Все о расселении "Хрущевок" - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2011, 22:14   #1021
gtl
Участник
 
Аватар для gtl
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Краснопутиловская
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от catrus Посмотреть сообщение
квартира не приватизированная===поэтому я думаю что это называется наниматели
Ну так и считайте: 6*18=108 метров. По закону при расселении 1 квартиры положена тоже одна, но бывают и исключения. Если таких больших не найдется, могут дать 2 квартиры по 54 метра, это 2 двушки. На разнополость детей - не знаю, вряд ли посмотрят, сказать могут, что и так 2 квартиры. Но если папа поупирается, да если повезет - можно просить 54+9=63, вроде такие трешки строят... Но насколько повезет и насколько папа спорить умеет - вопрос. Удачи!
gtl is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 22:24   #1022
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от Ю мама Севы и Лины Посмотреть сообщение
Очень приятно,Баклагину я ещё не звонила,а с Еленой Васильевной встречалась...

Звонить,телефоны Елены в группе...и здесь бросала...
ДУБЛИРУЮПРавоведЪ

Юридическая компания
ПРАВОВЕДЪ.Телефоны: 8-911-014-80-33

Вот текст с их сайта.

Добро пожаловать!

Наша компания "ПРАВОВЕДЪ" предоставляет широкий спектр юридических услуг физическим и юридическим лицам в сфере гражданских правоотношений - от консультации до представления интересов в судах различных инстанций.Особая специализация решение всех вопросов по жилищному праву(расселение аварийных домов,правильное получение квартиры по ордеру и т. д). Если у вас возникли проблемы по кредиту ипотеке мы поможем их решить вам без больших проблем для вас,опыт имеется .Мы консультируем по субботам бесплатно.

Особенностью нашей компании является предоставление совершенно новой услуги - "Абонентское обслуживание физических лиц": полное сопровождение вопроса по каждому конкретному делу с фиксированной помесячной тарификацией.

Деятельность нашей компании имеет высокую социальную значимость: для незащищенных слоев населения проводятся бесплатные юридические консультации. Квота имеющих право воспользоваться данной услугой ограничена 20 клиентами в месяц...

Юрист Грамотный. Действительно,очень приятная и умная девушка,что поразило,я пришла на консультацию,Елена Васильевна уже была в курсе всего происходящего,и действительно проконсультировала и за 500р.,что не дорого,а все остальные...денег просят много...а консультирую (моё впечатление)я их...к ним я сразу не хожу.+возможность попасть бесплатно пенсионерам ,многодетным и прочим...малозащищённым...
Что,лично мне ,нравится,Это так редко в наше время,,Лене скажете,что от меня...я Юля...Мослова,в принципе такая же женщина и мама как и Вы,просто я первая тогда пришла...и продолжаю держать её в курсе всего...
спасибо, я сейчас себе все запишу и попробую тоже на прием записаться
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 22:29
ответ для lara1307 , на сообщение « Ну да,бывают коммуналки,и даже очень... »
  #1023
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от lara1307 Посмотреть сообщение
Ну да,бывают коммуналки,и даже очень много,у нас не хрущ, брежневка,почему-не знаю,дом 61 года,комнаты 16,16 и 11,9метров.В той комнате,что 11,9 есть встроенный шкаф,там у меня стоит холодильник.Этот шкаф относится к общей площади.А общая площадь 60м.Насколько я понимаю,Вы в такой же комнате живете.Вообще коммуналка-это неплохо,когда денег мало или с родственниками разъезжаешься,не век же с родителями жить.Хотя это дело вкуса.По поводу очереди-ну преждевременно паниковать,потом будем на уши всех ставить,когда откажемся переезжать и все.Нас больше,чем нанимателей,никто в здравом уме и твердой памяти на ухудшение условий не пойдет.А принудить они не могут.Даже на сохранение условий не пойдут-а зачем,мне и так нормально,не поеду и все.Улучшайте,а я подумаю,стоит мне суетиться или нет.Потом,у них вранье на каждом шагу,все такие противоречивые...Да и велика вероятность,что они кое-что освоят и растворятся в неизвестности.
ничего себе )) я и не знала, что бывают в брежневках и хрущах
у меня что-то типа немецкий коттедж, комнат всего 4, у нас одна - 11.7 метра...в собственности, мы все думали, как изловчиться, чтоб продать и с субсидией потянуть ипотеку, но пока никак не получается...У меня напротив соседи-тоже комуна-собственники-тоже сказали, что никуда не поедут, если в тот же метраж, но т.к. мы в пятой очереди, я не уверена, что до нас дойдут вообще...и у нас в коммуналке отношения между нанимателями и собственниками ухудшились- у соседей-нанимателей теперь такая позиция-зачем тут ваще что-то делать-все равно не наши и все равно снесут
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2011, 22:52   #1024
lara1307
Участник
 
Аватар для lara1307
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
ничего себе )) я и не знала, что бывают в брежневках и хрущах
у меня что-то типа немецкий коттедж, комнат всего 4, у нас одна - 11.7 метра...в собственности, мы все думали, как изловчиться, чтоб продать и с субсидией потянуть ипотеку, но пока никак не получается...У меня напротив соседи-тоже комуна-собственники-тоже сказали, что никуда не поедут, если в тот же метраж, но т.к. мы в пятой очереди, я не уверена, что до нас дойдут вообще...и у нас в коммуналке отношения между нанимателями и собственниками ухудшились- у соседей-нанимателей теперь такая позиция-зачем тут ваще что-то делать-все равно не наши и все равно снесут
Ну по поводу ничего делать не надо-это они умеют и без реновации.Вы не представляете,в какое ... я в свое время въезжала.Разбитый унитаз,на кухне кран падал в тарелку во время мытья посуды,грязные лохмотья с потолка на кухне свисают,мой муж кричал,чтобы я не распаковывала вещи,он немедленно идет снимать квартиру.А соседи нормально так посиживают в этой грязи,пивко попивают.Зато моя бывшая соседка заезжала в гости уже после того,как мы руку приложили,вошла в свою бывшую квартиру и только сказала-вау...Так что если ничего не делать,заростем в этом самом,я например буду ванну доводить до ума,ребенка вот только в школу отправлю,в смысле соберу.А Вы,когда пойдете к юристу,проясните все и скажите мне,ладно?Я в свое время ходила,он посоветовал встать на очередь.Что мы и сделали.
А меня больше удивляет то,что коммуналки есть например во всяких там юитах и ручьях,ключах и т п.Вот это уже дикость.
lara1307 is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 00:07   #1025
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от lara1307 Посмотреть сообщение
Ну по поводу ничего делать не надо-это они умеют и без реновации.Вы не представляете,в какое ... я в свое время въезжала.Разбитый унитаз,на кухне кран падал в тарелку во время мытья посуды,грязные лохмотья с потолка на кухне свисают,мой муж кричал,чтобы я не распаковывала вещи,он немедленно идет снимать квартиру.А соседи нормально так посиживают в этой грязи,пивко попивают.Зато моя бывшая соседка заезжала в гости уже после того,как мы руку приложили,вошла в свою бывшую квартиру и только сказала-вау...Так что если ничего не делать,заростем в этом самом,я например буду ванну доводить до ума,ребенка вот только в школу отправлю,в смысле соберу.А Вы,когда пойдете к юристу,проясните все и скажите мне,ладно?Я в свое время ходила,он посоветовал встать на очередь.Что мы и сделали.
А меня больше удивляет то,что коммуналки есть например во всяких там юитах и ручьях,ключах и т п.Вот это уже дикость.
причем, что власть заявляет, что комуны- это ужос и с ними надо бороться
мы тоже делаем все сами и почти всегда за свой счет - НО - с собственниками у нас в квартире проще,чем с нанимателями, они даже готовы деньгами скидываться, а наниматели ни за что! ужас конечно
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 00:07   #1026
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от lara1307 Посмотреть сообщение
Ну по поводу ничего делать не надо-это они умеют и без реновации.Вы не представляете,в какое ... я в свое время въезжала.Разбитый унитаз,на кухне кран падал в тарелку во время мытья посуды,грязные лохмотья с потолка на кухне свисают,мой муж кричал,чтобы я не распаковывала вещи,он немедленно идет снимать квартиру.А соседи нормально так посиживают в этой грязи,пивко попивают.Зато моя бывшая соседка заезжала в гости уже после того,как мы руку приложили,вошла в свою бывшую квартиру и только сказала-вау...Так что если ничего не делать,заростем в этом самом,я например буду ванну доводить до ума,ребенка вот только в школу отправлю,в смысле соберу.А Вы,когда пойдете к юристу,проясните все и скажите мне,ладно?Я в свое время ходила,он посоветовал встать на очередь.Что мы и сделали.
А меня больше удивляет то,что коммуналки есть например во всяких там юитах и ручьях,ключах и т п.Вот это уже дикость.
как проконсультируюсь - отпишусь
мы тоже очередники
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 13:54
ответ для catrus , на сообщение « Девочки здравствуйте! Заранее прошу... »
  #1027
strannic
Участник
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Ульянка 2А
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от catrus Посмотреть сообщение
Девочки здравствуйте!
Заранее прошу прощения, если такой вопрос уже был!
Перечитать все 100 страниц некогда, если кто знает где ответ-киньте ссылку.

Вообщем вопрос следующий:

мы живем на примакова, квартира не приватизированна. на сколько я поняда при расселении пологается каждому прописанному 9 метров. у нас двое детей и все родились и соответственно прописаны после принятия постановления о реновации======так вот собственно и вопрос=======пологаются ли метры детям прописанным после принятия решения????

где то пол года назад ездила в рано-там сказали что вроде как пологаются, но это не точно! может кто уже что узнавал по этому вопросу====ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!
ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ ЧТО ДЕТИ ОСТАНУТСЯ БЕЗ МЕТРОВ!!!!!!!



СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!!!!
Я очень советую все - таки посмотреть хотя бы первую страницу форума - сразу половина вопросов отпадет. А то ей - Богу надоело отвечать на одно и то же.
strannic is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 13:54   #1028
strannic
Участник
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Ульянка 2А
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
мне еще тут в голову пришла мысль-чисто в теории, может ли быть такое, что дадут по норме, но в соцнайм - и тогда дети после 18 лет смогут реализовать свое право бесплатной приватизации, если захотят...
НЕ дадут и НЕ смогут.
strannic is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 15:34
ответ для strannic , на сообщение « Я очень советую все - таки посмотреть... »
  #1029
catrus
Ветеран
 
Аватар для catrus
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: академическая
Сообщений: 939


Цитата:
Сообщение от strannic Посмотреть сообщение
Я очень советую все - таки посмотреть хотя бы первую страницу форума - сразу половина вопросов отпадет. А то ей - Богу надоело отвечать на одно и то же.

мне кажется, я заранее извинилась, если такой вопрос уже был и попросила подсказать на какой странице можно посмотреть...
а в советах я не нуждаюсь!
задала конкретный вопрос-не хотите отвечать не отвечайте!
__________________
catrus is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 16:07
ответ для gtl , на сообщение « Показалось мне важным вот что: Вот,... »
  #1030
Amnesiya
Частый гость
 
Аватар для Amnesiya
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Колпинский-Невский
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от gtl Посмотреть сообщение
Показалось мне важным вот что:

Вот, например, еще несколько "нестыковок":
1. В Реновации часто заявляют, что закон "Об адресной программе Санкт-Петербурга
"Развитие застроенных территорий в Санкт-Петербурге" в случае с собственниками не работает, и расселять собственников будут по ЖК РФ.
И вот в ответах на сайте Реновации вдруг читаю:

- Вопрос: "Добрый день. У нас в собственности находится комната площадью 16 кв.м. в 2-х комнатной коммунальной квартире (Бабушкина 88), в ней прописаны мать и сын. Одновременно, мы состоим на очереди на улучшение жилищных условий более 25 лет. Подскажите, на какую жилищную площадь мы можем рассчитывать. Заранее спасибо"
-Ответ: "В случае, если жилое помещение в доме, подлежащее сносу, принадлежит гражданам на праве собственности, ООО «СПб Реновация» предоставляет благоустроенных жилые помещения в соответствии со ст. 4 Закона Санкт-Петербурга «Об адресной программе Санкт-Петербурга «Развитие застроенных территорий в Санкт-Петербурге», а именно жилые помещения общей площадью не менее ранее занимаемого жилого помещения".

Как это понимать? Так работает закон в случае расселения собственников, или не работает? И почему только 4-я статья?

2. пошла смотреть ст. 4. Как мне помнилось, она вообще про то, что расселять должны в пределах р-на.
Ан нет! С этой статьей не нужны никакие 17-я, 23-я...

Смотрите:
Статья 4

При развитии застроенных территорий переселение граждан из жилых помещений в многоквартирных домах, планируемых к сносу, реконструкции на основании адресной программы, осуществляется в установленном действующим законодательством порядке в благоустроенные жилые помещения в многоквартирных домах, расположенных на соответствующих застроенных территориях, в отношении которых принято решение о развитии, за исключением случаев, когда предоставление благоустроенных жилых помещений в многоквартирных домах, расположенных на иных территориях, осуществляется с письменного согласия граждан.

При развитии застроенных территорий переселение граждан из жилых помещений в многоквартирных домах, планируемых к сносу, реконструкции на основании адресной программы, осуществляется в установленном действующим гражданским и жилищным законодательством порядке с соблюдением жилищных прав указанных граждан, [SIZE="3"]в том числе права на предоставление жилых помещений общей площадью по норме предоставления площади жилого помещения, установленной законом Санкт-Петербурга, права на предоставление жилого помещения общей площадью не менее ранее занимаемого жилого помещения.[/SIZE]

И тогда нестыковка №2: Почему "право на предоставление жилого помещения общей площадью не менее ранее занимаемого" признается, а обозначенное в той же статье "право на предоставление жилых помещений общей площадью по норме предоставления площади жилого помещения, установленной законом Санкт-Петербурга" - игнорируется? Статья-то одна!!

Так что право есть, оно прописано, (заметьте, [B]СТАТЬЯ НЕ ДЕЛИТ ЛЮДЕЙ НА СОБСТВЕННИКОВ И НАНИМАТЕЛЕЙ[/B]!" [B]Просто - граждане, имеющие права!)[/B], и соблюдать его должны!

Не забывайте об этой ст4! Она важная, и прописаны в ней наши с Вами права, а ооо Реновация, как они сами на сайте признали, эту статью "уважает".

Закон "О жилищной политике" и закон "Об адресной программе "Развитие застроенных территорий" - это разные нормативные правовые акты.
Закон о жилищной политике разъясняет применение закона об адресной программе: ст. 17 о то, что предоставляется нанимателям; ст. 23.2 о том, что предоставляется собственникам (но не инвестором,. а городом Санкт-Петербургом).
Ст. 4 закона об адресной политике фиксируется обязанность инвестора соблюсти конституционные нормы о защите права частной собственности, т.е. предоставить вам не менее того, что Вы имеете
Amnesiya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena