Я водяной, я водяной... (рыбки, лягушки и прочая водная живность) - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 23:42
ответ для NUshak , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, как снизить... »
  #531
svetlanavahrova
Ветеран
 
Аватар для svetlanavahrova
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 892


Цитата:
Сообщение от NUshak Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, как снизить тем-ру воды? У нас редко когда ниже 27 градусов, даже до 29 доходит. Дома градуса 23-24 наверно. Я боюсь представить, что летом будет, когда у нас дома до 32 бывает Уже думает ради рыб кондишен купить, но ведь по закону подлости, лето тогда холодное будет
Я борюсь подменами.Аэрация круглосуточно+открываю крышку.Некоторые бутылки со льдом опускают.Вентиляторы комп.ставят.
__________________
svetlanavahrova is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:52
ответ для svetlanavahrova , на сообщение « Я борюсь подменами.Аэрация... »
  #532
NUshak
Активный участник
 
Аватар для NUshak
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Кировский р-н, ул. Стойкости
Сообщений: 538


Цитата:
Сообщение от svetlanavahrova Посмотреть сообщение
Я борюсь подменами.Аэрация круглосуточно+открываю крышку.Некоторые бутылки со льдом опускают.Вентиляторы комп.ставят.
Наверно попробую начать с крышки... Про лето думать боюсь. Мы с дочкой скорее всего уедем, муж навряд ли будет аквариумом замарачиваться. Как бы ухи не получить А бутылки со льдом - это не опасно?
__________________
NUshak is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:06
ответ для Looloo , на сообщение « Я водяной, я водяной... (рыбки, лягушки... »
  #533
Elenka-22
Ветеран
 
Аватар для Elenka-22
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 637


а подскажите, на ЖВ всегда покупаешь по цене сайта или когда-нибудь они скидку дают?
Elenka-22 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:14   #534
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от svetlanavahrova Посмотреть сообщение
Оля!Ты ошибаешься!Это,если,например,ты приболела,и тебе говорят:"Купи градусник и измерь температуру."А ты отвечаешь,что нет,с градусником ты еще больше запутаешься..Как можно запутаться,узнав параметры воды?Она прозрачна,даже отстоянная,из-под крана.Но это не значит,что пригодна для жизни рыб.
Расшифровывать результаты пол дня не надо.Они видны сразу.Разве что нитрат и фосфат-окрашивание воды через 5 мин.
Оно,может,тебе и не надо.Нитратов наверняка нет,ты подмены делаешь регулярно.РН в Питере,прим.одинаков.Содержание хлора в воде-сейчас,по-моему не хлорируют.Просто в небольшом объеме такие скачки рыб не удивительны.Если это не регулярное и массовое явление.
А стоят тесты не так дорого.100р.Можно в магазине Золотая рыбка протестировать.Можешь заезжать ко мне,куда-знаешь.Я тебе по основным параметрам проверю!
Эх Света, боюсь что придется... Но многого я недопонимаю... Ну если какие то параметры не в норме? Что тогда делать? Просто протестировать этого мало... Я уже думала кому- нибудь водичку привезти чтоб проверили и консультацию дали...
Спасибо за предложение! На этой недельке посмотрю что да как и буду решать....
Раньше подмены делала чаще ( раз в 4-5 дней) а сейчас реже раз в 7-8. Чаще лучше?
__________________
Оля, мама Евы (лето 2003) и Зои (зима 2008)

Хорошие девочки попадают в рай, а плохие – куда захотят
Trulelya is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:26   #535
helinchik
Участник
 
Аватар для helinchik
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от NUshak Посмотреть сообщение
Наверно попробую начать с крышки... Про лето думать боюсь. Мы с дочкой скорее всего уедем, муж навряд ли будет аквариумом замарачиваться. Как бы ухи не получить А бутылки со льдом - это не опасно?
От бутылок со льдом возможны колебания температуры, а это не есть гуд. Мы крышку или сдвигаем или один край приподнимаем - получается наискосок стоит - помогает, так как в основном вода нагревается от ламп.
helinchik is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 01:24
ответ для Trulelya , на сообщение « Эх Света, боюсь что придется... Но... »
  #536
svetlanavahrova
Ветеран
 
Аватар для svetlanavahrova
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 892


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Эх Света, боюсь что придется... Но многого я недопонимаю... Ну если какие то параметры не в норме? Что тогда делать? Просто протестировать этого мало... Я уже думала кому- нибудь водичку привезти чтоб проверили и консультацию дали...
Спасибо за предложение! На этой недельке посмотрю что да как и буду решать....
Раньше подмены делала чаще ( раз в 4-5 дней) а сейчас реже раз в 7-8. Чаще лучше?
Ну,дык,и надо протестировать на нитраты,чтобы понять,пора подмену делать или нет.Подмены воды уменьшают концентрацию в воде нитратов и фосфатов.Значение РН необходимо знать,хотя бы для того,чтобы подбирать правильное население.Если почитать про условия содержания рыб и растений,то везде указано,при таком-то значении РН,КН,температуре.Но,повторюсь,у нас в Питере вода вполне пригодна для содержания множества видов.
__________________
svetlanavahrova is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 01:30
ответ для Looloo , на сообщение « Я водяной, я водяной... (рыбки, лягушки... »
  #537
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158


Про Питер да осенью была у друзей в Германии, у их большой аквариум, я все сидела любовалась и мечтала... Спросила у них: сложно ли ухаживать за аквариумом?. На что они ответили: В Питере намного проще Раньше они жили в Питере, где у их тоже был аквариум и могли сравнить... И все из-за воды.
Trulelya is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 08:49
ответ для Looloo , на сообщение « Я водяной, я водяной... (рыбки, лягушки... »
  #538
SUMMER*
Старожил
 
Аватар для SUMMER*
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Невский р-н., м.Дыбенко.
Сообщений: 1 213


У меня весь аквариум облеплен новорожденными ампуляриями. Это что-то... Как я просмотрела кладку?...
А в магазин их сдать можно или такого добра им хватает? В принципе, родители улитят фиолетовые, должны быть красивые, хоть кто их знает, как у них в плане передавания окраски потомству.
Сегодня обнаружила кладку на стекле. В туалет ее, да? Улиток мне явно больше не надо.
SUMMER* is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 11:43
ответ для Trulelya , на сообщение « Про Питер да:) осенью была у друзей в... »
  #539
svetlanavahrova
Ветеран
 
Аватар для svetlanavahrova
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 892


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Про Питер да осенью была у друзей в Германии, у их большой аквариум, я все сидела любовалась и мечтала... Спросила у них: сложно ли ухаживать за аквариумом?. На что они ответили: В Питере намного проще Раньше они жили в Питере, где у их тоже был аквариум и могли сравнить... И все из-за воды.
В нашей воде очень низкое содержание солей.Это создает определенные трудности.
__________________
svetlanavahrova is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 11:43
ответ для SUMMER* , на сообщение « У меня весь аквариум облеплен... »
  #540
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Я снова за советом...по прежнему умирают Данио...сегодня 6 рыбка кверху пузом плавала у поверхности воды...вчера убиралась выловила рыбку, так периодически утром нахожу мертвую рыбку. Внешне рыбки все здоровые, накануне вели себя обычно, не понимаю, что это такое может быть...
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena