легко потягивало и всё.
__________________

26.12.86+26.10.81=26.03.09 (ЭКС)
_Ksenya_ is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 23:52
ответ для umnica , на сообщение « а вы прижигали под общим наркозом или... »
  #7269
marishka_83
Активный участник
 
Аватар для marishka_83
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: only ЮЗ
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от umnica Посмотреть сообщение
а вы прижигали под общим наркозом или нет? где?
я делала на Костюшко, делает не Беликова, другая врач, под общим наркозом - я наоборот только рада была - я трусиха и боли любой очень боюсь, наркоз был общий,но очень слабый , (мне есть с чем сравнивать), через 1,5 часа после прижигания я уже ушла домой, по сути к самой процедуре без претензий- меня поместили в общую палата на отделении гинекологии, само прижигание делают в процедурной, оттуда под наркозом привозят на каталке и перекладывают на кровать, проснулась уже в палате со льдом на животе, никакой боли , никаких ощущений, очень радовалась, потом приехала на след день и через день на обработку и все, сказали через месяц на полный осмотр приезжать, а потом мне пришлось в поликлинику с ребенком ехать - он у меня 15 кг весит, в одежде больше даже(((( после этого чего-то вот выделения
девочки, ну расскажите, как долго у вас были выделения после прижигания, я к врачу только послезавтра смогу - ребенок болеет, не с кем оставить( - вот вся мучаюсь, может я навредила совсем себе? или просто заживать долго будет? или выделения это вообще нормальное явление?
__________________
marishka_83 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 23:56
ответ для marishka_83 , на сообщение « я делала на Костюшко, делает не... »
  #7270
Гленна
Старожил
 
Аватар для Гленна
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Гатчина, ЮЗ
Сообщений: 1 062


Цитата:
Сообщение от marishka_83 Посмотреть сообщение
девочки, ну расскажите, как долго у вас были выделения после прижигания, я к врачу только послезавтра смогу - ребенок болеет, не с кем оставить( - вот вся мучаюсь, может я навредила совсем себе? или просто заживать долго будет? или выделения это вообще нормальное явление?
у меня долго были, практически до след мес., тоже детку приходилось таскать, нервы (он в больницу попал) итд. Все зажило, кольпо и анализв гуд, ттт, правда провериться дошла уже через месяцев 5 до этого мне не до себя было вообще
Гленна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena