Семейное обучение - Страница 1302 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 15:48
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #13011
ЗверюшкаЛисёнок
Гость
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 15


Сейчас уже известен график аттестаций в 277 школе?
ЗверюшкаЛисёнок is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:26   #13012
mustamye
Активный участник
 
Аватар для mustamye
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Центр- Таллинн
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от ЗверюшкаЛисёнок Посмотреть сообщение
Сейчас уже известен график аттестаций в 277 школе?
Очередная- 10 мая-25 мая
__________________
Waka waka
mustamye is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:05
ответ для englishteacher , на сообщение « По денежкам лучше в МШЗД уточнить »
  #13013
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от englishteacher Посмотреть сообщение
один зачет дается за 12 пройденных пейсов начиная от 1097 и выше. Наверно, пейс-тесты надо сохранить и отправить, особенно если Honors Diploma, там надо сделать не менее 94%. Наши уже начали кредиты набирать, но пока нас попросили только четко документацию вести, храню пейс-тесты на всякий случай.
Татьяна, подскажите, пожалуйста! Я подсчитала, что 144-96 это 48, то есть 4 года обучения. 4 года умножить на 5 предметов, получается 20 кредитов. Не набирается даже 21 даже при том, чтобы закончить все 12 лет обучения... Придется еще какие-то предметы брать, из неосновных?
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:21
ответ для Мама5х , на сообщение « У нас тут есть семиклашки,... »
  #13014
ksenya-si
Участник
 
Аватар для ksenya-si
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
У нас тут есть семиклашки, откликнитесь, пожалуйста! По-моему, Даша в Фроланы в 7 классе.
Я предполагаю, что математика будет Алимов и Атанасян, т.к. в 8 классе они же, английский Афанасьева 3 год обучения, литература Коровиной, русский Баранова, Ладыженской, история Юдовской (Всеобщая) и Данилова-Косулиной (России), география Алексеева, физика Перышкин, абиологию не знаю, но должно быть продолжение Пасечника, эта линейка, не Сонин точно.

биология В.В. Латюшин, Шапкин изд. Дрофа 2002
геометрия Атанасян изд. Просвещение
ksenya-si is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 18:21
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #13015
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Ой, девочки, столько информации каждый день сыпется про школы. Каждый день новые мамочки подтягиваются. И опять все по новой объяснять. Надо с этим что-то делать. Может попробуем вконтакте инфу собрать по двум школам? Оксана, ты как? Может скинешь вконтакт информацию, что ты здесь написала?
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 18:38
ответ для Каракошка , на сообщение « Нет, мы в 475. В нашей школе есть... »
  #13016
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
на деле получается бардак.
Расскажу про наш случай, про гимназию, где мы учились в 4 классе на СО и почему оттуда ушли.

Пошли мы с сыном английский сдавать. По учебнику все выучили. А учительница стала спрашивать его то, что в учебнике нет, но она детям в классе давала. В итоге, поставила двойку. Я, конечно, начала возмущаться, пошла к завучу.
На что учительница мне ответила, что
1. почему вашего сына я должна спрашивать по-другому...
Когда я попросила её дать мне хотя бы темы, которые она дает вне учебника, мне ответили:
2. Почему я вам должна свои методические планы давать...

Вот так я разлюбила школу...и уже окончательно
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 19:02   #13017
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
Ой, девочки, столько информации каждый день сыпется про школы. Каждый день новые мамочки подтягиваются. И опять все по новой объяснять. Надо с этим что-то делать. Может попробуем вконтакте инфу собрать по двум школам? Оксана, ты как? Может скинешь вконтакт информацию, что ты здесь написала?
Да, решительно надо что-то делать. Наилучший вариант - просмотреть топик, или хотя бы по сообщениям конкретных участников пройтись и вынести на первую страницу. Отзыв о школе 277 см стр: и номера, аналогично и с другими ЧАВО. Только не знаю, когда я смогу это сделать, я к компу подскакиваю часто, но на несколько минут. Надо все-таки будет добраться...И в Контакте написать, только тут я на конкретный вопрос ответила, а надо как-то общую инфу оформить.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 19:47
ответ для Мама5х , на сообщение « Да, решительно надо что-то делать.... »
  #13018
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Кое-что написала вконтакте. Подтягивайтесь, кому не лень, дополняйте!
Также задавайте вопросы в соответствующей теме.

Информация по МШЗД

Информация по 277 школе
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 20:06
ответ для basopic , на сообщение « Кое-что написала вконтакте.... »
  #13019
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Отредактировала сообщения про учебники, но по 5 классу двух авторов не знаю.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 21:22   #13020
Hetty
Участник
 
Аватар для Hetty
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Восстания-Чернышевская
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
Расскажу про наш случай, про гимназию, где мы учились в 4 классе на СО и почему оттуда ушли.

Пошли мы с сыном английский сдавать. По учебнику все выучили. А учительница стала спрашивать его то, что в учебнике нет, но она детям в классе давала. В итоге, поставила двойку. Я, конечно, начала возмущаться, пошла к завучу.
На что учительница мне ответила, что
1. почему вашего сына я должна спрашивать по-другому...
Когда я попросила её дать мне хотя бы темы, которые она дает вне учебника, мне ответили:
2. Почему я вам должна свои методические планы давать...

Вот так я разлюбила школу...и уже окончательно
я и раньше школу не любила), времена правда были другие...а сейчас - 1 класс...
не удержалась, повела на тестирование сегодня в гимназию...письменно что-то еще писал, вопросы были не сложные, не знаю как ответил - листочки не дали, да я и не просила...скучно было до безумия(((все чинно доброжелательно, так почтенно в рамках, как и положено наверно в гимназиях, я представила что так идут уроки и мне стало очень тоскливо, я окончательно поняла что гимназия ни мне не ребенку не нужна...ну это хорошая часть марлезонского балета)))
дальше было собеседование...с завучем, она ему не понравилась и это стало очевидно буквально с 3 вопроса, когда он начал говорить просто что попало(((, т.е. отвечал особо не думая, что на ум взбредет, а взбредало всякое, например папа наш работает на заводе приплавщиком))))) тут я просто в кулах хихикать начала, в общем хотел - отвечал, не хотел - пожимал плечами, а может и правда чего-то не знал, т.к. вопросы были из того что мы год-полтора учили, а что-то и не учили, так как я считала это неважным но это 1-2 вопроса..на том и разошлись)
хорошо, что всеж я сводила сына на собеседование, все на места встало...
остается только один тревожный вопрос - с учителем куда я его в школу записала - ни он ни я не знакомились....а вдруг она ему не понравится и будет тоже самое...вот теперь думаю выбрать время и познакомиться с учителем, а то я так предполагаю наша учеба в школе числа этак 15-20 сентября и закончится....
__________________
В ближнем твоем спасение твое.(Авва Дорофей)
Hetty is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena