По городам, странам, континентам - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 05.04.2012, 13:12   #11
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
А кто говорит про "заставлять"?
Речь идет о "помочь захотеть".

А ситуации бывают разные, люди могут выбрать для отпуска какую-то страну из соображений цены или потому что другой член семьи хочет и т.п.
Например, мой муж мечтал поехать в Италию, а мне она совершенно неинтересна была. А вот если бы я прочитала о ней что-нибудь такое, от чего можно полюбить страну, может, и захотела бы, и мир в семье был бы восстановлен

Кроме того, я вот очень люблю такое состояние "влюбленности" в какую-то страну, местность. Особенно после Дины Рубиной у меня такое часто бывает

Ну, и стандартный ответ: не нравится - не читайте
Не, ну я согласна, что все люди разныеПросто у меня такого не может быть, потому что не может быть никогда. Остается только поверить вам на слово . Я в состоянии такой влюбленности постоянно пребываю, у медиков называется travel-adict Пойду лучше в раздел путешествий
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:15
ответ для Даночка , на сообщение « Не, ну я согласна, что все люди... »
  #12
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Не, ну я согласна, что все люди разныеПросто у меня такого не может быть, потому что не может быть никогда. Остается только поверить вам на слово . Я в состоянии такой влюбленности постоянно пребываю, у медиков называется travel-adict Пойду лучше в раздел путешествий
Чего не может быть? Нет такой страны, куда бы Вы не мечтали поехать?
Т.е. не просто теоретически не против, а Вам прямо-таки все равно, на что потратить свой драгоценный отпуск?
Тогда завидую

Я тоже из этих, travel-addict. Но это не ко всем странам относится
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:30   #13
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Цитата:
Нет такой страны, куда бы Вы не мечтали поехать?
Пожалуй что и нет такой страны (разве что территория бывшего СССР не в счет, вернее, очень малая ее часть). Я считаю, что везде можно найти что-то интересное, красивое, удивительное. Это, кстати, в не меньшей мере относится и к нашей с вами родной стране - есть масса мест в России, где мне хотелось бы побывать, но, к сожалению, по родной стране путешествовать мне не по карману, уж очень это дорого Так что пока по более ближним маршрутам ездим.
Цитата:
а Вам прямо-таки все равно, на что потратить свой драгоценный отпуск?
Так это же совсем не одно и то же! Конечно, мне не все равно, на что потратить драгоценный отпуск. Меня каждый раз разрывает на части, прежде, чем я решу-таки, на что его потратитьПотому что ну очень много мест, где хочется побывать. А во многие места хочется еще и возвращаться
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:39   #14
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Так это же совсем не одно и то же! Конечно, мне не все равно, на что потратить драгоценный отпуск. Меня каждый раз разрывает на части, прежде, чем я решу-таки, на что его потратитьПотому что ну очень много мест, где хочется побывать. А во многие места хочется еще и возвращаться
Ну, так о том и речь. Отпуск-то не резиновый, да и кошелек тоже

Если бы можно было поехать и в Испанию, и в Италию, тогда нет проблем. А если хочется в Испанию, а приходится ехать в Италию?!
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:23
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Ну, так о том и речь. Отпуск-то не... »
  #15
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Ну, так о том и речь. Отпуск-то не резиновый, да и кошелек тоже

Если бы можно было поехать и в Испанию, и в Италию, тогда нет проблем. А если хочется в Испанию, а приходится ехать в Италию?!
Не, не о том. Т.е. для меня вопрос стоит принципиально по-другому: отпуск не резиновый, кошелек тоже, поэтому я поеду в отпуск пусть не в Испанию (в приведенном примере), но и не в Италию, куда не хочу, а туда, куда я ТОЖЕ ОЧЕНЬ хочу, и что "влезает" в мой бюджет/отпуск. А на какую-нибудь станцию Халцепетовка Тьмутараканской области, куда можно съездить за три копейки, но куда я НЕ хочу, я не поеду. Потому что не хочу. И не хочу "помочь себе захотеть", т.к. считаю, что это лишняя трата времени, которого и так без конца не хватает на то, что я хочу и "без помощи".
А применение слова "приходится" к отпуску я допускаю (скрепя сердце) исключительно в словосочетании "приходится обойтись без отпуска", увы, бывает и такое, к сожалению. Как-то так
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:42
ответ для Даночка , на сообщение « Не, не о том. Т.е. для меня вопрос... »
  #16
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Не, не о том. Т.е. для меня вопрос стоит принципиально по-другому: отпуск не резиновый, кошелек тоже, поэтому я поеду в отпуск пусть не в Испанию (в приведенном примере), но и не в Италию, куда не хочу, а туда, куда я ТОЖЕ ОЧЕНЬ хочу, и что "влезает" в мой бюджет/отпуск. А на какую-нибудь станцию Халцепетовка Тьмутараканской области, куда можно съездить за три копейки, но куда я НЕ хочу, я не поеду. Потому что не хочу. И не хочу "помочь себе захотеть", т.к. считаю, что это лишняя трата времени, которого и так без конца не хватает на то, что я хочу и "без помощи".
Я выше уже писала: в Италию очень хотел муж. Поэтому мне пришлось туда поехать. В отпуск отдельно мы ездить не согласны категорически.

Ну, и да, иногда все-таки приходится ехать туда, куда не хочется, например, чтобы ребенка вывести на море, если поехать туда, куда хочется, нет финансовой возможности.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:50   #17
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Я выше уже писала: в Италию очень хотел муж. Поэтому мне пришлось туда поехать. В отпуск отдельно мы ездить не согласны категорически.

Ну, и да, иногда все-таки приходится ехать туда, куда не хочется, например, чтобы ребенка вывести на море, если поехать туда, куда хочется, нет финансовой возможности.
Да я ж не говорю, что это неправильно, каждый выбирает для себя, какой принять компромисс, если он нужен. Мы с мужем, например, много лет ездим в отпуск раздельно, иначе было бы
Сейчас нас автор топика пошлет... в Италию
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 10:29
ответ для Smiling Wind , на сообщение « По городам, странам, континентам »
  #18
Smiling Wind
Элита
 
Аватар для Smiling Wind
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 666


Нет, я вас никуда не пошлю, поскольку отношусь к вам с большой симпатией, "отслеживаю" ваши передвижения по странам ("вы" пишу с маленькой буквы, т.к. относится это не к одному человеку)
Но я никак не подозревала, что в теме будут такие дебаты по поводу где и с кем проводить отпуск.
Попробую пояснить: целью создания данной темы было не стремление куда-то захотеть съездить, а как можно больше прочитать о тех местах, где уже побывал или хочется, или просто о каких-то местах, которые описаны не в путеводителях, а в художественной литературе, с описанием традиций, кухни, просто жизни местного населения.
Просто описАние улочек, домов, дворов мне лично очень нравится. А особенно если уже побывал в этом месте, и тебе там понравилось - так это вдвойне приятно.
Вот как-то так.
Огромное спасибо всем, кто откликнулся
Правда, я вам всем очень благодарна!!!

ЗЫ Италия - моя самая любимая страна, хотя была я там всего один раз, но осенью будет второй
И travel-adict - это тоже про меня!
Smiling Wind is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 10:46
ответ для Smiling Wind , на сообщение « По городам, странам, континентам »
  #19
Smiling Wind
Элита
 
Аватар для Smiling Wind
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 666


Хотела разместить ссылочку на тему о книгах, действие которых происходит в Питере, но не нашла.
Если кто-то найдет, киньте, пожалуйста.
Smiling Wind is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:24   #20
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Не, я не против хорошей литературы есиче, только ИМХО какая-то странная причина для чтения и выбора...
Совершенно нормальная причина. Эти книги зачастую гораздо больше трогают душу, увлекают и пробуждают чувства, чем сухие путеводители.
Мне Хэмингуэй с Парижем дал куда больше, чем все путеводители вместе взятые.

Кстати, по теме: к Хэмингуэю обязательно надо добавить Снега Килиманджаро и Фиесту
__________________
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)
Ольга Машнина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena