Медицинское заключение: сравнение по районам - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 28.02.2012, 09:22   #51
Swann
Частый гость
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от Loona69 Посмотреть сообщение
проходила в Красносельском. КВД- взяли там же кровь на сифилис, резульат на сл. день, в этом же здании Туб - тем же бесплатно сделала флюшку, попросила ответ сразу, дали, и к врачу поппала сразу же. Нарколог - мельком взглянул на миня и поставил печать. Поликлиника - за час прошла всех врачей, кроме терапевта все спрашивали - жалобы есть и ставили печать. в ШПР сказали, что медицина по последней печати - оставила терапевта на потом. Психдиспансер заскочила поле работы - через 5 минут вышла с печатью. Итого - 2дня
Гм... Мне вот интересно, как они решают, у кого брать кровь на вен. заболевания, а у кого не брать? Я два раза проходил в том же Красносельском - меня только осматривали.
Зато, в нашем тубдиспансере почему-то считают, что флюшка действительна не год, а шесть месяцев (или правила в последнее время изменились?). Пришлось снова делать флюорографию.
Терапевт в Красном Селе посмотрел прошлогодние анализы: "Сахар в норме. Чего вы будете снова в очереди стоять?" - подписал и поставил печать.
А вот приема у невропатолога пришлось ждать две недели...
В общем, как говаривала моя бабушка: "Всяк по-своему с ума сходит!"
Swann is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 10:07   #52
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Цитата:
Сообщение от Лёлькина Посмотреть сообщение
доброе утро! Подскажите пож-та, а можно ли того невролога в поликлинике пройти платно? Чтоб не ждать записи?
Не морочьте голову, позвоните сначала на сайт самозаписи меня сразу записали без проблем.
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:11   #53
yuliyu
Гость
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 18


В Выборгском районе:
1. КВД - анализы сдать надо (кровь, мазок), ответ - меньше недели
2. Психдиспансер - врач подписывает не глядя, покуривая сигарету (в кабинете дым глаза режет) и увлеченно разговаривая со своим собеседником
3. Нарколог - посмотрела вены, глазами попросила туда-сюда поводить, дотронуться пальцем носа . Единственный врач, от которого услышала добрые пожелания.
Гербовая печать в межрайонном центре на Стахановцев, 12
4. Тубдиспансер - кроме флюшки никаких анализов. Флюшку можно сделать без направления терапевта и бесплатно на Сердобольской, 6А, время (когда обслуживают взрослых) уточнить по телефону 492-39-72, ответ готов на следующий день.
Остальные врачи - зависит от поликлиники, в 97-ой
Невролог с "молоточком" смотрит быстро, но номерок - неделя
Инфекционист - (номерк день-два) анализы крови на СПИД, гепатиты, ответ через неделю
Терапевт - зависит от врача (анализы: кровь, моча)
у мужа в Приморском районе:
в Тубдиспансере потребовали флюшку, манту, анализ крови и мочи. Кровь, моча - результат меньше недели, а манту делают в определенные дни, мы не могли ждать и сделали манту платно в центре на Фонтанке
КВД - (здесь уже писали) анализы обязательно
Инфекционист в 49-ой поликлинике - анализ крови на СПИД и гепатиты - обязательно
Невролог -живая очередь (которой нет) в приемные часы
Терапевт - без анализов, сразу подписал
yuliyu is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:08
ответ для yuliyu , на сообщение « В Выборгском районе: 1. КВД - анализы... »
  #54
Лёлькина
Старожил
 
Аватар для Лёлькина
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 1 167


Девочки, только закончили мед. в Приморском районе -
псих, нарко, онко диспансеры - всё быстро, просто через регистратуру к врачам.
туб диспансер с нас просил флюшку и манту, в итоге всё написали без манту, но мы обещали сделать в поликлинике.
квд - направили на кровь и взяли мазки, рез-ты крови, мазков и последний приём только через день.
невролог в 114 поликлинике без проблем и без очереди (перед приёмом) поставила нам печать и подпись.
у инфекциониста в 114 тоже зашли и вышли, а к терапевту тоже записываться не надо, в живую очередь с кровью (подойдёт и\з квд, если отдадут на руки), общий мочи, флюшка. может погнать к гинекологу, но всегда можно отмазаться, что мол в квд же смотрели на кресле (осмотр действительно был.)
в целом по району могу сказать, что всё быстро. делали вдвоём с мужем.
__________________
Разве можно спокойно работать, когда в интернете кто-то не прав?!(с)
Лёлькина is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:56
ответ для Zitkala , на сообщение « Медицинское заключение: сравнение по... »
  #55
Мышь белая
Активный участник
 
Аватар для Мышь белая
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 385


Невский район.
Онко, нарко - без очередей, без проблем
Туб - только ФЛГ
КВД - брали кровь, мазок - результат через неделю.
Псих - провёл беседу, мужу заочно не поставил, пришлось приходить ещё раз.
Иофекционист в поликлинике - подписал без проблем, без анализов.
Терапевт - ФЛГ, моча, кровь, ЭКГ
К невропатологу в 87 ПК вообще не попасть, поэтому проходила в своём же районе, но в другой поликлинике. Постучали молоточком, позадавала вопросы. Правда, прочитала, что для Выборгского суда нужны поликлиники по месту регистрации (ВОТ КАКАЯ ИМ РАЗНИЦА, ЧЕС СЛОВО...!!!).
Мышь белая is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:59
ответ для Мышь белая , на сообщение « Невский район. Онко, нарко - без... »
  #56
lila12
Частый гость
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 31


В Выборгском суде у меня потребовали, чтобы в самом конце медицинского заключения рядом с подписью главного врача и печатью поликлиники или учреждения, где вы проходили консультации специалистов, была запись "Согласно статье такой-то (эта статья указана на бланке заключения) противопоказаний к усыновлению нет".

Наверное, стоит об этом позаботиться заранее, чтобы потом не бежать.

P.S. У меня не было поликлиники по месту жительства.
lila12 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena