МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН. со скольки лет? какие тарифы есть детские? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Со скольки лет ребёнку необходим телефон?
младше 5 лет 5 3.25%
5-6 лет 25 16.23%
с первого класса 107 69.48%
со второго класса 8 5.19%
с третьего класса 5 3.25%
в средней школе 3 1.95%
я считаю, что ребёнку телефон вообще не нужен 1 0.65%
Голосовавшие: 154. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 15:10   #1
ПрЫнцесска
Активный участник
 
Аватар для ПрЫнцесска
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 587
МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН. со скольки лет? какие тарифы есть детские?



Летом доче будет 6. через год в школу. На мой взгляд, в школе телефон необходим(отменили уроки, наоборот, добавили итд). Если подарить непосредственно перед школой, то боюсь, что он её очень отвлекать будет, как всё новое и интересное.
теперь подумываем подарить за год до школы. что бы привыкла,освоилась, назвонилась, наигралась и в школе воспринимала его совершенно ровно.

А когда Вы своим детям купили или собираетесь покупать телефоны?Какими тарифами пользуется детки? У многих ли младших школьников есть телефон?
__________________
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то непонят, если понят, то не так...
ПрЫнцесска is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:22   #2
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


ИМХО.
Именно необходим - это с 1-го класса. У дочки телефон появился в 4 года. Но это рано и не нужно, т.к. в садик его таскать не приветствуется, а просто дома держать - смысл?
Если бы сейчас у меня вставал такой вопрос, то подарила бы дочке на выпускной в саду. Т.е. до сентября ещё целое лето, наиграется, но в то же время и просто валяться не будет.
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:39   #3
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


Обеим покупали в конце весны перед первым классом. Раньше телефон большинству детей не нужен, а наиграться за лето прекрасно успевают.
Masharia is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:52   #4
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Телефон подарили к первому классу,но в школу сын его не носит.Провожаем-встречаем,в обычные учебные дни он не нужен.Если экскурсии-театры ,то берет.Игры телефонные ему не интересны."Пока" или "уже" не знаю.В классе телефонами не " меряются" у кого круче.
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:01   #5
Аляска
Наш человек
 
Аватар для Аляска
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщений: 5 364


В 6 лет купила, когда дочка стала ходить на курсы подготовки к школе. Чтобы ей спокойнее было.
Аляска is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:04   #6
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


сын во 2 классе. Телефона нет и не просит. Один не ходит никуда. Если экскурсия, телефон есть у учителя, у сопровождающих детей. Но обычно/ во сколько сказали - во столько и вернулись +- 10-15 минут.
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:09   #7
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Если бы сейчас у меня вставал такой вопрос, то подарила бы дочке на выпускной в саду. Т.е. до сентября ещё целое лето, наиграется, но в то же время и просто валяться не будет.
+1000
Так и собираемся сделать.
Хотя судя по старшей, до 4-5 класса без телефона легко можно обойтись. Старшей купили на 10-летие (4 класс), но тогда до 3 класса вообще ни у кого из детей телефонов не было.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 19:12   #8
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Купили летом перед 1м классом. Тариф не помню. Сразу покупали сенсорный и планировала я на всю началку, а на выпуск подарить хороший смарт. Сейчас заканчивает первый класс, копит деньги на смарт))сказала что не хочет ждать до конца 4класса
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 20:28   #9
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


на 6 лет дарили самый простецкий - именно из тех соображений, чтобы не был в диковинку в 1м классе. Телефон ребёнку был не нужен, с трудом освоила, как отвечать на звонок. За пару месяцев в школе освоила в телефоне всё необходимое, пользуется (по делу) активно (на этой неделе звонила мне, что ей хотят делать прививку, а у неё сопли... передала телефон медсестре, я разрулила). Мечтает о сенсорном. Йэххххххххххххх.... Купили, спрятали, подарим на днях на д/р. Вообще я была против, но где-то тут в подобной теме кто-то высказался в том смысле, что НЕпримитивный сотовый для нынешнего ребёнка - как в своё время для нас переливающиеся календарики были... красиво, дорого, можно меняться (не телефонами, конечно, а играми/картинками/музыкой).
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:25   #10
fatherr
Старожил
 
Аватар для fatherr
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1 130


по поводу тарифов операторов обсуждалось здесь

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2871580
fatherr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena