Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? - Страница 328 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2011, 07:56
ответ для Allusha , на сообщение « Долго читала этот топик, но не могу... »
  #3271
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Allusha Посмотреть сообщение
Долго читала этот топик, но не могу воздержаться от коментария... Очень забавно читать "мудрые" советы em14, при этом он пишет, что не является врачом)))
И как же это понимать? На основании какого опыта или образования em14 дает свои советы?
Это просто песня! Зачитываюсь....

В этом топике очень забавно выглядит ваш комментарий.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 11:13
ответ для Allusha , на сообщение « Долго читала этот топик, но не могу... »
  #3272
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Allusha Посмотреть сообщение
И как же это понимать? На основании какого опыта или образования em14 дает свои советы?
На вашем месте месте я бы сменил нижеуказанного эндокринолога:
Цитата:
Сообщение от Allusha Посмотреть сообщение
Эндокринолог поставила мне Аутоимунный тереодит, узлы на щитовидной железе, но гормоны в норме.
А почему - это будет для вас маленький ребус. Так сказать, саечка за бескультурье

Яна, такую бредятину тут на моей памяти пишут второй раз за три года, и как и в первом случае - спустя день после того как я шуганул какую-то глупую рекламшицу. Так что мотивы сей девы для меня понятны
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 11:39
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #3273
WIIND
Старожил
 
Аватар для WIIND
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 126


Я уже дома операция прошла успешно, всё в норме, на следующий день выписывают.
Врачи и мед. персонал все приветливые, различий по квоте ты или за деньги нет.
WIIND is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 11:43
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #3274
infinityy
Частый гость
 
Аватар для infinityy
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 30


Хочу сказать огромное СПАСИБО Всем девушкам не первый год присутствующим в этой теме и отдельное огромное СПАСИБО Евгению за компетентные ответы и поддержку всех делившихся своими проблемами в этой темке.
Во многом благодаря именно Вам я решилась на биопсию,а по ее результатам сначала на удаление одной доли,а через неделю (по рез-там гистологии) и на полное удаление щитовидки. Сейчас готовлюсь к йод-терапии.
Девочки,кто проходил через йод поделитесь пожалуйста впечатлениями (можно и в личку)
к сожалению поиск по теме не принес для меня результата
Очень волнуюсь перед этой процедурой.
Заранее спасибо Всем откликнувшимся.
Анна.
infinityy is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 12:09
ответ для Allusha , на сообщение « Долго читала этот топик, но не могу... »
  #3275
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Цитата:
Сообщение от Allusha Посмотреть сообщение
Долго читала этот топик, но не могу воздержаться от коментария... Очень забавно читать "мудрые" советы em14, при этом он пишет, что не является врачом)))
И как же это понимать? На основании какого опыта или образования em14 дает свои советы?
Это просто песня! Зачитываюсь....
Может Em14и не врач,но глупого совета который повредит здоровью он никому не давал.Скорее наоборот разумные советы в наших непростых болезнях.И действительно все его советы приводят к квалифицированным врачам.
Что то, читая этот топик и не только этот,Евгений нигде не дал совета поскакать с бубном при полной луне в зеленую ночьтипа потом у вас все пройдет
__________________
:Спортсменка,Комсомолка,Красавица......и просто Хороший человек.....Кто думает не так,пошли на фиг
Янулик is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 12:12
ответ для em14 , на сообщение « На вашем месте месте я бы сменил... »
  #3276
Allusha
Участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
На вашем месте месте я бы сменил нижеуказанного эндокринолога:

А почему - это будет для вас маленький ребус. Так сказать, саечка за бескультурье

Яна, такую бредятину тут на моей памяти пишут второй раз за три года, и как и в первом случае - спустя день после того как я шуганул какую-то глупую рекламшицу. Так что мотивы сей девы для меня понятны

Эндокринолога я уже меняла не раз. и с диагнозом, по-видимому, не ошиблись, т.к. узлы растут и гормоны уже не в норме.
А на счет беЗкультурья, думаю, это вы зря.... я ведь просто поинтересовалась вашим образованием. Вот собственно и все! И какие тут могут быть интересно мотивы???
Allusha is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 12:48
ответ для infinityy , на сообщение « Хочу сказать огромное СПАСИБО Всем... »
  #3277
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от infinityy Посмотреть сообщение
Девочки,кто проходил через йод поделитесь пожалуйста впечатлениями (можно и в личку)
Поздравляю, все самое неприятное позади. РЙТ - в сущности ерундовая процедура. Конечно хуже чем поход на шопинг и в ресторан, но в сравнении с любыми другими методами лечения рака - просто удовольствие, а не процедура - принял дозу - пару дней повалялся с книжкой в клинике - и домой

Вы можете почитать о РЙТ на форуме обнинского МРНЦ: http://www.mrrc.obninsk.ru/mrrcboard/viewforum.php?id=1 там очень много на эту тему: и закрепленные топики с faq-ами, и вопросы пациентов и пр. и пр. Обнинск первый в стране начал проводить РЙТ. Правда, сейчас не факт что стоит делать ее там - есть негатив по этой клинике по ряду причин. Но есть центры РЙТ и в Белоруси, и в Украине, и в Москве РНЦРР с марта начал делать РЙТ по квотам. так что в добрый путь
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 13:32
ответ для em14 , на сообщение « Термин "онкомаркер" - ужасный слепок,... »
  #3278
L0rry
Частый гость
 
Аватар для L0rry
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Термин "онкомаркер" - ужасный слепок, который введет в заблуждение любого незнакомого с темой. В действительности "онкомеркер" - это маркер, применяемый для контроля лечения уже существующего рака. А если у вас рака никто не находил до того, то повышенный онкомаркер может быть вашей нормой. Всего несколько из десятков онкомаркеров используются для поиска рака. Это мутная для короткого изложения тема, сходите к врачу просто.

Лаборатории плетут чушь отчасти из-за безграмотности, отчасти чтобы сдавали больше анализов. А дальше они вам дадут бумажку с надписью "рекомендована консультация врача" и через неделю вам, поседевшей от непонятной цифры, врач объяснит смысл этого анализа и абсолютную безопасность полученного результата.
Короче, сначала к врачу.
Моя сестра сдавала анализ крови на онкомаркеры груди в лаборатории Биотехмед , как потом оказалось, со 2й стадией рака, а анализ показал - все "отрицательно".
L0rry is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 14:23
ответ для L0rry , на сообщение « Моя сестра сдавала анализ крови на... »
  #3279
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от L0rry Посмотреть сообщение
Моя сестра сдавала анализ крови на онкомаркеры груди в лаборатории Биотехмед , как потом оказалось, со 2й стадией рака, а анализ показал - все "отрицательно".
Это оборотная сторона термина "онкомаркер". НИГДЕ В МИРЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ ОНКОМАРКЕРЫ ДЛЯ ПРОВЕРКИ "ЕСТЬ РАК- НЕТ РАКА".

Я не знаю, где еще написать это большими буквами и как защититься от этого наглого вымогательства лабораторий.
У РМЖ нет достоверных онкомаркеров, РЭА и СА15-5 - очень недостоверные. Проверяться на РМЖ надо у врача, а не в лаборатории.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 14:33
ответ для Allusha , на сообщение « Эндокринолога я уже меняла не раз. и с... »
  #3280
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Allusha Посмотреть сообщение
Эндокринолога я уже меняла не раз.
Недавно на эндокринологическом конгрессе меня спросили о том, как я оцениваю уровень квалификации эндокринологов в СПб. Я честно дал свою оценку - 10% имеют прекрасную квалификацию, еще с 20% можно иметь дело перепроверяя сложные вещи, к остальным лучше не попадать. Это моя искренняя оценка, при этом я понимаю что она многим покажется нелицеприятной и несправедливой.

Цитата:
Сообщение от Allusha Посмотреть сообщение
Эндокринолога я уже меняла не раз. и с диагнозом, по-видимому, не ошиблись, т.к. узлы растут и гормоны уже не в норме.
Если вопрос предметный - то лучше обсуждать его с точным заключением УЗИ в динамике и уровнями св.Т4 и ТТГ.

Цитата:
Сообщение от Allusha Посмотреть сообщение
А на счет беЗкультурья, думаю, это вы зря....
беСкультурья, если позволите. Ибо чередование "З-С" в приставке "без": "З" пишется перед звонкой согласной, "С" перед глухой "К" - глухая согласная.
Сравн: "беЗграмотный" но "беСкультурный"
Правила см. тут: http://www.gramota.ru/class/coach/tbgramota/45_60

Цитата:
Сообщение от Allusha Посмотреть сообщение
я ведь просто поинтересовалась вашим образованием.
Я образован в 1967 году путем слияния яйцеклетки и сперматозоида.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena