Электричка- контроллеры: Что-то новое? оформление билета - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2009, 12:32   #31
N@tty
Хранитель
 
Аватар для N@tty
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: С 10 по 25 апреля не в России.
Сообщений: 10 091


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Если бы все честно это 160 рублей в один конец платили не было бы контролеров и пдобных тем ...... уж очень любим мы жить на халяву, да еще и возмущаться если это не выходит
ИМХО, но стоимость билета должна быть адекватна при сравнении с зарплатой. В Европе, если покупать заранее, можно купить билет из одной страны в другую на СКОРОСТНОЙ поезд за 20 евро (сама лично покупала). У нас почему-то это из области фантастики. А уровень жизни при этом смешно сравнивать. Так что РДЖ просто поскромнее надо быть. При адекватных ценах большинство билеты покупать будут.
N@tty is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 12:46
ответ для N@tty , на сообщение « ИМХО, но стоимость билета должна быть... »
  #32
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Если бы все честно это 160 рублей в один конец платили не было бы контролеров и пдобных тем ...... уж очень любим мы жить на халяву, да еще и возмущаться если это не выходит
Если бы деньги в огромных количествах не прилипали к рукам контролеров как сотрудников РЖД, билет стоил бы не 160 рублей; так что непонятно о какой именно халяве идет речь.
Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
ИМХО, но стоимость билета должна быть адекватна при сравнении с зарплатой. В Европе, если покупать заранее, можно купить билет из одной страны в другую на СКОРОСТНОЙ поезд за 20 евро (сама лично покупала). У нас почему-то это из области фантастики. А уровень жизни при этом смешно сравнивать. Так что РДЖ просто поскромнее надо быть. При адекватных ценах большинство билеты покупать будут.
Даже если сравнить с другими видами транспорта. Электричка стоит дороже автобуса, разве это сравнимо с издержками?
50 рублей - оформление билета! Я на дачу на 60 километре доезжаю за 60.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 14:20   #33
!Виктория!
Небожитель
 
Аватар для !Виктория!
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: 10 мин пешком от м. Купчино
Сообщений: 16 651


мне вот билет в одну сторону 126 руб, и так каждые выхи мотаюсь.
это ж дорогая дача выходит
причем заранее купить туда и обратно не могу, тк не знаю когда поеду в след. раз.
!Виктория! is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 19:31
ответ для kisto4kaN , на сообщение « А я как чукча покупаю билет за 130 руб.... »
  #34
Maple
Наш человек
 
Аватар для Maple
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: м.Звездная, иногда Пионерская
Сообщений: 8 856


Цитата:
Сообщение от Savolga Посмотреть сообщение
Т.е. если я еду со станции где касса не работает с меня 50 рэ не возьмут, а с остальных будут брать?
Чёт я очень сомневаюсь...
Я ездила с дачи, касса была закрыта. Спокойно покупала билет у контролеров без доплаты в 50р.
Цитата:
Сообщение от kisto4kaN Посмотреть сообщение
А я как чукча покупаю билет за 130 руб. Еду и наблюдаю как "зайцы" дают контролерам по 30 руб, и едут спокойненько дальше. Даже если на Московском купить "проходной" билет за 14 руб, и дать контролерам (даже если пойдут 2 заза) по 30 руб, будет дешевле
Я тоже так езжу (как чукча). Только один раз контроль шел 3 раза. Причем третий раз мужик шел с практикантом и говорил: взяток сегодня не берем.
Maple is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 03:42
ответ для Savolga , на сообщение « А если на станции не работает касса и... »
  #35
~Златовласка~
Мега-элита
 
Аватар для ~Златовласка~
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 3 529


Цитата:
Сообщение от Savolga Посмотреть сообщение
А если на станции не работает касса и билет негде купить?
Пускай сначала с этим разберуться
а на пискаревке касса то закрыта то сдачи с сотни-полтинника нет.
и подруга едет до финляндского и платит больше 70ти рублей.хотя по студенческому ей положено ок.10ки отдать.
корупция! и тетка там вв кассе невростиничка просто жуть!
бюрократия млин просто!а примеров таких не мало.
общем галимая система.заграницей мну нра куда больше!
__________________
~Златовласка~ is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 09:36   #36
Yusya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 2 705


Я любителем халявы никогда не была, и покупаю билеты в кассе. Но мне оооочень нарвятся ситуации. когда я приезжа. на вокзал за 30 минут до электрички и выясняю, что ее перенесли на 40 минут и электричка уже 10минут как уматала, а я теперь сиди на вокзале с детьми 2 часа до следующей.
Наша РЖД - это редкостный бардак. Как деньги драть - так они первые, а как обязательства свои выполнять - так как к скоту относятся, я уже не говорю про условия в этих эелектричках, не зря их "скотовозками" называют.
Yusya is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 09:41
ответ для Savolga , на сообщение « А если на станции не работает касса и... »
  #37
maricha
Элита
 
Аватар для maricha
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 2 716


Цитата:
Сообщение от Savolga Посмотреть сообщение
А если на станции не работает касса и билет негде купить?
Пускай сначала с этим разберуться
вот у родителей на даче нет кассы, где продают билеты, ее убрали,когда я еще маленькая была. тоже московское направление.
maricha is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 09:42
ответ для Yusya , на сообщение « Я любителем халявы никогда не была, и... »
  #38
slawiks
Активный участник
 
Аватар для slawiks
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Юго-Запад, недалеко от ТК "Континент"
Сообщений: 549
электрички



А и не РЖД теперь нас возит а некая Северо-западная пассажирская компания www.ppk-piter.ru. Вчера на кассе висело объявление что теперь билет "туда-обратно" действует только в течении текущего дня. Кто-нибудь что-нибудь слышал?
__________________
У меня мальчик ...и...и..мальчик (с) Артёмка (12.03.2004) и Антошка (6.11.2011)
slawiks is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 09:47
ответ для slawiks , на сообщение « электрички »
  #39
oviline
Ветеран
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 697


Цитата:
Сообщение от slawiks Посмотреть сообщение
Вчера на кассе висело объявление что теперь билет "туда-обратно" действует только в течении текущего дня. Кто-нибудь что-нибудь слышал?

Да, это действительно так. А если нужно сегодня "туда", а обратно - "завтра", то такой билет необходимо покупать заранее - за 1 или 2 или 3 дня.
oviline is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2009, 09:56
ответ для slawiks , на сообщение « электрички »
  #40
Maple
Наш человек
 
Аватар для Maple
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: м.Звездная, иногда Пионерская
Сообщений: 8 856


Цитата:
Сообщение от slawiks Посмотреть сообщение
Вчера на кассе висело объявление что теперь билет "туда-обратно" действует только в течении текущего дня. Кто-нибудь что-нибудь слышал?
Да, мы вчера ездили, всех об этом предупреждали в кассах.
Maple is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena