Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 431 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2010, 23:18
ответ для My name is Katya , на сообщение « Всем здравствуйте! Мы тоже к вам.... »
  #4301
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от ВКиС Посмотреть сообщение
-ну и так вообще закидайте меня пожатуйста полезными ссылками, интересует все рецепты, магазины, продукты и т.д.
Можно посмотреть тут, тут
Евлампия is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 17:17
ответ для dashok , на сообщение « девочки!а при целиакии часто бывают... »
  #4302
Capitole
Элита
 
Аватар для Capitole
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 2 768


Цитата:
Сообщение от dashok Посмотреть сообщение
девочки!а при целиакии часто бывают запоры?у моей младшей хронический запор уже полгода и низкая масса тела 12,2 кг в 3 года и з мес и все.прибавила в весе за 4 мес 800 грамм и выросла на 2 см
Василькова поставила ц под ?только на основании низкой массы тела(тогда у нас еще н было запоров).анализы не сдавали ей- сказала типа не информативно,предложила сдать старшему(хотя на него я не жалуюсь,ну если только докапаься до его стула-жирный,плохо отмывающийся)сдали анализы на АТ-повышен только к трансглутаминазе g(в 2 раза).и теперь незнаю че делать,копаться дальше в проблеме?
Да бывают.
Capitole is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 01:20
ответ для dashok , на сообщение « девочки!а при целиакии часто бывают... »
  #4303
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от dashok Посмотреть сообщение
девочки!а при целиакии часто бывают запоры?у моей младшей хронический запор уже полгода и низкая масса тела 12,2 кг в 3 года и з мес и все.прибавила в весе за 4 мес 800 грамм и выросла на 2 см
Василькова поставила ц под ?только на основании низкой массы тела(тогда у нас еще н было запоров).анализы не сдавали ей- сказала типа не информативно,предложила сдать старшему(хотя на него я не жалуюсь,ну если только докапаься до его стула-жирный,плохо отмывающийся)сдали анализы на АТ-повышен только к трансглутаминазе g(в 2 раза).и теперь незнаю че делать,копаться дальше в проблеме?
у нас были запоры на них и жаловались. причем, после запора стул был мягкий и мазался, плохо отмывался. ну и потом уже пошли исследовать кровь и фгдс. а первоначально мы жаловались только на запоры. сейчас стул каждый день.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 13:52
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #4304
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Девочки, здравствуйте! Хочу Вам задать вопрос.. знакомые собираются открывать аптеку, спрашивают, есть ли необходиомость в продаже спец. продуктов для целиакции или этого добра и так много? У моего ребенка диабет, про целикацию я их проинструктировать не смогла, но очень просили узнать, так что спрашиваю..
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 14:29
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #4305
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Да имеет смысл, но это же продукты в основном. Как это будет смотреться продажа муки в аптеке?
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 01:14
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #4306
verbamarina
Старожил
 
Аватар для verbamarina
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 268


Хорошо бы, если в аптеке оформили витрину с б\г витаминами, леденцы-конфетки, мука-печенье, (отруби-то продаются и ничего, берут).
Вот если б я знала, что в какой-то аптеке продаются разные б.г. витамины, я б туда попёрлась. Только проверенные, не знаю, правда, как. С сертификатом, что ли. А если бы персонал на это дело натасканный и сотрудники штудировали специальную литературу, касательно точного состава лекарств и содержания в них глютена, так вообще золотая была бы аптека. Я б туда пришла лекарства подбирать, а сотрудники бы в курсе были, чем можно заменить. Какой-нибудь аналог безглютеновый.
Дать информацию о такой аптеке в Эмилию. Тогда клиенты будут.
verbamarina is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 02:33   #4307
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Да имеет смысл, но это же продукты в основном. Как это будет смотреться продажа муки в аптеке?
Цитата:
Сообщение от verbamarina Посмотреть сообщение
Хорошо бы, если в аптеке оформили витрину с б\г витаминами, леденцы-конфетки, мука-печенье, (отруби-то продаются и ничего, берут).
Вот если б я знала, что в какой-то аптеке продаются разные б.г. витамины, я б туда попёрлась. Только проверенные, не знаю, правда, как. С сертификатом, что ли. А если бы персонал на это дело натасканный и сотрудники штудировали специальную литературу, касательно точного состава лекарств и содержания в них глютена, так вообще золотая была бы аптека. Я б туда пришла лекарства подбирать, а сотрудники бы в курсе были, чем можно заменить. Какой-нибудь аналог безглютеновый.
Дать информацию о такой аптеке в Эмилию. Тогда клиенты будут.
Ясно, спасибо за ответы!
Если у них все получится, то потом обязательно в топике напишу об этом.
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 10:55
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #4308
norman
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 1 001


Здравствуйте, уважаемые форумчане -зашла за полезными советами.
Сыну, 14 лет, в 8 поликлинике гастроэнтеролог дала направление в Педиатрическую, на госпитализацию с целью обследования и исключения (или наоборот) целиакии. Я записалась по телефону, на конец августа, и пошла читать в ЛВ все подобные темы (выборочно), сумбур теперь в голове. Может кто относительно недавно проходил там обследования и мудрыми мыслями поделиться, а также паролями, явками... Не хотелось всерьез закладываться, прочитала, что были детки с форума на дневном стационаре, как договориться именно об этой форме госпитализации.
У ребенка ГЭРБ, отягощенная наследственность, рост 167см, вес -47 кг, постоянно с рождения наблюдаемся-лечимся, теперь вот целиакия?
norman is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 21:09
ответ для norman , на сообщение « Здравствуйте, уважаемые форумчане... »
  #4309
Цыгейка
Элита
 
Аватар для Цыгейка
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: угол пр. Просвещения и ул. Ивана Фомина
Сообщений: 1 940


Цитата:
Сообщение от bata Посмотреть сообщение
. Не хотелось всерьез закладываться, прочитала, что были детки с форума на дневном стационаре, как договориться именно об этой форме госпитализации.
?
Заранее заморачиваться не надо - попадете на отделение, вас осмотрит ваш доктор, скажете ему, что хотите "дневной стационар" и будете приходить только на обследования и анализы сдавать)))
Цыгейка is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 21:33
ответ для Цыгейка , на сообщение « Заранее заморачиваться не надо -... »
  #4310
alkov
Хранитель
 
Аватар для alkov
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Ручьи - Пискаревка
Сообщений: 11 452


Цитата:
Сообщение от Цыгейка Посмотреть сообщение
Заранее заморачиваться не надо - попадете на отделение, вас осмотрит ваш доктор, скажете ему, что хотите "дневной стационар" и будете приходить только на обследования и анализы сдавать)))
а я вот думаю на какое отделение? не инфекционное ли?
alkov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena