Гипосподия - чьим деткам оперировали? - Страница 222 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 15:05
ответ для irinkae , на сообщение « Очень жаль, что теперь Питер стал... »
  #2211
ilkagan
Частый гость
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 32


Года два назад подобный вопрос поднимался нашей администрацией, но стоило посмотреть на данную проблему глазами юриста и все встало на место, администрация больницы не заинтересована в судебных разбирательствах и жалобах. Другой вопрос, что родители боятся идти на конфликт до того как сделана операция, это понятно. Ну и в случае разбирательств виноватым всегда окажется врач, который делает эти операции, а он вроде этого совсем не заслуживает. Вот такая наша действительность. На западе за пациентов клиники борются, и администрация будет не довольна, если пациент ушел в другую клинику. У нас тоже рано или поздно к этому придет.
ilkagan is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 17:13
ответ для ilkagan , на сообщение « Года два назад подобный вопрос... »
  #2212
Elena_1407
Частый гость
 
Аватар для Elena_1407
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от ilkagan Посмотреть сообщение
Года два назад подобный вопрос поднимался нашей администрацией, но стоило посмотреть на данную проблему глазами юриста и все встало на место, администрация больницы не заинтересована в судебных разбирательствах и жалобах. Другой вопрос, что родители боятся идти на конфликт до того как сделана операция, это понятно. Ну и в случае разбирательств виноватым всегда окажется врач, который делает эти операции, а он вроде этого совсем не заслуживает. Вот такая наша действительность. На западе за пациентов клиники борются, и администрация будет не довольна, если пациент ушел в другую клинику. У нас тоже рано или поздно к этому придет.
Я посмотрела приказ

Приказ Минздравсоцразвития России №1248н от 31 декабря 2010 г. «О порядке формирования и утверждения государственного заказа на оказание в 2011 году высокотехнологичной медицинской помощи гражданам Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета",

там есть "Перечень федеральных бюджетных медицинских учреждений" и в этом перечне я не нашла, ни 2 гор.больницу, ни Сыктывкар.

Интересно, как же попадают в этот перечень.

Московские больницы как раз в списке есть.
Elena_1407 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 17:24
ответ для Elena_1407 , на сообщение « Я посмотрела приказ Приказ... »
  #2213
irinkae
Гость
 
Аватар для irinkae
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 18


Остальные больницы, видимо, за счет регионального бюджета делают эти операции
irinkae is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 17:26
ответ для Elena_1407 , на сообщение « Я посмотрела приказ Приказ... »
  #2214
ilkagan
Частый гость
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 32


В этот перечень попасть очень сложно. Мы последние 3 года подаем документы на выделение нам квот, при этом главный уролог РФ нам их подписывает, но на уровне Минздрава РФ все заварачивают. Квоты дают дополнительное финансирование, но это не значит, что стационар где их нет не имеет права оказывать ВМП!
ilkagan is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 14:22
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #2215
Yanavkudryashova
Гость
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Яхтенная
Сообщений: 5


Девочки! Хочу сказать вам всем большое спасибо! за то, что вы здесь, за то, чем делитесь, за то, что поддерживаете другу друга, за отзывчивость... Вы самые сильные, самые лучшие мамы своим детям! пусть все у них и у нас будет хорошо!
Yanavkudryashova is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 16:13
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #2216
ilkagan
Частый гость
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 32


Здравствуйте всем. Мы наконец издали книгу посвященную гипоспадии. Книга конечно предназначена для професионалов занимающихся лечением гипоспадии, но думаю что и родители детей с гипоспадией могут найти в ней ответы на многие вопросы, которые обсуждаются на форуме. Если кого-то книга интересует пишите на электронный адрес ilkagan@***********
8.jpg
ilkagan is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 02:28
ответ для ilkagan , на сообщение « Здравствуйте всем. Мы наконец издали... »
  #2217
Play
Участник
 
Аватар для Play
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 150


Девочки, мы снова к вам! Читаю вас регулярно...
У старшего сына дистально-стволовая форма гипоспадии, писаем вниз В феврале прошлого года поступали на операцию, нам было 9 месяцев, но допуск не получили, кардиолог не допустил, не понравилось ЭКГ. Пропили витамины, контроль ЭКГ, допустили.
Поступаем 12 января, кто-нибудь поступает с нами на этой неделе?
Недавно родился у нас второй малыш, головчатая форма Теперь точно знаю, что не из-за гормонов. В первую беременность до 8 недель пила дюфастон, думала из-за него у Даньки гипоспадия. Во вторую тоже гормоны прописывал гинеколог, но я ни разу ничего не выпила и все равно гипаспадия Видимо наследственное, хотя в роду о гипоспадии никто у нас не слышал
Девочки, ещё хочу спросить, где платно можно сделать ЭКГ в приморском районе, а то на ваську ехать не хочется, у нас сопли надеюсь все пройдет и в анализах не отразится В поликлиннике не сделать, праздники....
__________________
Play is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 02:47
ответ для Play , на сообщение « Девочки, мы снова к вам! Читаю вас... »
  #2218
Elena_1407
Частый гость
 
Аватар для Elena_1407
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Play Посмотреть сообщение
Девочки, мы снова к вам! Читаю вас регулярно...
У старшего сына дистально-стволовая форма гипоспадии, писаем вниз В феврале прошлого года поступали на операцию, нам было 9 месяцев, но допуск не получили, кардиолог не допустил, не понравилось ЭКГ. Пропили витамины, контроль ЭКГ, допустили.
Поступаем 12 января, кто-нибудь поступает с нами на этой неделе?
Недавно родился у нас второй малыш, головчатая форма Теперь точно знаю, что не из-за гормонов. В первую беременность до 8 недель пила дюфастон, думала из-за него у Даньки гипоспадия. Во вторую тоже гормоны прописывал гинеколог, но я ни разу ничего не выпила и все равно гипаспадия Видимо наследственное, хотя в роду о гипоспадии никто у нас не слышал
Девочки, ещё хочу спросить, где платно можно сделать ЭКГ в приморском районе, а то на ваську ехать не хочется, у нас сопли надеюсь все пройдет и в анализах не отразится В поликлиннике не сделать, праздники....

Открыто новое отделение в Приморском районе на Коломяжском проспекте 28. т.38 002 38(круглосуточно) для детей и взрослых каждый день с 8:00 до 22:00, включая выходные и праздники. Диагностика: ЭКГ, суточное мониторирование ЭКГ.

http://www.mc21.ru/news/250/
Elena_1407 is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 02:51   #2219
Play
Участник
 
Аватар для Play
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от Elena_1407 Посмотреть сообщение
Открыто новое отделение в Приморском районе на Коломяжском проспекте 28. т.38 002 38(круглосуточно) для детей и взрослых каждый день с 8:00 до 22:00, включая выходные и праздники. Диагностика: ЭКГ, суточное мониторирование ЭКГ.
http://www.mc21.ru/news/250/
Спасибо, Елена, только что позвонила, очень большая запись До 12 января ни одного свободного места
__________________
Play is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 17:23
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #2220
ilkagan
Частый гость
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 32


C НОВЫМ ГОДОМ!!!
ilkagan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena