Когда идти в школу в 6,7 или в 7,7??? - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 18:30
ответ для Юджин , на сообщение « У вашей семьи есть книги, начиная с... »
  #381
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
У вашей семьи есть книги, начиная с 1912 года, значит их было где хранить. А моя мама жила в деревне, в семье, где было 10 детей, где были одни валенки на всех. Школа находилась за 5 км за глухим лесом, и когда моя мама приходила в школу в 30-градусный мороз в резиновых сапогах, ее учительница плакала от сочувствия и жалости. Когда весной им нечего было есть, они ходили в лес и ели какую-то траву. Я предполагаю, что когда мозг думает о том, чего бы сожрать, то он мало соображает о том, в чем заключается закон Ома.

Мой папа жил в интеллигентной городской семье, он всегда был сыт, обут и одет, в его семье было двое детей, и у него была возможность учиться и потом еще получить 2 высших образования. А у мамы такой возможности не было, потому что никто ей такой возможности не дал. Если для вас нет ни в чем никакой взаимосвязи, тогда я вообще не понимаю, в чем она должна быть.
в нашей семье есть книги еще 1810 года и что? Сохранили - даже в блокаду не жгли. А комп сейчас стоит на ломберном столике красного дерева - внутри которого сохранились запрятанные блокадные талоны на хлеб. Которые спрятали и забыли где. Нашла я - в конце 80 годов - детское любопытство - ковыряла подкладку сукна. Бабушка очень плакала, когда я ей показала их.

Но книги и некоторую особо ценную мебель сохранили.

Это ладно - научная интеллигенция. Что с них взять - помирать будут, а книги не сожгут.



А бабушка мамы - жила на хуторе. Ходила каждый день в училище за 16 км туда и обратно каждый день. Была старшей в семье из 12 детей - родители умерли от оспы. А дети даже не заболели. Вот она старшей и осталась. Всех на ноги подняла - всех кормила, еще и училась на фельдшера.

Так что все в головах.


ЗЫ - мой пойдет в 6.9 - да, ему будет трудно. На уроках слушает, все выполняет, но боится отвечать. Письменные задания на отлично.

Пойдет потому, что я и муж пошли тоже в 6.10 - 6.9 - и не испытывали никаких трудностей.

Не жалеем, что нас в школы отправили в таком возрасте.

Да и сыну год пропускать - читает бегло. Уверенно решает примеры в пределах 20. Уверенно решает за друга-первоклассника задачи.

Некоторая тормознутость в ответах устных - за год, имхо - не решиться - будет всегда такая проблема - тут все будет зависеть от учителя. У него заминка - амбидекстер у меня сын - заминка в ответе - если дать несколько секунд - он переключится и ответит.

Психолог сказал, что у амбидексторов такое до средней школы по-любому сохранится - и ждать год бессмысленно.
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 19:42
ответ для wiolett , на сообщение « вот и мой дитя дитём :008: пока... »
  #382
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от wiolett Посмотреть сообщение
вот и мой дитя дитём пока...
А мой младшенький до сих пор такой, хотя ему уже восемь с хвостом.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 19:47
ответ для Ann28 , на сообщение « У нас проблема вот в чем. Один и тот... »
  #383
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
У нас проблема вот в чем. Один и тот же тест. Если я сажусь с ней один на один и читаю задания(в остальном-не помогаю) она выдает прекрасный результат:20 из 21! В школе когда учитель говорит это общей массе, она то ли не умеет слушать, то ли не хватает внимания, то ли не все понимает(хотя учитель объясняет)вообщем делает ошибки(идея правильная, но допустим не там написала) в итоге набрала 14 из 21. Учителя говорят что это в силу возраста. В связи с этим у меня есть опасения что пойди она сейчас будет плестись где то в конце от всех остальных(а ребята набираются сильные), с другой стороны целый год потрачен на подготовку, сдали деньги на выпускной в садике, в интеллектуальном плане идут дети и откровенно слабее моей, но они идут в простую школу-не в гимназию.
если ребенок постоянно в группе не занимается , то так долго будет....
а есть дети которые не слышат учителя и в среднем возрасте.

ваше
Цитата:
они идут в простую школу-не в гимназию
это конечно снобизм
слушайте а откуда вы знаете что они слабее вашей?
вы что оцениваете, вербальный интеллект, или что?
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 20:11   #384
wiolett
Мега-элита
 
Аватар для wiolett
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: птичка перелётная :)
Сообщений: 4 957


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
А мой младшенький до сих пор такой, хотя ему уже восемь с хвостом.
ээх
не представляю его реакцию, если с ним учитель грубо будет говорить
привык же что все вежливы вокруг и не требуют строго на развивалках и прочих кружках так сказать подход ищут...в школе ж этого не будет по любому
__________________
"Слишком много хорошего - это просто великолепно"

"Для друзей нет такого места - далеко." (с) Ричард Бах
wiolett is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 20:23
ответ для wiolett , на сообщение « ээх :020: не представляю его реакцию,... »
  #385
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
ваше это конечно снобизм
слушайте а откуда вы знаете что они слабее вашей?
вы что оцениваете, вербальный интеллект, или что?
Ну, почему снобизм? Когда мои дети ходили в садик, я знала детишек из их групп, и могла сравнить-оценить вполне объективно.
Цитата:
Сообщение от wiolett Посмотреть сообщение
ээх
не представляю его реакцию, если с ним учитель грубо будет говорить
привык же что все вежливы вокруг и не требуют строго на развивалках и прочих кружках так сказать подход ищут...в школе ж этого не будет по любому
А зачем идти к учителю, который грубо говорит с детьми? Мой бы тоже потерялся в такой ситуации...
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 20:26   #386
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение

А зачем идти к учителю, который грубо говорит с детьми?
И мне непонятно.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 20:29   #387
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Ну, почему снобизм? Когда мои дети ходили в садик, я знала детишек из их групп, и могла сравнить-оценить вполне объективно.

А зачем идти к учителю, который грубо говорит с детьми? Мой бы тоже потерялся в такой ситуации...
я реально не могу оценить и я сомневаюсь, что чужой родитель сможет
могу только вербальный интеллект
но он не совпадает с вообще интеллектом
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 20:36   #388
wiolett
Мега-элита
 
Аватар для wiolett
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: птичка перелётная :)
Сообщений: 4 957


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
А зачем идти к учителю, который грубо говорит с детьми? Мой бы тоже потерялся в такой ситуации...
не уверена, что учитель будет сказочный
буду конечно выбирать еще, но не все можно проконтролировать
__________________
"Слишком много хорошего - это просто великолепно"

"Для друзей нет такого места - далеко." (с) Ричард Бах
wiolett is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 20:37
ответ для Ara241a , на сообщение « я реально не могу оценить :) и я... »
  #389
prine75
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: метро дыбенко
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
могу только вербальный интеллект
но он не совпадает с вообще интеллектом
а что такое "вообще интеллект"? единого мнения даже в психологических науках нет. согласно легенде, когда айзенка, разработчика одного из основных тестов на интеллект середины ХХ века, спросили: "что такое интеллект?", он ответил: "это то, что измеряет мой тест".
невербальный интеллект, практический (прикладной), социальный вполне так можно "на глаз" определить, если знать, куда смотреть. но и с вербальным то же самое - надо знать, куда смотреть, и иметь опыт сравнения. это ж не только уровень развития речи и беглость чтения. это и категоризация, и классификация, и еще черта в ступе.
prine75 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 20:52   #390
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от prine75 Посмотреть сообщение
а что такое "вообще интеллект"? единого мнения даже в психологических науках нет. согласно легенде, когда айзенка, разработчика одного из основных тестов на интеллект середины ХХ века, спросили: "что такое интеллект?", он ответил: "это то, что измеряет мой тест".
невербальный интеллект, практический (прикладной), социальный вполне так можно "на глаз" определить, если знать, куда смотреть. но и с вербальным то же самое - надо знать, куда смотреть, и иметь опыт сравнения. это ж не только уровень развития речи и беглость чтения. это и категоризация, и классификация, и еще черта в ступе.
согласна
так откуда чужой родитель может это оценить
и насколько это будет объективно?
Ara241a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena