Беспалова, к доске! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 27.09.2009, 14:25
ответ для leokondrat , на сообщение « Беспалова, к доске! »
  #31
Селянка
Участник
 
Аватар для Селянка
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 171


Может мне тему отдельну создать, а то засоряю тут эфир...?
Селянка is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 16:12   #32
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Нет, Вы не "засоряете эфир", пишите пожалуйста здесь, если хотите, мне самому эта тема очень интересна. Ответить что-то толковое сам не могу просто потому, что не владею этой темой.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 01:45
ответ для leokondrat , на сообщение « Беспалова, к доске! »
  #33
Augussta
Ветеран
 
Аватар для Augussta
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 939


вот топ о семейном обучении.. вдруг пригодится
http://www.forum.littleone.ru/showth...F2%E0%ED%F6%E0
__________________
- У нее в глазах какая-то искорка есть. - По-моему, это тараканы в ее голове какой-то праздник справляют, и это салют. (с)
Augussta is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 02:29
ответ для Augussta , на сообщение « вот топ о семейном обучении.. вдруг... »
  #34
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Спасибо!
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 02:48
ответ для leokondrat , на сообщение « Беспалова, к доске! »
  #35
Augussta
Ветеран
 
Аватар для Augussta
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 939


удачи вам с Машенькой!
__________________
- У нее в глазах какая-то искорка есть. - По-моему, это тараканы в ее голове какой-то праздник справляют, и это салют. (с)
Augussta is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 12:31
ответ для leokondrat , на сообщение « Беспалова, к доске! »
  #36
Стефка
Участник
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 125


Удивительно, сколь часто среди мужчин встречаются противники посудомоек. Включая моего собственного мужа, который в этом плане необучаем вовсе.
Дочь моя, которой 3, ставит туда посуду и еще с большим удовольствием вынимает -сухую и чистую. Кнопочки и огонечки так и вовсе привлекательны(но с этим боремся уже мы). Попробуйте, это очень приятная домашняя работа.
Ну и успехов в учебе Маше. Я вообще считаю, что в обычной школе может оказаться более здоровое сообщество,чем в престижном лицее(тут важно чем престижен) хотя мне многие и возразят.
Стефка is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 15:22
ответ для Augussta , на сообщение « :flower: удачи вам с Машенькой! »
  #37
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Спасибо большое!
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 15:25   #38
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


В Германии у меня дома стояла несколько лет посудомойка. Пользовался. По моему это дополнительная трата времени, быстрее самому вымыть, чем счищать, потом туда запихивать, потом вынимать... Красивая вещь посудомойка, но требует массы свободного времени... Иногда еще и перемывать за ней, в особо неудачных случаях.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 15:39   #39
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


- Папа, а ты на них в суд подашь?
- Да, Маша, подам.

Побеседовал с Машей за обедом, вернувшись из самой-пресамой обычной районной средней школы. Нашего учителя-завуча в назначенное время в школе не оказалось, она была с детьми в бассейне. А нас с Машей пригласили в кабинет директора. Директор спросила меня: "В чем дело?". Рассказал в чем. Учиться Машу привел. Попросила показать все документы. Вынул все. Изучать стала медицинскую карту. А вот медицинскую карточку я попросил вернуть. Напомнил, что этот документ содержит частную информацию, не для третьих лиц. Взамен предложил заключение ПМПК свежее. На этом все конструктивное со стороны школы и закончилось, если оно начиналось. Директор очень рассердилась. Сначала позвонила в ПМПК. Потом села писать отказ в приеме в школу от руки.
75-ая школа возле дома отказала хоть и незаконно, но причина хотя бы осмысленная. Мест нет в классе. Ну а отказ 84-ой не лезет вообще ни в какие ворота. Одной из причин отказа директор назвала "поздний срок обращения опекуна на предмет зачисления". Это при том, что ей отлично известно и про то, что Маша училась в сентябре еще в другой школе, в интернате, в Кировске и про то, что 75-ая школа отказала Маше несколько дней назад всего. И места свободные есть в классе. Идти в суд ни малейшего желания, а куда деваться?! Плюют и на Конституцию и на законы и на ребенка. Подадим в другую школу документы пока суд да дело. Дома продолжаем учиться.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 23:36
ответ для leokondrat , на сообщение « Беспалова, к доске! »
  #40
istok
Активный участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 561


А Вы только Петроградский район рассматриваете?
Обязательно все показывать директорам? Без заключение ПМПК никак ?Медкарта так необходима директору, он же не врач. Есть ли справка о том, что ребенок здоров на данный момент и что до этого обучался в такой-то школе(без указания профиля этой школы)?Может быть этого достаточно?
istok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena