А кто-нибудь регистрировал ИП самостоятельно???!!! - Страница 208 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2010, 03:09
ответ для Hemul , на сообщение « 1.Это я не для себя, тут кто то... »
  #2071
Supreme
Хранитель
 
Аватар для Supreme
 
Регистрация: 21.01.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 11 771


Цитата:
Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
1.Это я не для себя, тут кто то спрашивал - я списала из своих бумажек которые мне дали в ПФ. Зачем самим искать не знаю, мне все выдали.
2. Интересуюсь с целью, как вообще работает ПФ, как все отдыхает? Я из меркантильных целей. Хочу бумаги сдать, а то с работой как то тяжело. ПФ по времени гораздо раньше заканчивает работу, чем я. Так что никаких секретов

ЗЫ: А вы как всегда предельно вежливы
значит нужно внимательней списывать,а то народ то легковерный

ПФ работает как и все с 9 до 18,уж не знаю слишком ли это короткий рабочий день или нормальный,нам хватает.
В праздники ПФ тоже отдахает как все люди(мы представьте тоже люди и семьи у нас есть) до 11 января.
__________________
כן! אני החכם ביותר
Supreme is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 12:13
ответ для Hemul , на сообщение « 1.Это я не для себя, тут кто то... »
  #2072
МамаНюси
Мега-элита
 
Аватар для МамаНюси
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Гражданский проспект и налево
Сообщений: 3 410


Цитата:
Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
1.Это я не для себя, тут кто то спрашивал - я списала из своих бумажек которые мне дали в ПФ. Зачем самим искать не знаю, мне все выдали.
2. Интересуюсь с целью, как вообще работает ПФ, как все отдыхает? Я из меркантильных целей. Хочу бумаги сдать, а то с работой как то тяжело. ПФ по времени гораздо раньше заканчивает работу, чем я. Так что никаких секретов

ЗЫ: А вы как всегда предельно вежливы
Вы можете отправить документ почтой. Только снимите себе копии, и еще обязательно сделате опись вложения в 2 экземплярах. На почте на опись поставят штамп, второй экземпляр будете хранить у себя - как подтверждение, что документы отправлены в определенную дату. Я так отправляла доки с копией квитанции об оплате страх.взносов. Потом через месяц позвонила, мне сказали что задолженносте за Вами нет, все ОК.
МамаНюси is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 23:49   #2073
Supreme
Хранитель
 
Аватар для Supreme
 
Регистрация: 21.01.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 11 771


Цитата:
Сообщение от МамаНюси Посмотреть сообщение
Вы можете отправить документ почтой. Только снимите себе копии, и еще обязательно сделате опись вложения в 2 экземплярах. На почте на опись поставят штамп, второй экземпляр будете хранить у себя - как подтверждение, что документы отправлены в определенную дату. Я так отправляла доки с копией квитанции об оплате страх.взносов. Потом через месяц позвонила, мне сказали что задолженносте за Вами нет, все ОК.
о, да,да!!! очень хотелось бы чтобы ип интересовались судьбой своих отчетов
__________________
כן! אני החכם ביותר
Supreme is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 00:19
ответ для Supreme , на сообщение « о, да,да!!! очень хотелось бы чтобы ип... »
  #2074
МамаНюси
Мега-элита
 
Аватар для МамаНюси
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Гражданский проспект и налево
Сообщений: 3 410


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
о, да,да!!! очень хотелось бы чтобы ип интересовались судьбой своих отчетов
Ну, до этого года отчетов не требовалось. Если не считать предоставление копий квитанции об оплате взносов, свидетельства регистрации в ПФ (зелененькая карточка), ИНН, и паспорта - кстати, зачем их каждый год надо дублировать - они не хранятся? С этого года потребуется сдавать отчет "Р а с ч е т по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации, страховым взносам на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования плательщиками страховых взносов, не производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам "по Форме РСВ-2 ПФР. http://www.pfrf.ru/userdata/rabotoda...forma_rsv2.pdf
МамаНюси is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 14:10   #2075
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
значит нужно внимательней списывать,а то народ то легковерный

ПФ работает как и все с 9 до 18,уж не знаю слишком ли это короткий рабочий день или нормальный,нам хватает.
В праздники ПФ тоже отдахает как все люди(мы представьте тоже люди и семьи у нас есть) до 11 января.
У моего ПФ работа с 9.30 до 17, а пятница до 13.
Так что вы "не там работаете" Я думала все ПФ так работают
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 14:24
ответ для МамаНюси , на сообщение « Ну, до этого года отчетов не... »
  #2076
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от МамаНюси Посмотреть сообщение
Ну, до этого года отчетов не требовалось. Если не считать предоставление копий квитанции об оплате взносов, свидетельства регистрации в ПФ (зелененькая карточка), ИНН, и паспорта - кстати, зачем их каждый год надо дублировать - они не хранятся? С этого года потребуется сдавать отчет "Р а с ч е т по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации, страховым взносам на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования плательщиками страховых взносов, не производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам "по Форме РСВ-2 ПФР. http://www.pfrf.ru/userdata/rabotoda...forma_rsv2.pdf
Ну и зачем все это нужно? Если ИП не производит никаких выплат физ.лицам и является собственно единственным в своем роде, взносы в ПФ и ТФОМС ФФОМС у него начислены, т.е. фиксированные...для чего это нужно..рассчитывать? что рассчитывать..можт я не догоняю))
__________________
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 14:59   #2077
МамаНюси
Мега-элита
 
Аватар для МамаНюси
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Гражданский проспект и налево
Сообщений: 3 410


Цитата:
Сообщение от Джонни Инглиш Посмотреть сообщение
Ну и зачем все это нужно? Если ИП не производит никаких выплат физ.лицам и является собственно единственным в своем роде, взносы в ПФ и ТФОМС ФФОМС у него начислены, т.е. фиксированные...для чего это нужно..рассчитывать? что рассчитывать..можт я не догоняю))
Это Вы у меня спрашиваете? Я не знаю. Это на сайте ПФ написано.
МамаНюси is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 20:04
ответ для Hemul , на сообщение « У моего ПФ работа с 9.30 до 17, а... »
  #2078
Supreme
Хранитель
 
Аватар для Supreme
 
Регистрация: 21.01.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 11 771


Цитата:
Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
У моего ПФ работа с 9.30 до 17, а пятница до 13.
Так что вы "не там работаете" Я думала все ПФ так работают
это ПРИЕМ в эти часы происходит
а РАБОТАЕМ мы с 9 до 18 и все об этом знают,т.к прут и после 17 и ипосле 13 в пятницу
__________________
כן! אני החכם ביותר
Supreme is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 20:15   #2079
Supreme
Хранитель
 
Аватар для Supreme
 
Регистрация: 21.01.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 11 771


Цитата:
Сообщение от МамаНюси Посмотреть сообщение
Ну, до этого года отчетов не требовалось. Если не считать предоставление копий квитанции об оплате взносов, свидетельства регистрации в ПФ (зелененькая карточка), ИНН, и паспорта - кстати, зачем их каждый год надо дублировать - они не хранятся? С этого года потребуется сдавать отчет "Р а с ч е т по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации, страховым взносам на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования плательщиками страховых взносов, не производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам "по Форме РСВ-2 ПФР. http://www.pfrf.ru/userdata/rabotoda...forma_rsv2.pdf
ну вообще то отчеты по форме АДВ-11 требовались всегда начиная с 2002 года(как ввели фиксированный платеж)и если вы их не сдавали это не значит,что их не было,сейчас это форма РСВ-2 и СЗВ 6-1
копии доков мы каждый год не требуем,они все хранятся в деле
Цитата:
Сообщение от Джонни Инглиш Посмотреть сообщение
Ну и зачем все это нужно? Если ИП не производит никаких выплат физ.лицам и является собственно единственным в своем роде, взносы в ПФ и ТФОМС ФФОМС у него начислены, т.е. фиксированные...для чего это нужно..рассчитывать? что рассчитывать..можт я не догоняю))
взносы
не у всех регистрация полный год,поэтому сумму взноса нужно сначала рассчитать
а если была переплата? значит нужно ее учесть и опять же рассчитать сумму взноса и т.д. ведь те у кого все ОК-это единицы в прямом смысле слова, к сожалению.
ИП сдает отчет,тем самым сверяя платежи(правильная оплата,увы,тоже дается не всем),только при наличии отчета все взносы отправляются на лицевой счет(СНИЛС),иначе они просто болтаются и в" письмах счастья" не отображаются. Все это вылазит только когда ИП приходит за назначением пенсии(да-да все доживают и все приходят и требуют)вот тут начинаются возмущения с соплями и слезами,где мол мои деньги?!!!
__________________
כן! אני החכם ביותר
Supreme is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 11:06
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #2080
ГУГУНЯ
Ветеран
 
Аватар для ГУГУНЯ
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: мой адрес ни дом и ни улица
Сообщений: 739


Supreme , спасибо Вам, что отвечаете на наши вопросы ( и всё ещё терпите)
ГУГУНЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena