**Кадровики, hr-менеджеры** - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2010, 22:33
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #671
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


Девчат, у меня поменялись оклады почти по всем сотрудникам согласно нового ШР.
Как правильно сформулировать причину для доп.соглашения: "В связи с изменением организационных условий труда...", "В связи с изменением штаного расписания..."? или как-то еще? (второе, кажется не то, да?)
Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 23:14   #672
Мама Оле
Старожил
 
Аватар для Мама Оле
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 401


Цитата:
Сообщение от Триана Де Фокс Посмотреть сообщение
Девчат, у меня поменялись оклады почти по всем сотрудникам согласно нового ШР.
Как правильно сформулировать причину для доп.соглашения: "В связи с изменением организационных условий труда...", "В связи с изменением штаного расписания..."? или как-то еще? (второе, кажется не то, да?)
Я ссылаюсь на штатное расписание в таокм случае.
__________________
А счастье-то уже совсем большое (Арсений 13.12.2006)
Мама Оле is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 23:19
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #673
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


то есть? согласно изменений штатного расписания пункт 5.1 читать в след.редакции...
так?
Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 23:22   #674
Мама Оле
Старожил
 
Аватар для Мама Оле
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 401


Цитата:
Сообщение от Триана Де Фокс Посмотреть сообщение
то есть? согласно изменений штатного расписания пункт 5.1 читать в след.редакции...
так?
"В связи с изменением/утверждением нового/ штатного расписания от 11.01.2010 г. внести в трудовой договор № __ от ______ г. следующие изменения:
1. Пункт 5.1 трудового договора изложить в редакции:..... ". Примерно так.
__________________
А счастье-то уже совсем большое (Арсений 13.12.2006)
Мама Оле is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 09:57
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #675
яАня
Ветеран
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Калининский район, Бестужевская ул.
Сообщений: 891


Девчата, доброе утро! Может кто подскажет кадровое агентство неплохое? можно в личку.
яАня is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 10:00   #676
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Юлёнка™ Посмотреть сообщение
а вот мне такая проблема напечатать! на печать 1 доп. соглашение только уходит 5 минут. это 12 чел в час. Это в день 96 человек. В итоге неделя нужна только на распечатку на 500 человек.

при этом невозможно что-то делать вообще. иначе вообще не успеть. Как вы добиваетесь за 2 недели все сделать? В итоге еще и приказы напечатать. а до Т2 вообще очередь не доходит...
ну, у меня на печать доп.соглашения явно меньше времени уходит. Форма одна на всех, меняю только ФИО работника и цифру в окладе.
При необходимости подключаю еще работников.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 10:01
ответ для яАня , на сообщение « Девчата, доброе утро! Может кто... »
  #677
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от яАня Посмотреть сообщение
Девчата, доброе утро! Может кто подскажет кадровое агентство неплохое? можно в личку.
смотря какая цель обращения в агентство - для поиска персонала или для поиска работы.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 12:43   #678
яАня
Ветеран
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Калининский район, Бестужевская ул.
Сообщений: 891


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
смотря какая цель обращения в агентство - для поиска персонала или для поиска работы.
Для поиска работника (в офис).

Ох, понедельник явно день тяжелый. за выходные что-то расслабилась ))))
спрошу: кто-нибудь увольнял "проблемного" работника за прогулы? Хочу сделать все по закону, только вот кое в чем сомнения берут. Ситауция такая:
07 декабря работник пишет заявление об увольнении. дата увольнения стоит 07 декабря. Видимо девушке этой сказали, что ей надо отработать 2 недели. 08 декабря работник не выходит на работу, скидывает начальнику смс, что заболела. Дальше - девушка эта трубку на офисные телефоны не берет. До меня эта ситуация "доходит" через 10 дней. передают заявление без какой-либо визы директора и дата увольнения на нем стоит 07 декабря. я начинаю вызванивать работника. случайно дозваниваюсь с мобильного. Девушка таким убитым голосом говорит, что у нее больничный, говорит дату похода к врачу, я прошу ее мне отзвониться о результатах и т.п. и тишина. Следующий раз я смогла дозвониться уже с другого мобильного только перед самым НГ. она сказала, что еще на больничном и пообещала прийти: мы назначили дату и время. А в ответ - тишина. Я до НГ отослала письмо ей на дом адрес с просьбой объяснить причину отсутствия. и письмо-запрос в поликлинику по месту жительства. Акты о невыходе составлены разными датами, в т.ч. 11 и 12 января. Теперь думаю какой датой можно ставить увольнение за прогул? 07 декабря никак, т.к. уже прошло больше месяца, а датой 12 января - вроде как нелогично, т.к. 11 она тоже не работала. Можно ли уволить той датой, когда буду увольнять, например, 20 января, а просто на основании всех актов признать невыходы прогулами и этот период не засчитывать как время, дающее право на компенсацию за отпуск? я уже поняла, что девушка эта на работу к нам не вернется, т.к. денег должна )) и знает о том, что ее махинации открылись. Уф, как много... Если кто осилит, то огромная благодарность !!
яАня is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 12:50
ответ для яАня , на сообщение « Для поиска работника (в офис). Ох,... »
  #679
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от яАня Посмотреть сообщение
Для поиска работника (в офис).

Ох, понедельник явно день тяжелый. за выходные что-то расслабилась ))))
спрошу: кто-нибудь увольнял "проблемного" работника за прогулы? Хочу сделать все по закону, только вот кое в чем сомнения берут. Ситауция такая:
07 декабря работник пишет заявление об увольнении. дата увольнения стоит 07 декабря. Видимо девушке этой сказали, что ей надо отработать 2 недели. 08 декабря работник не выходит на работу, скидывает начальнику смс, что заболела. Дальше - девушка эта трубку на офисные телефоны не берет. До меня эта ситуация "доходит" через 10 дней. передают заявление без какой-либо визы директора и дата увольнения на нем стоит 07 декабря. я начинаю вызванивать работника. случайно дозваниваюсь с мобильного. Девушка таким убитым голосом говорит, что у нее больничный, говорит дату похода к врачу, я прошу ее мне отзвониться о результатах и т.п. и тишина. Следующий раз я смогла дозвониться уже с другого мобильного только перед самым НГ. она сказала, что еще на больничном и пообещала прийти: мы назначили дату и время. А в ответ - тишина. Я до НГ отослала письмо ей на дом адрес с просьбой объяснить причину отсутствия. и письмо-запрос в поликлинику по месту жительства. Акты о невыходе составлены разными датами, в т.ч. 11 и 12 января. Теперь думаю какой датой можно ставить увольнение за прогул? 07 декабря никак, т.к. уже прошло больше месяца, а датой 12 января - вроде как нелогично, т.к. 11 она тоже не работала. Можно ли уволить той датой, когда буду увольнять, например, 20 января, а просто на основании всех актов признать невыходы прогулами и этот период не засчитывать как время, дающее право на компенсацию за отпуск? я уже поняла, что девушка эта на работу к нам не вернется, т.к. денег должна )) и знает о том, что ее махинации открылись. Уф, как много... Если кто осилит, то огромная благодарность !!
вы правильнго мыслите.
Вы в письме указывали срок, в который она должна явиться и объяснить причины отсутствия?
Писали, что в случае неявки она будет уволена за прогул?
Увольнять надо текущей датой, и в тот же день - письмо с просьбой явитьс яза трудовой книжкой. Вам ведь надо с себя ответственность снять за невыдачу трудовой в день увольнения.
Дни неявок оплате не подлежат. Чтобы себя подстраховать, составьте акт о длительном отсутствии на рабочем месте, туда же впишите те меры, которые были предприняты для розыска сотрудника ( звонки, письма, запросы в поликлинику). На основании всего этого бумаготворчества можете увольнять.
Единственное, что я делаю в подобных случаях: не пишу в трудовой запись об увольнении, если это возможно. Вкладываю просто туда листочек с датами и номерами приказов и актов. Если явится, тогда уже все вписываю. Ну, и выжидаю срок 3 месяца, чтобы уже не оспорить было это мероприятие....
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 13:21
ответ для Кaramel , на сообщение « вы правильнго мыслите. Вы в письме... »
  #680
яАня
Ветеран
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Калининский район, Бестужевская ул.
Сообщений: 891


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
вы правильнго мыслите.
Вы в письме указывали срок, в который она должна явиться и объяснить причины отсутствия?
Писали, что в случае неявки она будет уволена за прогул?
Увольнять надо текущей датой, и в тот же день - письмо с просьбой явитьс яза трудовой книжкой. Вам ведь надо с себя ответственность снять за невыдачу трудовой в день увольнения.
Дни неявок оплате не подлежат. Чтобы себя подстраховать, составьте акт о длительном отсутствии на рабочем месте, туда же впишите те меры, которые были предприняты для розыска сотрудника ( звонки, письма, запросы в поликлинику). На основании всего этого бумаготворчества можете увольнять.
Единственное, что я делаю в подобных случаях: не пишу в трудовой запись об увольнении, если это возможно. Вкладываю просто туда листочек с датами и номерами приказов и актов. Если явится, тогда уже все вписываю. Ну, и выжидаю срок 3 месяца, чтобы уже не оспорить было это мероприятие....
Да, в письме указала срок, когда она должна ответить, с предупреждением о возможности увольнения.
а выжидаете 3 месяца с момента чего? с дня, когда исчезла? и только через 3 месяца увольняете? а почему именно 3 месяца?
Про трудовую - спасибо за совет.
яАня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena