Что делать раньше, паспорт или консульский учет? - Littleone 2009-2012
   
Старый 15.03.2012, 15:34   #1
duff
Активный участник
 
Аватар для duff
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Рыбацкое, ну и Копенгаген
Сообщений: 596
Что делать раньше, паспорт или консульский учет?



Может кто сталкивался с похожей ситуацией.... Ребенку исполняется 14 в мае, паспорт внутренний нужно делать в июне в России. хочу поставить его на консульский учет, чтобы прописки в России не было и соответственно избежать всех проблем с военкоматами и прочим вещами, с которыми связана прописка в РФ. Собственно вопрос, а делают ли внутренний паспорт детям, находящимся на консульском учете? Или подождать, получить паспорт и потом выписываться? И вообще, делать ли внутренний паспорт? Жду ваших мнений и советов
__________________
Рыбацкое и Копенгаген, где лучше пока не знаю...
duff is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 22:59
ответ для duff , на сообщение « Что делать раньше, паспорт или... »
  #2
parasik
Элита
 
Аватар для parasik
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суоми
Сообщений: 2 889


нет паспорт внутренний не нужен,если человек на ПМЖ находится.У нас в консульстве его даже не попросили,только загран паспорт.А у ВАс в загранпаспорте стоит печать "Для проживания заграницей",если нет такой,то придется выписывать через ОВИР
parasik is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 17:12
ответ для parasik , на сообщение « нет паспорт внутренний не нужен,если... »
  #3
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Внутренний паспорт выдается по месту прописки в РФ. Сначала надо получь паспорт, потом выписаться, получить листок убытия и вместе с внутренним паспортом и листком убытия встать на консульский учет.

Если Вы прописаны в России, то Вас никто на консульский учет не поставит.
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 17:25
ответ для parasik , на сообщение « нет паспорт внутренний не нужен,если... »
  #4
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от parasik Посмотреть сообщение
нет паспорт внутренний не нужен,если человек на ПМЖ находится.У нас в консульстве его даже не попросили,только загран паспорт.А у ВАс в загранпаспорте стоит печать "Для проживания заграницей",если нет такой,то придется выписывать через ОВИР
Кто ж даст внутренний паспорт, если человек на ПМЖ находится
И, кстати, разве сейчас есть понятие ПМЖ? Это не пережиток соц. системы?
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 18:40
ответ для duff , на сообщение « Что делать раньше, паспорт или... »
  #5
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Лен, а он так нужен внутренний паспорт? Муж несколько лет сменить паспорт не мог, в позапрошлом году наконец-таки получил действующий внутренний паспорт, но без загранника все равно не обойтись потому что прописки во внутреннем не стоит (да и получал он паспорт уже несколько лет находясь на консульском учете). Что касается загранника, то у нас в консульстве при заполнении анкеты просят ставить "для временных выездов за границу" даже тем кто на консульском учете состоит. Для того чтобы получить внутренний паспорт не будучи прописанным в России надо сначала оформить временную регистрацию, а потом уже подавать на паспорт (по крайней мере так было когда муж свой паспорт менял).
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 21:28   #6
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Лен, а он так нужен внутренний паспорт? Муж несколько лет сменить паспорт не мог, в позапрошлом году наконец-таки получил действующий внутренний паспорт, но без загранника все равно не обойтись потому что прописки во внутреннем не стоит (да и получал он паспорт уже несколько лет находясь на консульском учете). Что касается загранника, то у нас в консульстве при заполнении анкеты просят ставить "для временных выездов за границу" даже тем кто на консульском учете состоит. Для того чтобы получить внутренний паспорт не будучи прописанным в России надо сначала оформить временную регистрацию, а потом уже подавать на паспорт (по крайней мере так было когда муж свой паспорт менял).
В нашем консульстве на консульский учет без внутреннего паспорта не встать.
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:20   #7
parasik
Элита
 
Аватар для parasik
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суоми
Сообщений: 2 889


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
Кто ж даст внутренний паспорт, если человек на ПМЖ находится
И, кстати, разве сейчас есть понятие ПМЖ? Это не пережиток соц. системы?
Легко при желании можно получить.Человек же гр РФ.
__________________


Любимому сыну 18 лет
Любимой доче 9 лет
parasik is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:31   #8
duff
Активный участник
 
Аватар для duff
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Рыбацкое, ну и Копенгаген
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Лен, а он так нужен внутренний паспорт? Муж несколько лет сменить паспорт не мог, в позапрошлом году наконец-таки получил действующий внутренний паспорт, но без загранника все равно не обойтись потому что прописки во внутреннем не стоит (да и получал он паспорт уже несколько лет находясь на консульском учете). Что касается загранника, то у нас в консульстве при заполнении анкеты просят ставить "для временных выездов за границу" даже тем кто на консульском учете состоит. Для того чтобы получить внутренний паспорт не будучи прописанным в России надо сначала оформить временную регистрацию, а потом уже подавать на паспорт (по крайней мере так было когда муж свой паспорт менял).
Вот я и думаю, что нужен ли вообще паспорт внутренний сыну.... Если нет, то вроде бы можно начать процедуру постановки на учет прямо отсюда хоть завтра. Вроде бы раньше можно было и выписаться заочно, время вроде занимает, но возможно... Но вот все думаю, как лучше сделать, может легче выписаться самим летом, но тогда паспорт у него потребуют, ему 14 исполняется.... А может легче отсюда все сделать....
__________________
Рыбацкое и Копенгаген, где лучше пока не знаю...
duff is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:12
ответ для parasik , на сообщение « Легко при желании можно... »
  #9
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от parasik Посмотреть сообщение
Легко при желании можно получить.Человек же гр РФ.
Без прописки?
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:16
ответ для duff , на сообщение « Вот я и думаю, что нужен ли вообще... »
  #10
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от duff Посмотреть сообщение
Вот я и думаю, что нужен ли вообще паспорт внутренний сыну.... Если нет, то вроде бы можно начать процедуру постановки на учет прямо отсюда хоть завтра. Вроде бы раньше можно было и выписаться заочно, время вроде занимает, но возможно... Но вот все думаю, как лучше сделать, может легче выписаться самим летом, но тогда паспорт у него потребуют, ему 14 исполняется.... А может легче отсюда все сделать....
А как выписаться можно заочно? Нам тоже надо.
Без паспорта после 14 не выпишут.
Мы сами с этим маялись Сначала паспорт получили, теперь выписать его хочу
Мадлен! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena