Трое детей - это очень много - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2011, 14:07
ответ для Ри. , на сообщение « Трое детей - это очень много »
  #11
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Кстати: самое тяжелое время (с ужасом вспоминаю), было как раз, когда младшей год был. Это была реальная депрессия. Говорят такое бывает, запоздалое, когда исчерпываются силы... Ничего, пережили, хоть врагу не пожелаю то свое состояние ненависти к себе...
Эх-ма is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 14:14
ответ для Эх-ма , на сообщение « Как я Вас понимаю... Но этот период -... »
  #12
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от Elena&&& Посмотреть сообщение
Как я Вас понимаю...
Но этот период - это только период. Я младшую когда в сад сдала на пол-дня для начала - почувствовала большое облегчение...
Трое детей - это хорошо, это уже не один - центр мира, не двое-конкуренция, а трое-группа, с психологией группы, это, мне кажется для них много лучше, и маме легче, но чуть по-позже...
Хорошо если так, а если нет, когда появилась доча-второй ребенок, старшему было 9 и почти все внимание уходило на мелкую, старший спокойно помогал, но появился третий и что теперь доча любыми путями даже не всегда положительными тянет одеяло внимания на себя, и честно просто иногда не знаю что с ней сделать, ведь всетаки ей уже 9 лет и многое уже можно объяснить.
rabmil is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 14:15
ответ для suhov , на сообщение « У нас папа вообще в Москве работает :))... »
  #13
Ри.
Участник
 
Аватар для Ри.
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: масква
Сообщений: 297


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
У нас папа вообще в Москве работает
Уж лучше как я с тремя детьми дома (четвертая уже, к счастью взрослая и сама по себе), чем мотаться как он между двумя городами, работая с утра до ночи с отпуском на пару недель в году, тогда как я летом могу хотя бы в деревне просидеть пару месяцев. Да, с детьми, но не в самолетах/поездах и с таокй нервотрепкой.
На мой взгляд, ему тяжелее, чем мне.
Ну, не скажи. готова поспорить. Между вторым и третьим ребенком я работала (у нас одна фирма с мужем) - так командировка, я считаю - это отдых. Девять часов в самолете - только твое личное время! Прилетела, тебя встретили, провела переговоры, сходила в ресторан. прогулялась по городу. Другое дело, что душа за детей болит, а так - смена обстановки.
__________________
БЕЗ ФАНАТИЗМА!!!
Ри. is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 14:22
ответ для rabmil , на сообщение « Хорошо если так, а если нет, когда... »
  #14
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от rabmil Посмотреть сообщение
Хорошо если так, а если нет, когда появилась доча-второй ребенок, старшему было 9 и почти все внимание уходило на мелкую, старший спокойно помогал, но появился третий и что теперь доча любыми путями даже не всегда положительными тянет одеяло внимания на себя, и честно просто иногда не знаю что с ней сделать, ведь всетаки ей уже 9 лет и многое уже можно объяснить.
У меня разница у детей 5,5 и 1,7...внимания все и всегда требуют, это нормально... можно компромиссы находить, но "без фанатизма!"
Больше спать, при каждой возможности, игрушки с прохода убирать веником, кормить периодически макаронами с сыром и пельменями (только теми, что по-дороже), никто не пострадает, честное слово... Консоме с фрикассе они все-равно не понимают... Беседовать "по душам" можно сидя в ванной, проверять уроки - не отходя от плиты, играть со старшей в компьютерные квесты с младшим на руках, книги читать взрослые вслух вечером (способствует засыпанию и интелектуальному развитию одновременно)... как-то так...
Эх-ма is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 14:47
ответ для suhov , на сообщение « Ну так Вы добровольно себя загоняете.... »
  #15
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Ну так Вы добровольно себя загоняете. Относитесь к этому проще.
Мне бы и в голову не пришло умывать/переодевать кого бы то ни было к Приходу Папы
Не надо ничего пережидать. Надо просто жить. Только отпустить некоторые моменты. И оставшееся с обедаа ена ужин вполне сгодится, и идеальный порядок ни к чему. Ради чего все это?

Вот-вот! Я к этому пришла только с третьим ребенком!
Мы с мужем 6 лет работали наравне, поэтмоу когда я стала "сидеть дома" - я старалась быть идеальной женой,хозяйкой, мамой - ВЕДЬ Я СИЖУ ДОМА, а он нас обеспечивает!!!.. ПОлучалось. ПОтом появился второй ребенок. Я кое-что перестала успевать, и игрушки иногда были не убраны к приходу папы, и ужин "второе с обеда".. .муж был сильно недоволен, я чувствовала себя загнанной и виноватой, потом появился третий ребенок, и я поняла - либо надо ПОЛНОСТЬЮ менять свое отношение к происходящему дома, или я свихнусь. НЕсколько раз очень серьезно говорила с мужем на тему "работа-работой, но дети и дом - ОБЩИЕ". Перестала намывать все каждый день, стали убираться с мужем по субботам вместе - ГОРАЗДО БЫСТРЕЕ получается, честно
Суп - на три дня, второе - на два, игрушки, вместо тщательной уборки сгребаютс в кучу, "разбираются" раз в неделю, детей к приходу папы не переодеваю, папа их еще и сам моет по вечерам. Первое время ворчал, зато я в постели опять активна и изобретательна стала, в итоге это "искупило" все остальное

Правда, мы уже четвертый месяц живем в режиме "папа - раз в две недели", поэтому генеральная уборка и эпиляция у меня только к его приезду На остальное времени не хватает
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 14:50
ответ для Ри. , на сообщение « Трое детей - это очень много »
  #16
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Да, чувство вины за свою "неидеальность" - это бич... Надо понимать, что идеальным быть невозможно, нефиг и пыжиться, более чем достаточно быть хорошим родителем! Надо учиться правильно к себе относиться... полы-обеды-занятия - это, конечно, хорошо, но мир в душе - куда важнее и результативнее в итоге..
Эх-ма is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 14:57
ответ для Эх-ма , на сообщение « Да, чувство вины за свою... »
  #17
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Ой девушки, боюсь я этой зимы... боюсь накроет меня... очень-очень страшно...
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 15:03
ответ для Ри. , на сообщение « Трое детей - это очень много »
  #18
Ри.
Участник
 
Аватар для Ри.
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: масква
Сообщений: 297


Марусеночек! Вы чего? Я всегда про Вас вспоминаю, когда думаю - вот мой предел наступает !!! Вспоминаю, знаю, что Вы еще не "повесились", и начинаю свои дела по-тихоньку разруливать!!!!!
Ри. is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 15:03   #19
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
Ой девушки, боюсь я этой зимы... боюсь накроет меня... очень-очень страшно...
Не надо заранее бояться!
Решайте проблемы по ходу их наступления, а ежели накрывать начнет: пишите здесь, обсудим-поддержим!
Замыкаться нельзя...все кажется, что "все - могут, а я -нет" и прочий бред...
Как говорит моя подруга :"если вы думаете, что у человека все хорошо, значит вы плохо его знаете..."
Эх-ма is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 15:05
ответ для Ри. , на сообщение « Трое детей - это очень много »
  #20
Ри.
Участник
 
Аватар для Ри.
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: масква
Сообщений: 297


Про чистый передник и свежую ленту в волосах, а так же про умытых -переодетых детей - это из книги по домоводству 60-х годов. Погуглите, очень смешно там написано. Просто у нас эти фразы уже такие расхожие.......
Ри. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena