Можно некорректный вопрос: а на что Вы живете? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 14:53   #11
ogi
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 1 340


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Живём на зарплату нашего папы, примерно 50 т.р. Платим кредит за машину. Я подрабатываю порядка 5 т.р./месяц. Плюс пособие по уходу - 4300 р.
Детей трое, ждём четвёртого.
Нам хватает, в том числе на фирменные шмотки и заграничные поездки.

Всё ж в сравнении. В 2009-10 годах мы как-то попали на кризис и жили на 15 т.р. с двумя детьми. Вот это было несколько проблемно
Ой помню,когда у нас было двое детей .мы еще снимали квартиру.я в декрете .муж только работать начал после института .так жили на 100руб. в день.(даже не помню ,что покупали из еды.но не голодали как то. и сгущенку ели и творог был.борщ всегда варила на 2 дня)Это был 2002 год.И кстати тоже как то и на море ездили и вещи хорошие покупали.
ogi is offline  
Старый 05.03.2012, 15:51
ответ для ogi , на сообщение « Не знаю доход нашей семьи.Так как этим... »
  #12
Наталюшечка
Активный участник
 
Аватар для Наталюшечка
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от ogi Посмотреть сообщение
Не знаю доход нашей семьи.Так как этим не занимаюсь.У нас 6 детей.Старшей 11лет.младшей 2 месяца.Каждое лето ездим на море,иногда на наше,последнее время в Египет и Турцию.этим летом в Израиль.Каждую неделю ездим в магазин в Ленту,о,кей или Метро,иногда в Ашан в Меге,там я беру продукты и хоз-товары(выпивон не берем,сигареты тоже,семья не пьющ и некурящ)каждый раз выходит 5-6 тысяч в среднем на кассе .В течении недели докупаю хлеб .Машина .бензин этим занимается муж,поэтому как то не задумывалась.Дети ходят в сад и школу,сдаем деньги в род. комитет(Это меня напрягает больше всего).Ну вообщем как то живем.наверное лучше других.Считаю мне повезло с мужем.Так как я не о чем не забочусь,что мне есть и что мне пить.
Вот тоже хочу про мужа сказать своего-настоящий мужик..Закупкой продуктов занимается он-я только пишу списки по скайпу ))))(бывает,что не видимся сутками)..Так получилось,что деток возим к остеопату поочереди...старших возит только он..На мне квартира,приготовление еды (а это одно удовольствие с хлебопечкой и мультёй),танцы и кружки у средней-привести,увести..Когда у дочки концерты-тоже возит он,так как это всегда долго и мелкого таскать жалко....Старший ходит к репетитору по английскому-тоже в копеечку вылетает,но НАДО,так как школа обычная,а английский у него хорошо идет..
Одежду не покупаем очень дорогую,старшего в основном в Спорт мастере одеваем-обуваем,дочке многое в закупках-распродажах,а мелкому пока по карте покупаю и тоже в закупках)))))
__________________
Роман (19.09.1999) Софья (18.10.2005) и Максим (18.11.2010)
0 мес 4250 54см
1 мес 5670 61см
2 мес 6550
3 мес 7635 65см
4 мес 8050 67см
5 мес 8250 68.5см
7 мес 9035 72см
Наталюшечка is offline  
Старый 05.03.2012, 17:14   #13
anndima
Наш человек
 
Аватар для anndima
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: ул.морской Пехоты - фактически ул.МКазакова
Сообщений: 5 201


Нас 6 человек, скоро будет 7, работаем - на это и живем, правда, у нас постоянно какие-то еще кредиты - приходиться менять машины и квартиры в связи с увеличением детворы - за нашими плечами уже больше 16 кредитов, без них ,конечно, крупные покупки не сделать, на детей много уходит - надо одеть- обуть, накормить + кружки и доп занятия + няня (для того. чтобы иметь возможность работать), свозить детей на море + развлекат программа (театры, кино, аттракционы и др), но мы не экономим, пока доход позволяет, хотя бывали раньше и разные времена... Не жалуемся, пока здоровье и силы есть заработаем и на большее кол-во детей! Разве только себе много надо?!
__________________
Нажили богатства за 9 лет брака: Степан (2004), Карина(2006), Тихон и Фиона(2010) и малышка в апреле 2012!
anndima is offline  
Старый 05.03.2012, 17:15   #14
vikusyafil
Активный участник
 
Аватар для vikusyafil
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Невский район, ул. Тельмана , Адмиралтейский район, наб. реки Фонтанки
Сообщений: 496


Муж 35 т.р. получает, я буду получать где-то 8т.р. до июня 2013. Квартиру снимаем, около 20т.р. выходит, занятий платных нет пока, только на танцы в костюмный фонд по 500 р./мес. Одежду по детской карте покупаю и в секонде. Денег мало, конечно, на пятерых еле хватает. Ездим отдыхать только к родственникам в другой город (а там и домик в деревне есть), на что-то большее пока не рассчитываем.
__________________
Я- Виктория


vikusyafil is offline  
Старый 05.03.2012, 17:20
ответ для anndima , на сообщение « Нас 6 человек, скоро будет 7, работаем... »
  #15
Светлана Я
Мега-элита
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 4 033


Цитата:
Сообщение от anndima Посмотреть сообщение
Нас 6 человек, скоро будет 7, работаем - на это и живем, правда, у нас постоянно какие-то еще кредиты - приходиться менять машины и квартиры в связи с увеличением детворы - за нашими плечами уже больше 16 кредитов, без них ,конечно, крупные покупки не сделать, на детей много уходит - надо одеть- обуть, накормить + кружки и доп занятия + няня (для того. чтобы иметь возможность работать), свозить детей на море + развлекат программа (театры, кино, аттракционы и др)... Не жалуемся, пока здоровье и силы есть заработаем и на большее кол-во детей! Разве только себе много надо?!
тоже самое слова в слова только нас 5человек ,как то некоректно писать суммы,каждый живет на сколько может для меня допустим по 10т на человека мало для кого то много,но выжить могу и на 3т на человека
__________________


У МЕНЯ ДЕТЕЙ МНОГО,А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!
Светлана Я is offline  
Старый 08.03.2012, 11:14   #16
ку-кусик
Гость
 
Аватар для ку-кусик
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 27


Девочки, большое спасибо! Даже не ожидала столь искренних ответов! (думала, пошлют меня лесом..)

Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
А может одокомнатную пока посдавать?
Пысы... а какие поездки ребенку в 13 лет?
Дык сдаём.. У нас бОльшая часть мужниной з/пл уходит на ипотеку + кредит на авто..
Поездки с бабушкой, или с тетей в Европу, на море (я же понимаю, ей хочется)

Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Живём на зарплату нашего папы, примерно 50 т.р. Платим кредит за машину. Я подрабатываю порядка 5 т.р./месяц. Плюс пособие по уходу - 4300 р.
Детей трое, ждём четвёртого.
Нам хватает, в том числе на фирменные шмотки и заграничные поездки.
Правда? ЗдОрово!! У нас пока хватает или на поездки, или на шмотки.. Выбираем море из этих двух вариантов.
__________________
ку-кусик is offline  
Старый 08.03.2012, 12:47   #17
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Отвечу и я на некорректный вопрос.
Я не работаю, зарпл. мужа - это примерно 10 тыс. на человека.
Из них ве трети - наш бюджет, остальное откладываем на - летний отдых (база в ЛО), мебель, ремонты + другие крупные траты.
Квартира есть.
Машины нет и пока не светит - не потянем.
НО, считаю, что живем просто супер здОрово, практически ни в чем себе не отказываем.
Для сравнения - так хорошо живем мы всего года 4-5. До этого ничего не могли, даже долги за ком.платежи были , и в отпуске ни разу не были.

Поэтому - все относительно.
__________________
Коала is offline  
Старый 08.03.2012, 17:09   #18
valguria
Активный участник
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: м.пр. Большевиков
Сообщений: 571


ну вот и я отвечу, снимаем квартиру за 20 + посчётчикам за воду и за свет- это примерно 2-2,5тыс. Сдаём свою комнату за 12 + зарплата мужа 30 тыс. На расходы у нас в месяц без еды 28 тыс. Жду когда начнут платить по уходу за детьми до 1,5 лет, все декретные потратили на жизнь, старшая не привыкла себе во многом отказывать.Денег катастрофически не хватает, не знаю,как будем выживать. Отправить мужа на вторую работу? Так зашьюсь с близнецами, помощи ждать не откого в плане посидеть сдетьми. Бабушки далеко.
valguria is offline  
Старый 08.03.2012, 18:20
ответ для ку-кусик , на сообщение « Девочки, большое спасибо! Даже не... »
  #19
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от ку-кусик Посмотреть сообщение
Правда? ЗдОрово!! У нас пока хватает или на поездки, или на шмотки.. Выбираем море из этих двух вариантов.
Шёпотом: шмотки очень хорошо покупать во время поездок. За границей они дешевле.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline  
Старый 09.03.2012, 00:50   #20
tatusia68
Элита
 
Аватар для tatusia68
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 259


Мой доход около 30 тыс в месяц,у мужа свое дело,доход разный,но меньше 50 вроде не было.Сын старший работает,живет сейчас отдельно.Дочка старшая сейчас тоже работает,около 30 получает,живет с нами,но тратит все сама,скоро поедет учится за границу.а все подачи документов,сдача и подготовка к английскому стоит денег.Оплачивает все сама.Квартира своя,большая ,4-х комнатная,машина в кредите.У мелких куча кружков и занятий ,все платно.Младший сын в гимназии в 10 классе.Свой домик на берегу Азовского моря,в Украине.За границу не ездим,не хотим.Денег на жизнь хватает,но за душой ничего нет,так как копить не умеем,все тратим на книги и на детей.Одеваемся на распродажах,одеты не плохо,игрушек много (даже очень много).Ремонт в квартире сделан ровно на половину.жизнью довольны.Главное ,что все здоровы,не болеем.
__________________
Дочке Анечке 22.Сыну Александру 19.Гошке 15.Тусеньке уже 6.6 Тасеньке 4 года.
tatusia68 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena