Зачисление в 1 класс - Страница 719 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 19:14
ответ для МамаВлада , на сообщение « Я не отрицаю, что они есть. Но,... »
  #7181
Hetty
Участник
 
Аватар для Hetty
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Восстания-Чернышевская
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от МамаВлада Посмотреть сообщение
Я не отрицаю, что они есть. Но, создавая классы в начальной школе для одаренных, вы изначально лишаете шанса на раскрытие талантов других деток, которых кто-то почему-то (потому что в сентябре 1 класса читать не умеет) записал не в одаренные.
)) есть в Москве школа для одаренных детей - Лига школ называется, они предпочитают брать детей, которые обучались дома....и вполне понятно почему, также говорят и о 610 гимназии)...
я ж говорю у каждого свое мнение, я считаю что среда "обитания" может как поднять ребенка, так и сломать ... по-этому если есть возможность 6-7 летнего ребенка учить в тепличных условиях...ею надо пользоваться...
__________________
В ближнем твоем спасение твое.(Авва Дорофей)
Hetty is offline  
Старый 22.03.2012, 19:18   #7182
Hetty
Участник
 
Аватар для Hetty
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Восстания-Чернышевская
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от askimcanim Посмотреть сообщение
вспоминая свое детство, когда на нас опыты ставили..сначала нулевка, потом деление на классы после 5-го по принципу (гуманитарный, физ-мат, хим-био)....и я со своим математическим складом ума пошла за подружкой в гуманитарный класс...хорошо, что и к этому у меня склонность+логика помогла в рассуждениях, училась хорошо...в итоге закончила в инжэконе экономфакультет....получается, что в школах даже при тестировании не выявляют способности...при этом моя классная (учитель русского и литературы) всегда говорила, что у меня логический склад ума и мне дорога в физмат (при этом по ее предмету у меня была твердая 5-ка и не за красивые глаза ....мне кажется, что школа должна развивать детей многогранно, а деление уже с первых классов мне не очень понятна...я до сих пор не могу сказать к чему тяготеет моя дочь и хочу стабильную школу/гимназию...при этом, если у нее откроется что-то такое этакое, то если она сама захочет буду искать для нее более подходящее учзаведение...
да, есть одаренные дети (сейчас, к сожалению их ну совсем мало, к примеру в саду в группе все дети примерно одного уровня), но у них должен быть другой темп обучения или спецшколы для одаренных....но в нашей стране я о таких что-то не слышала....доказать что твой ребенок более одаренный можно наверное через тестирование, нужно узнать об этом в роно и через них попробовать добиться нужной школы.... если бы у меня ребенок развивался бы иначе, наверное, я бы тоже приложила бы все усилия, чтобы дать ему другое образование.....но это борьба с системой, тк таких детей крайне мало....я сейчас говорю о действительно одаренных детях.....
начальных школ для одаренных детей у нас нет, была раньше при лгу, но ее кажется закрыли...
если говорить о действительно одаренных детях я с Вами согласна,
если говорить о способных детях - то это всеж сильная программа в сильной школе или СО).
__________________
В ближнем твоем спасение твое.(Авва Дорофей)
Hetty is offline  
Старый 22.03.2012, 19:39
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #7183
βενζιναδικο
εγω
 
Аватар для βενζιναδικο
 
Регистрация: 22.05.2004
Адрес: Невский проспект
Сообщений: 4 100


ой, девочки, я с вас угораю. мамы умных и одарённых который год создают штаб на лв, а остальные дураки про то, что они дураки даже и не догадываются. прям какой-то рассадник!
извините, не удержалась. кажинный год одно и то же
βενζιναδικο is offline  
Старый 22.03.2012, 20:01   #7184
Nyu-nyu
Частый гость
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от βενζιναδικο Посмотреть сообщение
ой, девочки, я с вас угораю. мамы умных и одарённых который год создают штаб на лв, а остальные дураки про то, что они дураки даже и не догадываются. прям какой-то рассадник!
извините, не удержалась. кажинный год одно и то же
А ещё каждый год жалобы на отсутствие школ для одарённых, тока для "всех остальных" школы есть! Ну и в ШГН 239 и 610 мамы прям лет с 5 метят... Блиииин, ну не выбрать началку, ну вот везде нам скучно буудет ! ((Если-бы у нас было такое количество нереальных гениальных детей, как тут почитаешь - от мы зажили-бы...)) Мне всегда прикольно почитать такое, а потом посмотреть на этих самых гипер-развитых в нашем классе
Nyu-nyu is offline  
Старый 22.03.2012, 20:03
ответ для masha_hayd , на сообщение « да??:073: представте себе а одаренные... »
  #7185
Кэри
Мега-элита
 
Аватар для Кэри
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
Сообщений: 4 593


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
да?? представте себе а одаренные дети действительно есть... и им как то время что их не должно быть
ну если действительно очень одаренные -это ж исключение. И тогда, по логике, для них должны быть какие-то исключительные условия. Но они не могут быть в каждой школе.
Тогда пусть одаренные обучаются на дому, по интернету,или в спец. школе одной на весь город.
__________________
Определенно, выбор себе авторитетов - есть неотъемлемая часть естественного отбора.
Никогда не открывайте рот до тех пор, пока не будете уверены, что ваш
мозг работает

Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Кэри is offline  
Старый 22.03.2012, 20:05   #7186
Кэри
Мега-элита
 
Аватар для Кэри
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
Сообщений: 4 593


Цитата:
Сообщение от Shin Посмотреть сообщение
но нет ничего хуже находиться целый день среди пардон, дураков, даже читая книги под партой)))) - это мое мнение, можете кидать помидоры)))
Боже, как же им с дураками-то тяжело будет...........ох, не завидую......лучше б дураком и родиться, чтоб не мучатся
__________________
Определенно, выбор себе авторитетов - есть неотъемлемая часть естественного отбора.
Никогда не открывайте рот до тех пор, пока не будете уверены, что ваш
мозг работает

Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Кэри is offline  
Старый 22.03.2012, 20:21   #7187
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Shin Посмотреть сообщение
у моей знакомой например ребенку только будет 6 лет, он перемножает двухзначные числа в уме, знает всю таблицу умножения, свободно читает и пересказывает, у него хорошо поставлена речь, он рассуждает и умеет доказать свою точку зрения, т.к. мы особо не обсуждали этот вопрос, рассказываю то, на что обратила внимание, когда мы с сыном недавно были у них в гостях, при этом, она уверяет, что он сам настаивает, чтоб его учили, он сам научился читать, зная буквы, с ним никто не занимается, думаю сдесь можно говорить о неких талантах, скажем так)..ну об умении владеть компьютером, какими-то супер телевизорами я уже не говорю, хотя это наверно все дети умеют, родители которых могут позволить себе всякие технологические новинки)
Ну и чо?
Я, скажем, в 6 лет была ровно такая же, еще и химию учила по собственной инициативе. Правда вот компом не пользовалась в связи с его отсутствием.
И не могу сказать, что я вундеркинд прямо была...
Нормальная способная девочка, училась в нормальной советской школе на нормальные пятерки-четверки, и еще рядом человек 7 таких же учились - и не все они в 6 лет умножали и в 3 года бегло читали. Ничего, догнали, а в чем-то и перегнали. Я в музыку ушла, а другие в финэк, военмех, политех.
Я тоже за разделение со средней школы. А одаренных в началке можно и кружками загрузить, чтобы бездельем не мучались
ШГН - прекрасная идея, только ИМХО кромеШГН неплохо было бы иметь в кажддом районе по хорошей конкурсной школе разных профилей.

Ну или специальные какие-то школы открывать для таких уж талантливых. Но таких детей мало - сколько на горд-то наберется юных Энштейнов-Менделеевых? Открыть в центре школу - достаточно будет, думаю. Тока школа от амбициозных мам, боюсь, не отобьется.
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline  
Старый 22.03.2012, 20:22
ответ для Кэри , на сообщение « Боже, как же им с дураками-то тяжело... »
  #7188
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Цитата:
Сообщение от Shin Посмотреть сообщение
дети одаренные были, есть и будут и конечно, если характер бойцовский то они пробъют себе дорогу...но нет ничего хуже находиться целый день среди пардон, дураков, даже читая книги под партой)))) - это мое мнение, можете кидать помидоры)))
А чего в вас помидоры кидать. Вы имеете право на свое мнение.
Скажу одно - они отнюдь не были дураками, большинство из тех, кто учил буквы, пока я читала книги под партой. Очень многие из них были интересными и умными детьми и стали умными и успешными взрослыми.
Смешно судить о том, дурак человек или нет на основании того, умеет ли он читать в 7 лет.
Лукоморьевна is offline  
Старый 22.03.2012, 20:51
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #7189
Peppylota
Активный участник
 
Аватар для Peppylota
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 333


Девочки вот читаю и смешно уже, дети все разные как и мы с вами взрослые, кто -то умеет читать в 7 лет, кто-то хорошо рисует или из бумаги поделки делает, а кто -то не просто рисует ,а батиком увлекается, кто то песни поет и на инструменте музыкальном играет-ноты хорошо даются, а вот читать может не хочет просто пока...но это же не значит что дурак ))))...
так же как и у нас с вами разные у всех навыки и еще разные интересы... Но вот что будет потом когда они подрастут еще не известно, всякое бывает в жизни....
По мне - школа должна в первую очередь давать хорошее общее образование и заинтересовать учиться и изучать, а во вторую-всесторонне развивать...в последствии ребенок сам выберет что ему интереснее))

А еще школа дает возможность уметь жить в коллективе,защищать свою точку зрения среди своих сверстников, отстаивать свою позицию,но и уважать других людей и их мнение - это тоже важно...Думаю дома если учиться, то это как раз можно упустить, а мы все же живем в обществе...
Peppylota is offline  
Старый 22.03.2012, 20:58   #7190
Кэри
Мега-элита
 
Аватар для Кэри
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
Сообщений: 4 593


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Но таких детей мало - сколько на горд-то наберется юных Энштейнов-Менделеевых?
да их уже в этом топе на пол класса набралось
__________________
Определенно, выбор себе авторитетов - есть неотъемлемая часть естественного отбора.
Никогда не открывайте рот до тех пор, пока не будете уверены, что ваш
мозг работает

Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Кэри is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena